Помощь с сайтом

Eugene2104

Бог флуда
Дней с нами
2.931
Розыгрыши
13
Сообщения
988
Репутация
52
Реакции
689
Доброго времени суток, столкнулся с одной проблемкой которую не могу решить, есть сайт для чтения книг с которой мне необходимо скачать книгу, увы не существует ни плагинов ни ботов и тд для данного действия и вот я решил пойти путем копирования текста, самое сложное чтобы перелистнуть страницу на сайте необходимо опустится в самый низ страницы и нажать кнопку и вот вопрос есть ли легкий способ может забиндить кнопку на клавиатуру или же перенести кнопку и закрепить её на верхней части страницы

Вот образец как выглядит элемент данной кнопки если просматривать код элемента

<li class="next"><a href="2 глава rel="><strong>Следующая</strong> <span>Глава 2</span></a></li>
Вот мысли как я думал решить проблему но не нашел как именно это можно сдклать (Но может вы знаете способ легче ?)
Вот если в адблоке заблокировать какой либо элемент он при запуске страницы не будет отображатся а можно ли так же закрепить определенный элемент(кнопки) в нужном мне блоке сайта чтобы и при перезапуске страницы элемент оставался на нужном мне месте
 
Можно написать скрипт, который просто скопирует этот блок, которые перелистывает страницу, и поместит его наверх.
Прямо в консоли браузера можно будет вставить и сработает (не уверен на 100%)
Можно будет скрипт сохранить этот и загружать его автоматически с помощью Tampermonkey например.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

JavaScript:
let next_page_element = document.getElementById("ЗДЕСЬ_АЙДИ_ТОГО_БЛОКА_ВНИЗУ");
let next_page_node_cloned = next_page_element.cloneNode(true);

# Теперь поищем какую-нибудь секцию вверху, К которой будем вставлять
let some_element_on_top = document.getElementById("АЙДИ_БЛОКА_ГДЕ_НИБУДЬ_ВВЕРХУ");

# Ну и прибавляем-добавляем к ней нашу скопированную кнопку следующей страницы
some_element_on_top.appendChild(next_page_node_cloned)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Makar и Eugene2104