Помогите восстановить диск D!

Feng Shui

Feng Shui
Дней с нами
3.346
Розыгрыши
0
Сообщения
320
Репутация
37
Реакции
174
Всем привет. У меня случилось ЧП и я не знаю что делать. Дело в том что мне нужно было перекинуть 50 гб памяти с диска D на диск C и скачал я для такого дела такой софт: Acronis Disk Director Home.
После всё сделал правильно. Комп начал делать там свои дела с дисками и через некоторое время он упал в сон. Я мышкой его "разбудил" но экран был полностью черный после пару минут ожиданий и я решил его выключить и включить заново. Включился он на удивление нормально. Но вот с диском D проблема такова: "Прежде чем использовать диск его нужно отформатировать" и предлагает мне его отформатировать. Отформатировать я его не могу ибо там куча всего нужного. И мне его как нибудь восстановить. Попробовал через cmd (chkdsk d: f/) пишет вот такую ошибку: "Неверный формат диска RAW" (или что то наподобие).
скачал прогу r studio сейчас сканиурет. но как я оттуда 100 гб перекину если на диску Ц всего 10 свободно? Как просто полечить диск Д и востановить его функциональность. а не восстанавливать все файлы на диск/флешку!?!?

___________________________________________________________________________
UPD: Всем, спасибо. Все сделал сам. Все было очень просто. Я только боялся чтоб не снести все. А так то стучитесь в ЛС за советом если у вас будет такая же проблема!!!
 
Последнее редактирование:
открыл диск через DMDE, все папки и файлы там отображаются верно, всё есть ничего не пропало. Скажите как открыть доступ к диску. или что правильно сделать?
 
Охуенный блог
@foxovsky нервно курит в сторонке
 
Файловая система мб поменялась? Попробуй сменить, вроде в R-Studio можно
 
Удали нахуй раздел и создай по новой
 
Жду не дождусь новых отчётов об успешном лечении диска. Пожалуйста, не молчи.

P.S Я обычно виндовс переустанавливаю.
 
  • Like
Реакции: GoodNews
Пробни с диска с виндулиной(если есть) там есть свой проводник, тип проверки файлов и перекинь все что нужно.
Та я могу все востановить через DMDE, но факт в том что на диске 100гб в свободно на Ц у меня только 15 + 6 гб флешка, это минимум 5 раз мучаться все перекидать и закидать куда то на облако 100гб.
Я думаю что проблема в том что диск сменил свой тип c NTFS на RAW
 
Та я могу все востановить через DMDE, но факт в том что на диске 100гб в свободно на Ц у меня только 15 + 6 гб флешка, это минимум 5 раз мучаться все перекидать и закидать куда то на облако 100гб.
Я думаю что проблема в том что диск сменил свой тип c NTFS на RAW
Так мне тебя лайкать, или нет?
 
пробовал по статье, только что написало что CONVERT недоступен для диска формата RAW. Сейчас пойду искать как для RAW это сделать...
напиши лучше на форуме по тематике, тут, как видишь, тебя тупо стебать будут
мипед помойка хули)))))))))