Помогите с выбором!!

Какая сборка лучше

  • Amd

  • Intel


Результаты будут видны только после голосования.

Nooob

MotherFucker
Забанен
Дней с нами
3.263
Розыгрыши
0
Сообщения
535
Репутация
40
Реакции
204
Помогите с выбором,не могу определится на каком проце собрать пека,бюджет 50к,вот примерно 2 сборки :
Amd.png
и
Intel.png
Критика уместна,может что то поменять,буду благодарен
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Насколько я помню, если ставить Амд + видюху Nvidia, то будет раскрыт не макс. потенциал видюхи, или как то так.
 
во сколько бабла насобирал с тех тем)
вообще если нужно стримить и многопоток - то ряженка(само собой придется разгонять), если для игрулек(для них многопоточность ни к чему) то интел
 
Для чего ПК нужен?
игры,стрим
---------Двойное сообщение соединено: ---------
во сколько бабла насобирал с тех тем)
вообще если нужно стримить и многопоток - то ряженка, если для игрулек(для них многопоточность ни к чему) то интел
неее это тян подарит денюжку))
 
игры,стрим
---------Двойное сообщение соединено: ---------

неее это тян подарит денюжку))
Обе сборочки хороши, единственно что поможет с выбором - личное предпочтение того или иного производителя цп
1.0
и подобные тестики на ютубе:
 
Обе сборочки хороши, единственно что поможет с выбором - личное предпочтение того или иного производителя цп
1.0
и подобные тестики на ютубе:
в том то и дело я еще девственник в этих делах,дома стоит пень еще на работе амд а4 говнопроц,по тестам смотрел они вроде как равны
 
Лучше собирать на интеле, так как под райзен сейчас всё плохо адаптировано
 
Насколько я помню, если ставить Амд + видюху Nvidia, то будет раскрыт не макс. потенциал видюхи, или как то так.
с чего так? только если процессоры по мощности очень разные
 
Лучше собирать на интеле, так как под райзен сейчас всё плохо адаптировано
Сударь, нельзя говорить такие вещи с утверждением без пруфов.
Набивайте сообщения в другом треде.
1.0
 
amd +geforce,слышал траблы бывают
 
Сударь, нельзя говорить такие вещи с утверждением без пруфов.
Набивайте сообщения в другом треде.
1.0
Сейчас бы сообщения набивать)
Я высказал своё мнение, ибо сам недавно собирал пк и, посмотрев многочисленные тесты, отказался от райзена
 
Райзены норм, но они бывают к оперативе прихотливы. Если ты в этом не шаришь то бери интел и все. Если шаришь, то райзен тоже хорош. Ток лично я бы брал БП на 600 не меньше, чтобы был запас на будущий апгрейд. Да БП ищи с сертификатом хотя бы с бронзовым
---------Двойное сообщение соединено: ---------
amd +geforce,слышал траблы бывают
Бывают когда старый AMD и топ видяха. С райзеном норм будет. Райзены к оперативе прихотливы
 
эмм лол,сейчас все игры уже расчитанны на многопоточность нет?
Так точно капитан, в основном на 4 ядра. И тут у интела дела получше ИМХО.
Все-таки 12 потоков далеко не всем понадобятся в ирл.
Вот видос не плохой под эту тему:
Сейчас бы сообщения набивать)
Я высказал своё мнение, ибо сам недавно собирал пк и, посмотрев многочисленные тесты, отказался от райзена
Не забудь тогда приписать ИМХО
 
Так точно капитан, в основном на 4 ядра. И тут у интела дела получше ИМХО.
Все-таки 12 потоков далеко не всем понадобятся в ирл.
Вот видос не плохой под эту тему:

Не забудь тогда приписать ИМХО
У тебя предвзятое отношение к AMD. Новые процы у них сейчас очень даже хорошие, они просто долго ничего нового не пилили, а продавали свои FX кучу лет и не парились. Просто может получиться так, что нужно будет с бубном у компа попрыгать и все заработает, если повезет и без бубна все пойдет гладко)


P.S. а вот видяхи от амд я бы не брал, с дровами вечно беда
 
У тебя предвзятое отношение к AMD. Новые процы у них сейчас очень даже хорошие, они просто долго ничего нового не пилили, а продавали свои FX кучу лет и не парились. Просто может получиться так, что нужно будет с бубном у компа попрыгать и все заработает, если повезет и без бубна все пойдет гладко)
Не-не-не друг, абсолютно нейтрально отношусь к обоим производителям, себе бы даже AMD взял более вероятно, но i7-2600 еще тащит в 2017 мой.
Просто действительно не представляю как типикал юзер сможет 12 потоков использовать)
Тут трудно выбрать - адекватно работающие 4 или 6 ядер, но с оговорками.
 
  • Like
Реакции: Max9356
Не-не-не друг, абсолютно нейтрально отношусь к обоим производителям, себе бы даже AMD взял более вероятно, но i7-2600 еще тащит в 2017 мой.
Просто действительно не представляю как типикал юзер сможет 12 потоков использовать)
Тут трудно выбрать - адекватно работающие 4 или 6 ядер, но с оговорками.
Да я сам перешел с FX на интел, тупо потому, что у интела на то время была уже память DDR4, а у амд нет.
 
Бери Intel. + Если для игр комп, то заморочек меньше будет.