Помогите с Java

SancheeZzz

Tankovyi_Batya
Дней с нами
3.078
Розыгрыши
0
Сообщения
513
Репутация
98
Реакции
660
На курсах делали кароч конвертер с Цельсия в Фаренгейты.. ну тут всё просто, по формулке введённое пользователем значение..
А как сделать, чтобы ввод и конвертация были циклическими, то бишь пока пользователь не введёт к примеру q ??
Суть проблемы в чём...как анализировать то, что ввёл пользователь? Например , если ввёл число то мы конвертируем, если q то брейк....
---------
ребятки помогите, я уже не знаю как это сделать,как на python'е сделать знаю, а в Java не могу..
 
Тебе надо чтобы во входных был только int и float?
 
Последнее редактирование:
Тебе надо чтобы во входных был только int или float?
смотри...у меня есть вот такие идеи..
upload_2017-6-19_13-10-38.png

Кароч, пользователь вводит либо кол-во градусов либо "q".. мы это записываем в переменную и дальше анализируем её, если это число то конвертируем, если это "q" то break в цикле while.
КАК этот анализ осуществить в Java?? )
 
  • Like
Реакции: Dangeress
смотри...у меня есть вот такие идеи..Посмотреть вложение 65476
Кароч, пользователь вводит либо кол-во градусов либо "q".. мы это записываем в переменную и дальше анализируем её, если это число то конвертируем, если это "q" то break в цикле while.
КАК этот анализ осуществить в Java?? )
Ох, ебать, пойду-ка я дальше C# изучать



(на самом деле я только половину понял, так как яву бросил и пошёл на другой)
 
Ох, ебать, пойду-ка я дальше C# изучать



(на самом деле я только половину понял, так как яву бросил и пошёл на другой)
та я уже вижу шо блять это не Джава это пизда нахуй...тупо не "пиши код и наслаждайся" а страдай блеать, на пайтоне всё в разы проще
 
C помощью сканера считывай строчку, потом проверяет равна ли она q, если равна, то брейк, в противном случае
Integer.parseInt(); и делаешь с этим что хочешь
Могу попробовать полностью написать
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
C помощью сканера считывай строчку, потом проверяет равна ли она q, если равна, то брейк, в противном случае
Integer.parseInt(); и делаешь с этим что хочешь
Могу попробовать полностью написать
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ ТОООЧНООО СУКААА
оно ж сразу заходит в систему в String формате, так то можно проверить -_- боже тупой даун я
как ж просто то блять, если ввели НЕ "q" то выполняем цикл конвертации...
спасибо огромное!
 
та я уже вижу шо блять это не Джава это пизда нахуй...тупо не "пиши код и наслаждайся" а страдай блеать, на пайтоне всё в разы проще
На плюсах люди вообще вешаются...
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Если есть вопросы по джаве, пиши, вместе покумекаем
(я кстати эту прогу начал писать, дописывать?)
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Пиши, я пока что тоже сделаю и потом сверим)
Благодарочка!! Мой вк :
 
На плюсах люди вообще вешаются...
Я однажды смотрел код на плюсах, нихуя не понял, только были некоторые переменные и тд похожи
Но сам вид код отличается от шарпа
Он скучный (для меня), мой друг его учил, подучил, и такой > а, что мне теперь с этой хуйнёй делать ?
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Я однажды смотрел код на плюсах, нихуя не понял, только были некоторые переменные и тд похожи
Но сам вид код отличается от шарпа

Он скучный (для меня), мой друг его учил, подучил, и такой > а, что мне теперь с этой хуйнёй делать ?
на нём пишется много чего) те же тунчики(WOT) на нём... гугл его юзает...это вообще как бы скриптовый язык, хз шо он в тунчиках потерял )))
 
на нём пишется много чего) те же тунчики(WOT) на нём... гугл его юзает...это вообще как бы скриптовый язык, хз шо он в тунчиках потерял )))
Я просто орал когда он неделю искал компилятор для кода, в шарпе он собирается когда запускаешь код, а там как-то тупо, или он тупой, я не ебу
 
смотри...у меня есть вот такие идеи..Посмотреть вложение 65476
Кароч, пользователь вводит либо кол-во градусов либо "q".. мы это записываем в переменную и дальше анализируем её, если это число то конвертируем, если это "q" то break в цикле while.
КАК этот анализ осуществить в Java?? )
Take it
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Код:
#include "stdafx.h"
#include <iostream>


int main()
{
    double input,result;
    setlocale(LC_CTYPE, "rus");
    do{

        std::cout << "Введите число для перевода" << std::endl;
        std::cin >> input;
        if (input == 9999)
            break;
        else
        {
            result = (input - 32) / 2 + ((input - 32) / 2)/10;
                std::cout << result << std::endl;
        }
   
    } while (1);
    system("pause");
    return 0;
}
если вдруг кому интересно как это будет выглядеть на плюсах :5:
 
Я просто орал когда он неделю искал компилятор для кода, в шарпе он собирается когда запускаешь код, а там как-то тупо, или он тупой, я не ебу[/QUOTE
там сборка либо моментальная, либо её нет))
(юзал Pycharm)