От чего зависит сложность сети Bitcoin

АpertureLab

discord.gg/ExmRRb5
Забанен
Дней с нами
2.460
Розыгрыши
0
Сообщения
657
Репутация
43
Реакции
989
Сейчас многие думают что сложность нахождения блоков растет из-за ничего в сети bitcoin. На самом же деле сложность заложена в протокол и она растет по мере того, сколько суммарной мощности сейчас имеет сеть из майнеров. В биткойне сложность заложена так, чтобы блок находился раз в 10 минут и не ебет что вся вселенная его ищет. Это создано для того, чтобы всякие компашки с чемоданами денег не заправляли этой машиной и в случаи ухода всех майнинг-провайдеров с рынка, блокчейн bitcoin может поддерживать 1 компьютер :kappa:
 
всеровно не понятно почему он растет.
 
всеровно не понятно почему он растет.
Так загугли. Если спрос растёт, он становится дороже. Спрос растёт из-за многих факторов. Вот какая-то страна промолвила словцо про биты, так люди сразу идут закупать.
 
всеровно не понятно почему он растет.
Что не понятного в том, что в системе заложена сложность майнинга, чтобы всякие китайцы не сидел на шее и не говорили шо они ваш блокчейн вертели. Если мощность сети майнеров растет то и сложность за ней, чтобы каждый блок выходил каждые 10 секунд. Не будь сложности, биткойн давно бы откапали.
 
Я не шарю в майнинге, я всё время думал, что на твоём компе ведутся сложные расчёты, что для чего там нужно большая мощность компьютеров, поэтому майнят кучи компов и людям за это платят
Как я понимаю
я не прав?
 
Я не шарю в майнинге, я всё время думал, что на твоём компе ведутся сложные расчёты, что для чего там нужно большая мощность компьютеров, поэтому майнят кучи компов и людям за это платят
Как я понимаю
я не прав?

Для проведения транзакции в биткойне нужны майнеры.
 
А эти транзакции и появляются от майнеров, это зависимость от зависимости
В чём смысл?
Транзакции делаешь ты. Майнеры подверждают. Это из-за особенности биткойна. Сами биткойны не привязаны к кошельку или государству. Битки хранить можно как фиат в виде бумаги
 
  • Like
Реакции: NightCater
Сейчас многие думают что сложность нахождения блоков растет из-за ничего в сети bitcoin. На самом же деле сложность заложена в протокол и она растет по мере того, сколько суммарной мощности сейчас имеет сеть из майнеров. В биткойне сложность заложена так, чтобы блок находился раз в 10 минут и не ебет что вся вселенная его ищет. Это создано для того, чтобы всякие компашки с чемоданами денег не заправляли этой машиной и в случаи ухода всех майнинг-провайдеров с рынка, блокчейн bitcoin может поддерживать 1 компьютер :kappa:
Отлично подкован
 
Сейчас многие думают что сложность нахождения блоков растет из-за ничего в сети bitcoin. На самом же деле сложность заложена в протокол и она растет по мере того, сколько суммарной мощности сейчас имеет сеть из майнеров. В биткойне сложность заложена так, чтобы блок находился раз в 10 минут и не ебет что вся вселенная его ищет. Это создано для того, чтобы всякие компашки с чемоданами денег не заправляли этой машиной и в случаи ухода всех майнинг-провайдеров с рынка, блокчейн bitcoin может поддерживать 1 компьютер :kappa:
вопрос, а что будет когда эмиссия биткоина закончится?
 
Это получается какой то чел из банка провел транзакцию из "доллара" в несуществующую валюту, тем самым вывел ее на рынок?
Так по-сути это и получается плата за воздух. Ток кибернетический.
 
Тоесть если сейчас транзакция требует 1кВт*ч энергии например, то это только из-за большого количества майнеров?
И если их сократить раз в сто, то транзакция будет стоить в сто раз меньше - 10Вт*ч?
Повлияет ли это на скорость обработки транзакции?