Осторожно. Способ обмана, не ведитесь!

NeykIyshii

TRU_ATEIST
Дней с нами
3.596
Розыгрыши
0
Сообщения
363
Репутация
124
Реакции
266
Сразу отказывайтесь от таких предложений!

Еще один способ развода Сбербанк-Яндекс. На этой разводке можно даже поднять денег, но решать вам. Лично я - против. Пишет чел вк. Скрин ниже. Суть всей схемы: человек пишет, что нужно вывести свои деньги с ЯД на мою карту СБ. После поступления я ему должен их перевести. Внимание! Деньги действительно поступят! Пара тысяч или около того. Не буду описывать дыру в защите СБ. Она есть, в системе мобильного банка. Далее вам предложат скинуть коды подтверждения. Происходит списание средств. Причем всех. В этом состоит весь развод. Не попадайтесь, друзья.
P.S. Человек, с чьей страницы вам будут писать, может быть вашим другом или знакомым. Скорее всего, аккаунт взломан.
Также может быть задействован бот.

Я не знаю кстати, можно ли оставить деньги у себя и не говорить код мошеннику. Типо зарабатак))0

Источник: тык (не реклама ни в коем случае..)

Nr52kiCzN60.jpg



UPD:
В Украине с ПриватБанк делают точно так же. В общем откуда бы вы ни были, все отвергайте.
 
Последнее редактирование:
Получил косарь - кинул в чс.
PROFIT.
 
Получил косарь - кинул в чс.
PROFIT.
не не.
Косарь это слишком мало. Там минимум 5-10 штук кидают.
+ если примешь то 2 варианта развития событий. Даже 3:
1) Наиболее вероятный: оставляем деньги себе. Это может быть грязь(то есть украденные деньги с чужих банковских карточек) , а могут быть и деньги террористов каких-то, которые прогоняют так деньги и берут еще твои. то есть ты будешь повязан за содействие, как я понимаю
2) Менее вероятный: ты сделаешь все как тебе сказали и потеряешь все бабки. Тоже возможны гости
3) Очень маловероятный: не знаю, делают ли так со своими деньгами, то есть чистыми, но маловероятные исход - ты примешь и все норм, купишь что-то и живешь спокойно

Лично я бы не стал принимать
 
прошлым веком попахивает
 
Да не, я думаю отмазаться легко будет в любом случае.
в России...отмазаться... )))
ты перепутал что-то))
Тут даже если ты в гробу лежишь на тебя повесить могут много чего, еще и показания твои будут.
 
надеюсь мне напишет такой мошенник и я куплю себе ножик в кс :D
 
  • Like
Реакции: SaneGino
Да это очередной вэйвовый развод от крупных городов до регионов,в 2005 была была тема,типа мама я попал в больницу/дтп/жопа сломалась,вышли срочно столько-то туда-то...если у тебя просят хотя бы на пиво опохмелиться,то человек кидает маячок,если позвонить из-за баланса не может,реалити же....а так мне и на электропочту приходит спам,что мой ник это наверное имя и у меня умер дядя в штатах,пишет типа его юрист про наследство...хоть тоже тему создавай про скаммеров,но мне делать не настолько нехуй
 
мне как всегда лень
 
Да это очередной вэйвовый развод от крупных городов до регионов,в 2005 была была тема,типа мама я попал в больницу/дтп/жопа сломалась,вышли срочно столько-то туда-то...если у тебя просят хотя бы на пиво опохмелиться,то человек кидает маячок,если позвонить из-за баланса не может,реалити же....а так мне и на электропочту приходит спам,что мой ник это наверное имя и у меня умер дядя в штатах,пишет типа его юрист про наследство...хоть тоже тему создавай про скаммеров,но мне делать не настолько нехуй
У меня такое было, точнее моим родителям так в 5 утра позвонили, типо я в милиции и что бы отпустили надо бабла на лапу дать, к счастью я в это время дома был, точнее спал в соседней комнате :D
 
  • Like
Реакции: McLovin
Да это очередной вэйвовый развод от крупных городов до регионов,в 2005 была была тема,типа мама я попал в больницу/дтп/жопа сломалась,вышли срочно столько-то туда-то...если у тебя просят хотя бы на пиво опохмелиться,то человек кидает маячок,если позвонить из-за баланса не может,реалити же....а так мне и на электропочту приходит спам,что мой ник это наверное имя и у меня умер дядя в штатах,пишет типа его юрист про наследство...хоть тоже тему создавай про скаммеров,но мне делать не настолько нехуй
ты не понял. Тут то другое. То что ты описал тебе там не кидают деньги, а тут лишь просят о банальной, казалось бы просьбе. Но вот видишь как может быть. Тут то тебе деньги скидывают и ты думаешь что человек честный как не помочь. Ну или под видом знакомого, как написано
А что если дать виртуальную карту?
какую вирт карту нах?) прогоняет через карты банков, где есть дыры в моб. приложениях