Оптимизация Unreal Engine 4 под нужды игр жанра Battle Royale

SELiX

Синдром бога
Дней с нами
2.833
Розыгрыши
1
Сообщения
1.574
Репутация
220
Реакции
2.785
E9XHqjR1yvs.jpg


Разработчики Fortnite: Battle Royale, которые по совместительству являются создателями движка Unreal Engine 4, задействованном в PlayerUnknown's Battlegrounds, поделились хорошей новостью с игровым сообществом. Epic Games оптимизировали свой движок под нужды игр жанра Battle Royale и заявили, что модернизированная версия Unreal Engine 4 будет применена не только в Fortnite – новыми версиями движка смогут воспользоваться и другие разработчики, которые используют UE4 в своих проектах (в частности, PUBG Corp). Улучшения касаются клиентской части, сетевого кода, задержек, частоты обновления серверов (tickrate) и многого другого. Анонс на официальном сайте Unreal Engine гласит:
<Пока мы разрабатывали игровой режим Battle Royale, нам удалось добиться ряда улучшений по части производительности, технологического процесса, использования памяти. Эти улучшения принесут пользу не только Fortnite: Battle Royale, но и другим разработчикам, которые используют Unreal Engine 4 – особенно тем разработчикам, чьи игры имеют схожие требования.>

Epic Games сообщили, что часть изменений уже выпущена в открытый доступ, другая часть будет доступна в версии движка 4.18, которая выйдет в этом месяце. Все остальное появится в версии 4.19, выход которой запланирован на более поздний срок. Однако нам, любителям PlayerUnknown's Battlegrounds, не стоит ждать, что уже завтра игра заиграет новыми красками: разработчикам PUBG еще предстоит самим реализовать все перечисленные улучшения, а процесс этот, надо полагать, не быстрый.
 
дайте мне 30 фпс, больше не прошу
 
дайте мне 30 фпс
В пубг в 30фпс? Мне и 75 в замесах маловато бывает, с vsync, без него под сотку( вместе с жд я купил и видяху новую, почему б и да, точнее, сложная и долгая история, мне отдали её). Настройки - всё на максимум, кроме и сглаживания( так и не понял, они только на мыло влияют?).
 
Блесс и икарус воскреснут
 
  • Like
Реакции: sergeevich111
В пубг в 30фпс? Мне и 75 в замесах маловато бывает, с vsync, без него под сотку( вместе с жд я купил и видяху новую, почему б и да, точнее, сложная и долгая история, мне отдали её). Настройки - всё на максимум, кроме и сглаживания( так и не понял, они только на мыло влияют?).
с 25-30 делаю по 3-5 килов, правда сложно на расстоянии очень...
 
  • Like
Реакции: TruM*
дайте мне 30 фпс, больше не прошу
А мне убеите скачки с 30фпс до 60(((
---------Двойное сообщение соединено: ---------
с 25-30 делаю по 3-5 килов, правда сложно на расстоянии очень...
А вот эт точно жиза, + на сосновке хуй кого заметишь сквозь глазорежущие "лестничные" заборы
 
годно, жаль тчо ленивые буряты добавляют только эксклюзивные шомтки, хотят из пубга доту сделать
 
годно, жаль тчо ленивые буряты добавляют только эксклюзивные шомтки, хотят из пубга доту сделать
Игра игрой, но трейдить надо) Хорошо что изи окупается хоть и в + уходишь) а оптимизацию сделают до выхода с альфы)