Оптимизация шапки и длины страниц форума.

Как лучше изменить диз форума ?

  • Сделать изменения по п. 1 и 2 .

    Голосов: 3 50,0%
  • Сделать изменения по всем трём пунктам.

    Голосов: 2 33,3%
  • Nie umiem mówić po rosyjsku.

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.060
Розыгрыши
48
Сообщения
6.148
Репутация
390
Реакции
8.187
Чтобы сделать страницы форума более компактными и чтобы на экран влезало больше полезного контента, предлагаю проделать следующее:

1) Форму поиска переместить на зелёнку (а то больно жирно столько места для нее),
2) Рекламный баннер повесить справа от лого, на место где сейчас поиск,
3) Ну и еще, как вариант, вдобавок к первым двум пунктам,текстовую строчку с анонсом (где сейчас прокся тележная), можно также задвинуть наверх, либо вместе с баннером, либо тоже на зелёнку.

optimiped.jpg
 
  • Like
Реакции: FriendyS и SevenG888
Форма поиска на зелёнке испортит картину. Куда более разумно её впихнуть над аватаркой в правую панель сайта. Да, это будет во-первых непривычно, но лучше, чем на зелёнке, а во-вторых не каждый заметит этот поиск, ведь то, что находится сверху, куда более заметно.

2018_04_22_110259.png

В таком случае мы освобождаем и место под баннер, и не портим общую картину. Опять таки над третьим пунктом(твоим) нужно думать.

За изменения согласен, думаю, что они в лучшую сторону. Решение остаётся за @MIXER
 
Форма поиска на зелёнке испортит картину. Куда более разумно её впихнуть над аватаркой в правую панель сайта. Да, это будет во-первых непривычно, но лучше, чем на зелёнке, а во-вторых не каждый заметит этот поиск, ведь то, что находится сверху, куда более заметно.
В таком случае мы освобождаем и место под баннер, и не портим общую картину. Опять таки над третьим пунктом(твоим) нужно думать.

Правая панель с авой присутствует только на главной форума...
Не удобно искать из темы, придётся на главную выползать...

Зелёнка присутствует на всех страницах...
 
В крайнем случае ничего не мешает сделать так:
2018_04_22_111701.png
 
В крайнем случае ничего не мешает сделать так:

В таком случае, люди вообще перестанут пользоваться поиском ....
Вызов формы поиска кликом по иконке уже проходили на практике несколько лет назад...
Сейчас юзер стал еще менее внимательным...
Возрастёт кол-во дублей в раздачах/халявах и т.д.
 
В таком случае, люди вообще перестанут пользоваться поиском ....
Вызов формы поиска кликом по иконке уже проходили на практике несколько лет назад...
Сейчас юзер стал еще менее внимательным...
Возрастёт кол-во дублей в раздачах/халявах и т.д.

Именно для таких целей и используют heatmap. Таких данных у меня нет, поэтому и подобрать место для поиска я не могу :sweetjesusface:
 
А может так? И выглядит норм.

Я так пробовал на своём, там листалка по сообщениям появляется в темах...
Под неё надо ДИВ отдельный держать в резерве... это в принципе не сложно реализовать...

lictalka.jpg
 
Я так пробовал на своём, там листалка по сообщениям появляется в темах...
Под неё надо ДИВ отдельный держать в резерве... это в принципе не сложно реализовать...

Посмотреть вложение 80956
Если бы ты не показал, я бы об этой листалке и не узнал никогда:lol::lol::lol:
Никогда внимание не обращал:D
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Если бы ты не показал, я бы об этой листалке и не узнал никогда:lol::lol::lol:
Никогда внимание не обращал:D
жиза, надо провести опрос по форуму, знал ли кто-либо ещё об этом :kappa:
 
Чиво

upload_2018-4-25_23-59-20.png


upload_2018-4-26_0-1-28.png


upload_2018-4-25_23-59-47.png



Регулируй сколько хочешь, отталкивайся от того, что под рукой
Минимализируй и совокупляйся
 
Что за хрень на третьем скрине?
Эта хрень - рабочее расширение, которое функционирует тут с 15 года (примерно), но в магазине стора с декабря 16-го года
upload_2018-4-26_0-28-12.png
--Ссылка удалена--

upload_2018-4-26_0-29-6.png

upload_2018-4-26_0-29-31.png

upload_2018-4-26_0-29-42.png

upload_2018-4-26_0-29-55.png
 

Это конечно всё здорово, но что делать когда, к примеру, пользуешься не особо мощным устройством с небольшим кол-вом памяти, не особо мощным ARM процом и с небольшим экраном ?
Диз подредактировать на XenForo - 3 клика, или ты переживаешь за то, что твоё расширение после изменения диза будет неправильно работать ?