Обменник решил обмануть ?

shoxob

shoxob
Дней с нами
3.264
Розыгрыши
9
Сообщения
1.085
Репутация
27
Реакции
733
Всем привет. Вчера получил зп, часть денег решил перевести в рубли, чтобы оплачивать подписки и тд. У меня карта HUMO (сумовая). Нашел сервис moment.express на бэстэксчендж. Создал заявку и перевел на их карту HUMO нужную сумму денег. Подождал минут 10-15, заявка отклоняется. Спрашиваю у сапорта: "что за дела ?"
Сапорт ответил: "Наш посредник не получил денег, отправьте нам чек"
Я скинул им скрин из мобильного банка с моим ФИО, номером транзакции, номером карты и ФИО получателя с номером карты.
Итог: сапорт пишет "Вы издеваетесь ? Банк отправил вам скриншот перевода ?"
Я: "Скриншот сделал я, ибо мой банк не делает онлайн выписки по переводам"
Сапорт: "мы ничего не знаем, не получили средства и вы отправили липовый чек"
Пошел по списку в другой обменник, совершил точно такую же операцию, они скинули средства на тинькофф в течении 10 минут.
Сегодня снова пошел к момент-экспресс, та же история, без выписки из банка не переведем средства. А делать выписку пздц, нужно ехать в другой конец города и писать заявление (и то не точно, что быстро выдадут). С геморроем смог достать у банка хоть что-то похожее на выписку по переводу, но сервис не принял и его тоже.
Скрины оставлю ниже:
1693988653473.png
1693988667547.png

1693988610229.png
 
Что за банк ? (Тинька сразу сделает и на почту все скинет)

Упд
А понял, если онлайн поддержка банка есть пиши им что бы скинули выписку по данному платежу
 
Что за банк ? (Тинька сразу сделает и на почту все скинет)
Узбекский национальный банк "NBU"
---------Двойное сообщение соединено: ---------

UPD: все решилось, написал манагерам bestexchange, они связались с сервисом, и те сами мне написали: "Ой, простите, мы нашли ваш платеж, хотите возобновить обмен ?"
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Nya и Karen
Узбекский национальный банк "NBU"
---------Двойное сообщение соединено: ---------

UPD: все решилось, написал манагерам bestexchange, они связались с сервисом, и те сами мне написали: "Ой, простите, мы нашли ваш платеж, хотите возобновить обмен ?"
Отзыв напиши что деньги пытаются на лоха спиздить .После обращения мол сразу нашлись .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нахер такие конторы жалеть. Давить как есть и все . Даже если 5 копеек сунут мол не пишите плохо о нас , один хер пиши как было. И укажи что очень расстроен ,что выпил кучу таблеток успокоительных , потому что для тебя эти деньги имеют значительную роль . Что чувствуешь себя теперь плохо после такого явного попытки обмана с их стороны.
 
Отзыв напиши что деньги пытаются на лоха спиздить .После обращения мол сразу нашлись .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нахер такие конторы жалеть. Давить как есть и все . Даже если 5 копеек сунут мол не пишите плохо о нас , один хер пиши как было. И укажи что очень расстроен ,что выпил кучу таблеток успокоительных , потому что для тебя эти деньги имеют значительную роль . Что чувствуешь себя теперь плохо после такого явного попытки обмана с их стороны.
я ранее оставил плохой отзыв, его сначала превратили в обычный комментарий с надписью "Отправьте нам чек", затем через часик просто удалили комментарий (то есть мой изначально отрицательный отзыв)
 
Впервые такую фигню вижу, а можно увидеть скрин диалога с саппортом и именно какой сервис? Чтоб не попадались на глаза такие чмошники
 
я ранее оставил плохой отзыв, его сначала превратили в обычный комментарий с надписью "Отправьте нам чек", затем через часик просто удалили комментарий (то есть мой изначально отрицательный отзыв)
Бесчендж подтирает отзывы что ли ? На бесчендже оставь отзыв ты же через них нашел эту контору.
 
Бесчендж подтирает отзывы что ли ? На бесчендже оставь отзыв ты же через них нашел эту контору.
не бестчендж подтирает, а именно админы сервиса могут редачить статусы отзывов (в моем случае из красного сделали белый нейтральный)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Впервые такую фигню вижу, а можно увидеть скрин диалога с саппортом и именно какой сервис? Чтоб не попадались на глаза такие чмошники
1694011502876.png
1694011512438.png
1694011536165.png
1694011556512.png
1694011564658.png



MOMENT.EXPRESS
 
  • Like
Реакции: Karen
не бестчендж подтирает, а именно админы сервиса могут редачить статусы отзывов (в моем случае из красного сделали белый нейтральный)
Мда . В студию тогда эту скамнутую контору что бы знать в лицо так сказать . С перепиской и прочими подтверждающими документами с потертыми личными данными
 
Мда . В студию тогда эту скамнутую контору что бы знать в лицо так сказать . С перепиской и прочими подтверждающими документами с потертыми личными данными
ТС писал moment express. часто дела имею с обменом. буду иметь ввиду
 
  • Like
Реакции: Karen