Netflix и партнёрство с Production I.G, BONES и WIT Studio для совместного производства аниме

SELiX

Синдром бога
Дней с нами
2.804
Розыгрыши
1
Сообщения
1.576
Репутация
220
Реакции
2.786
Telegram
SELiX
Поставщик глобального потокового контента Netflix делает попытку углубить свои деловые отношения с компаниями по производству аниме в Японии. В среду Netflix объявила о продолжении сотрудничества с аниме-студиями Production IG и Bones в пресс-релизе. Партнерство Netflix с Production IG также включает дочернюю компанию Wit Studio .

Прошлым летом Netflix объявила, что будет запускать аниме-сериалы, выпущенные двумя студиями. B: The Beginning , выпущенный Production IG, дебютирует на платформе 2 марта, а A.I.C.O.: Incarnation by Bones появится в продаже начиная с 9 марта.

Вход Netflix на рынок аниме был сначала ориентирован на обеспечение прав на распространение существующих популярных произведений. В более поздних усилиях по разработке оригинального контента Netflix начал приобретать эксклюзивные права на распространение аниме-сериалов, чтобы эти сериалы не транслировались по телевидению. Одним из последних примеров является Devilman: Crybaby , который начал транслироваться на платформе в начале этого месяца.

По словам журналиста Такаши Судо из журнала Animation Business Journal, поскольку Netflix вступил в Японию в 2015 году, он решил строить прямые отношения с аниме-студиями, а не участвовать в традиционной системе производственных комитетов. Партнерства Netflix сосредоточены исключительно на монополизации прав на распространение для сериалов, которые они приобретают. Производные предприятия, такие как мерчандайзинг, остаются на попечении студии.

В письме инвесторам на прошлой неделе Netflix сообщила, что потоковый доход в 2017 году вырос до 11,2 млрд. Долл. США, что на 35,6% больше, чем в предыдущем году. Кроме того, число платных членских взносов в мире выросло до более чем 110 миллионов пользователей, что на 24,2 процента больше, чем в прошлом году.


Тем кому лень читать, читаем тут:
Если коротко, то Netflix анонсировали бизнес альянс со анимационным-студиями Production I.G ,BONES и WIT Studio. Теперь, Netflix будет совместно производить и спонсировать аниме (Именно от этих студий) и транслировать его в 190 стран.

Если совсем коротко, то аниме в массы, топим за культуру.
 
спасибо за последний абзац
 
  • Like
Реакции: SELiX
Гм...Нетфликс и сами в закос под аниме не плохо так могут(лично мне кастельвания их вполне доставила.Я бы даже продолжение глянул)
 
  • Like
Реакции: SELiX
43461.jpg
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Castlevania у них хорошо получилась вот теперь продолжение жди.А то 4 серий было очень мало