Наказать кидалу

Ну, да. Давайте теперь банить любую группу, когда на неё пожаловался ноунейм. У них даже права читать переписки нету, ибо это нарушение твоих прав и всего такого, а ты хочешь, чтобы они поверили тебе по скриншоту переписки.

P.S Зря ты не хочешь в полицию идти. Заявление они примут и группу заблокируют, если факт мошенничества выявят. Им только в радость лишнее дело, а тут ещё и такое простое. Можешь ещё и чуваку скинуть, что заяву написал. Он сразу группу свернёт и в Сибирь уедет. Уголовку конечно не дадут, ибо она от 1000 рублей, но припугнут уж точно.
Вся сложность заключается в том, что, судя по номеру Qiwi-кошелька, гражданин проживает на территории Украины. Поэтому к ответственности его вряд ли привлекут

А вот группу и страницу можно попробовать заблокировать, да может и в России подгон товарищу сделать по приезду. Короче, составил перед сном на сайте МВД в отдел "К" заявку, буду ждать ответа. Даже самому интересно стало (хотя очень слабо верится, что кто-то передвинет свою жопу из-за такой суммы, даже ради статистики)

upload_2017-5-12_0-32-19.png
 
Последнее редактирование:
Сегодня позвонили из СК. На днях должен явиться для дачи показаний.

Может будут какие советы перед тем, как идти и что-то начинать писать? До этого с подобным не сталкивался прост. Также буду рад, если откликнутся и другие обманутые этим же типом
 
Сегодня позвонили из СК. На днях должен явиться для дачи показаний.

Может будут какие советы перед тем, как идти и что-то начинать писать? До этого с подобным не сталкивался прост. Также буду рад, если откликнутся и другие обманутые этим же типом
Для начала укажи все данные на него. Приложи скрины (да, они имеют вес), и обьясни максимально понятным языком, расписывая понятия всех терминов. (т.к. если будет суд, судье скорее всего лет 30-70 и словосочетание "я кинул деньги на кивас, а он не дал аккич" будет выглядеть как минимум странно.

Так же в идеале оперируй законом, найди пункт УКРФ и вставляй его.
 
С локтя зарепортил его
 
Ох, забыл уже про эту тему.

Похоже, это конец данной истории

Пришёл по вызову в отдел местной полиции. Там молодой следак (на вид лет 30-35) рассказал всё как есть, посадил писать опросный лист, где всё в подробностях описал сложившуюся ситуацию. Занимается он не интернет преступлениями, а обычной уголовкой, дело им скинули из отдела "К", в который я и писал. А уже в СК отменяют мой заявление в связи с отсутствием состава преступления (сумма слишком мала для уголовки, максимум - административка).

Дальше не пойду, т.к. совсем нет на это времени (через неделю уже отбываю служить в ряды российской армии). Возможно, кто-то решить составить коллективное заявление по факту мошенничества (в чём я лично сомневаюсь), либо раскошелит "Владика" на сумму выше 2-2,5к и попробует подать заявление уже от себя (пфф, да кому это надо вообще). В общем и целом, в нашей стране не существует правовой основы для наказания подобного рода мелких мошенников. Грустно

Тему объявляю закрытой.
 
  • Like
Реакции: Hulio
Для начала укажи все данные на него. Приложи скрины (да, они имеют вес), и обьясни максимально понятным языком, расписывая понятия всех терминов. (т.к. если будет суд, судье скорее всего лет 30-70 и словосочетание "я кинул деньги на кивас, а он не дал аккич" будет выглядеть как минимум странно.

Так же в идеале оперируй законом, найди пункт УКРФ и вставляй его.
Скрины имеют вес? Ты ахуел?
 
Вся сложность заключается в том, что, судя по номеру Qiwi-кошелька, гражданин проживает на территории Украины. Поэтому к ответственности его вряд ли привлекут

А вот группу и страницу можно попробовать заблокировать, да может и в России подгон товарищу сделать по приезду. Короче, составил перед сном на сайте МВД в отдел "К" заявку, буду ждать ответа. Даже самому интересно стало (хотя очень слабо верится, что кто-то передвинет свою жопу из-за такой суммы, даже ради статистики)

Можно номер QIWI и ссылку на вк его?
2.PNG