Найти чела по виртуальной карте яндекс или забить проще

1231

Бог флуда
Дней с нами
2.407
Розыгрыши
6
Сообщения
1.286
Репутация
28
Реакции
1.048
Привет ребят, лоханулся я на авито на 5к. Акк был старый у продавца, отзывов штук 30 все положительные, ну перевел деньги и человек потерялся.. ДА ДА ЛОХ, я знаю..


Ну попался на классический развод, все збс, оплачивай и я отправлю причем скинул все фото какие просил. есть ли вариант челика найти? ну там что бы его настигла бутылка правосудия?
когда чел еще кидал номер карты я переспросил что за банк, он ответил что виртуальная карта яндекс.. хотя там походу любая виртуалка может быть.
 
Наврятли. Там мошенников с каждым днём всё больше и они всё хитрее. Тем более виртуальная... Я дачу продавал дак мне дед авторитетный Васильевич звонил и настаивал на предоплату))) типо сейчас мне скинет 100к ток дачу не продавать) хотя я сразу просёк ахах. Голос даже изменять научились..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и на отзывы в этом авито не стоит смотреть) напокупали старых аков и всё
 
да банк то можно определить, но тебе это не даст ничего, ты же добровольно перевел. Писать заявление только, а там пусть авито трясут и банк, но кому это нужно. Забей просто, не первый ты не последний.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Наврятли. Там мошенников с каждым днём всё больше и они всё хитрее. Тем более виртуальная... Я дачу продавал дак мне дед авторитетный Васильевич звонил и настаивал на предоплату))) типо сейчас мне скинет 100к ток дачу не продавать) хотя я сразу просёк ахах. Голос даже изменять научились..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и на отзывы в этом авито не стоит смотреть) напокупали старых аков и всё
да это могут быть реальные отзывы, честного продавца, просто решил кинуть и дальше торгует.
 
Я дачу продавал дак мне дед авторитетный Васильевич звонил и настаивал на предоплату))) типо сейчас мне скинет 100к ток дачу не продавать)
А в чем развод то? Если он тебе на карту бы скинул денюшки?)
 
да это могут быть реальные отзывы, честного продавца, просто решил кинуть и дальше торгует.

Вряд ли, скорее всего акк подломленный. Ну и нельзя скидывать со счёта вариант форсмажора. /забухал/
Мало инфы, аккаунт старый, а отзывы?
Продаются старые отлежавшиеся акки, но отзывы, скорее всего, должны быть свежие. Если так, то 100% мошейник(
 
да банк то можно определить, но тебе это не даст ничего, ты же добровольно перевел. Писать заявление только, а там пусть авито трясут и банк, но кому это нужно. Забей просто, не первый ты не последний.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

да это могут быть реальные отзывы, честного продавца, просто решил кинуть и дальше торгует.
накатаю заяву, а там мне не скажут ну ты же сам перевел? или эт только на теории рабоает, а на практике можно забыть про 5к ?
 
накатаю заяву, а там мне не скажут ну ты же сам перевел? или эт только на теории рабоает, а на практике можно забыть про 5к ?
ну переводили то по договоренности. Он Вам товар - Вы ему деньги, деньги он получил, а Вы товар нет. Можно смело писать заяву. Если он этим занимается регулярно, то рано или поздно въебут. Деньги, конечно, Вы назад вряд ли получите.
В нете куча видосов, где подобных типов накрывают, потом сидят плачут, так как думали, что никто и никогда их не найдет и ментам на них похер))
 
ну переводили то по договоренности. Он Вам товар - Вы ему деньги, деньги он получил, а Вы товар нет. Можно смело писать заяву. Если он этим занимается регулярно, то рано или поздно въебут. Деньги, конечно, Вы назад вряд ли получите.
В нете куча видосов, где подобных типов накрывают, потом сидят плачут, так как думали, что никто и никогда их не найдет и ментам на них похер))
ну по сути виртуалку яндекса отследить будет сложно, учитывая, что она делается не на полный вериф.

если схема, допустим, Яндекс на левые данные на 5-10 транз->с них на крипту->с крипты уже куда надо

то за мелкие суммы никому не надо будет этим заниматься

человек поменяет Яндекс через 5-10 транз, и будет скамить с другого аккаунта. даже если заявы прилетели на один акк 5 заяв по 5к в разных городах, то шансы нулевые)
(учитываем ещё, что второй вериф яндекса создан на левые данные)
 
Да, вряд ли здесь уже кого догонишь. Можно было бы попробовать, если бы не виртуальная карта. Есть же всякие приложения по пробиву, по поиску.
 
Деньги сам переводил, он скажет товар отправил, товар не дошёл, претензии к почте России. Обнадеживать не буду - деньги ты подарил.
Не стой в стороне - напиши отзыв отрицательный и в поддержку, чтоб другие невстали на те же грабли.
Про карту - переводи бабки на неё еще раз с примечанием "за наркотики" , "г%ш", "Где моя закладка", дальше в саппорт яндекса. Есть шанс, что локнут, но тут к знающим.