Можно ли настроить UPnP в локальной сети без участия роутера?

Mirabilis

Участник
Дней с нами
3.582
Розыгрыши
0
Сообщения
37
Репутация
2
Реакции
9
Здравствуйте. Я с другом играем с одного интернета, расшаренного по локальной сети. Так вот, недавно купили Rainbow Six siege и при попытке зайти в игру в группе у нас вылетает ошибка, такое же было и с Battlefield. Я написал в саппорт юбисофта, на что мне ответили, цитирую: "В случае, если Вы разделяете с Вашим товарищем одно интернет подключение, одного провайдера, следовательно, компьютер Вашего товарища выступает в роли роутера. В данном случае, только один компьютер сможет получить данные, предоставляемые сервером, т.к. они направлены на определенные порты, определенного локального адреса.

Мы предполагаем, что разрешить возникшую ситуацию поможет корректно сконфигурированная функция UPnP. В любом случае, Вам необходимо проводить детальную конфигурацию Вашего подключения, таким образом, чтобы Вы смогли играть вместе. К сожалению, мы не сможем предоставить дополнительные шаги или инструкции по этому поводу, следовательно, Вам необходимо связываться с производителем роутера или интернет сервис провайдером для дополнительной помощи."
В CS, DOTA, WOW и другие мультиплеерные игры мы играем без проблем в команде, проблемы возникают только в батле и радуге.


Собственно вопрос: Можно ли (если да, то как) как то настроить эту UPnP на компах без участия роутера и wi-fi по локалке?
 
Собственно вопрос: Можно ли (если да, то как) как то настроить эту UPnP на компах без участия роутера и wi-fi по локалке?

Раздавать инет в локалку не средствами операционки, а поставить полноценный софтверный прокси-сервер.... там их сотни - ВинРоут, Винпрокси, и т.д. и т.п.

Можно добыть древний комп, настроить его как роутер.... Есть готовые роутерные микросборки юниксов....

Для полноценной работы в раздающем компе нужно будет 2 сетевухи, одна в инет, вторая в локалку...

Приблизительный список софта внизу страницы тут.

Говорю сразу: Для реализации этого нужно иметь уровень знаний выше среднего....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mirabilis
Раздавать инет в локалку не средствами операционки, а поставить полноценный софтверный прокси-сервер.... там их сотни - ВинРоут, Винпрокси, и т.д. и т.п.
В общем понятно) Проще всего найти роутер)
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf