Мощный ПК - лаги в ГТА!

Прикол в том что я даже запускал на минималках.. Проблема осталась. И после этого я уже не знаю что думать..
и так, проблема выяснена.... если игра в стиме делай проверку целостности кеша и проблема решена
 
Берем коробку, к ней фломастер и рисуешь как пикасо на ней ГТА, и сидишь играешь. Для пущей реальности распечатай фотку и приклей к коробке. (Комплектующие наверн не правильно подобраны)
 
  • Like
Реакции: mostm
Поменяй термопасту на процессоре, и на чипе видеокарты
 
Розгони процессор и видюху
 
Драйвера обнови, только не AMD Она отстой сейчас.
 
У меня подобная хрань была с кской и гта пока не отключил экономию энергии в панели управления.
Это актуально скорее для ноутбуков, чем для стационарного ПК, но проверить стоит. А по теме: в других играх такой проблемы нет? Если есть, скорее всего перегрев или перегрузка видюхи/оперативы, нужно все это промониторить. Хотя все может быть гораздо проще: система засрана, дрова старые и т.п.
 
  • Like
Реакции: mostm
топовая видюшка, куллер мощный
боже
 
  • Like
Реакции: Sevenon
Прикол в том что я даже запускал на минималках.. Проблема осталась. И после этого я уже не знаю что думать..
Пробовал на диск взглянуть? ссд или шдд? если шдд, то посмотри через спец утилиты его состояние, сделай фрагментир., мб поможет
 
Это актуально скорее для ноутбуков, чем для стационарного ПК, но проверить стоит. А по теме: в других играх такой проблемы нет? Если есть, скорее всего перегрев или перегрузка видюхи/оперативы, нужно все это промониторить. Хотя все может быть гораздо проще: система засрана, дрова старые и т.п.
у меня дома на пк стоит q6600 в мп выдает от 25+ фпс.
самое интересное что в игре со скайпом проц греется до 61С то ли без скайпа.
но суть такова.
 
Пробовал на диск взглянуть? ссд или шдд? если шдд, то посмотри через спец утилиты его состояние, сделай фрагментир., мб поможет
слушай у меня шшд уже 7 лет.
не подскажешь утилиты?
 
Как вариант можно попробовать игровой облачный сервис типа PlayKey. Лично сам пользуюсь, однако минус в том что нужен интернет 5 - 15 Мбайт/сек, хотя по сегодняшним меркам это и не много.
 
ловите некрофила
 
ну хзхз
 
а ты к какому выходу подключил монитор?)
 
Была такая херня, пока с 4 гб озу страдал. Воткнул еще 4 и проблема исчезла
 
Хз поможет или нет, но в Диспетчере задач жмешь Пкм на процесс гташки ---> Подробно , затем опять жмешь пкм по процессу и задаёшь высокий приоритет
 
Советую отключать тени, они по большому счету не нужны вообще в этой игре, зато прирост фпс ощутимый.