Мне надолго его еще хватит?

vadim74a

Inactive
Забанен
Дней с нами
3.851
Розыгрыши
1
Сообщения
1.337
Репутация
289
Реакции
1.970
Вообщем, у меня не запустилась Fallout 4 :(
Вроде, gta5 и скайрим, а также множество других игр приемлемо работают.
Похоже мой комп "немного" начинает устаревать.
Надолго мне хватит этих хар-к, чтобы играть в новинки и тд.
Снимок.PNG
 
Оперативы добавь, мб пойдет фолыч на низких или средних даже. 4 гига явно мало. Купи еще 4, примерно полтора-два к стоит
 
Видюха старенькая(
 
Оперативы добавь, мб пойдет фолыч на низких или средних даже. 4 гига явно мало. Купи еще 4, примерно полтора-два к стоит
Там вроде что-то с частотами в оперативе могут быть проблемы.
Какую планку лучше будет докупить?
 
Вообщем, у меня не запустилась Fallout 4 :(
Вроде, gta5 и скайрим, а также множество других игр приемлемо работают.
Похоже мой комп "немного" начинает устаревать.
Надолго мне хватит этих хар-к, чтобы играть в новинки и тд.
Посмотреть вложение 4297
Оперативную под материнку посмотри! Мало ли, может материнка только 4гб тянет
 
Для фоллаута есть пак оптимизированных текстур, может поможет. А комп помойка.. Совсем..
 
Думаю что не надолго...
 
Cмотря с какой точки зрения смотреть. Если под новинками ты подразумеваешь игра наподобии майнкрафта или инди говна, то это без проблем. Но нормальные игры не то чтобы будут тормозить, скорей всего просто не запустятся из-за диретикса 11, тк видяха поддерживает максимум 10. Не знаю, есть ли смысл вообще это апргрейдить, если в среде топ геймеров i5 уже гуамно, с чем я не согласен. То твой зверек тот еще экспонат музейный. Сам сижу на gts250, весь комп апргрейднул. Думал видяшку куплю топовую, но с кризисом жаба душит. С нашими ценами вообще на вариант покупать железо сейчас. Я покупал железо чуть менее года назад и мне казалось, что я дорого беру, а сейчас комп взять та еще роскошь. Думаю вряд ли есть смысл его апргрейдить, ну купишь ты видяху, проц слабенький, или купишь ты проц, видяха ни о чем .Думай сам. Или меняй комплектующие по мере своих финансовых возможностей, так и глядишь через пару лет будет топ машина
 
  • Like
Реакции: Loengreen и vadim74a
Вообщем, у меня не запустилась Fallout 4 :(
Вроде, gta5 и скайрим, а также множество других игр приемлемо работают.
Похоже мой комп "немного" начинает устаревать.
Надолго мне хватит этих хар-к, чтобы играть в новинки и тд.
Посмотреть вложение 4297
В первую очередь проблема в видяхе. Она не поддерживает DirectX 11, а фол 4 это DX 11 only игра. Может и есть способы ее запустить под DX 10 видео, но я не интересовался этим вопросом. Большинство новинок ААА класса будут выходить только под DX 11, поэтому у тебя, естественно, не пойдут.

Далее - это проц. Два ядра - это маловато по нынешним меркам. Поищи на барахолках Phenom II x4 955, 965 или 975.
Еще вариант - Phenom II x2 550 имеют полноценный четырехядерный кристал с двумя отключенными ядрами. Их можно попытаться разлочить, но на двух-ядерниках это маловероятно. Мне лично попадался один такой удачный экземпляр.

И только потом - память. Надо догнать хотя-бы до 6Гб. Учти, что официально контроллер памяти в процессорах Phenom II поддерживает DDR3 1333МГц. DDR 1600 смысла брать нет, т.к. чтобы ее завести на этой частоте - надо шаманить, могут быть проблемы со стабильностью и скорости в играх это добавит на 1-3% в лучшем случае.
 
  • Like
Реакции: vadim74a