Майнинг новой криптовалюты "Ethereum"

Мне кажется, или затраченное на майнинг электричество не окупается?
тоже интересно сколько получится заработать за месяц на gtx 760 по 12 часов в сутки с учетом электричества
 
есть смысл начинать или лучше даже не пытаться?
проц AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.90 GHz
 
Ребят, один ETH, это сколько?
 
Всё, понял.
Боже, это что бы 1 ETH получить, нужно лям этого трафика накопить, не мало...
 
зачем вообще люди с 1-2 компов майнят? это бессмысленно
 
зачем вообще люди с 1-2 компов майнят? это бессмысленно
Кое какой смысл есть, лишняя копеечка.
+ если совместить со всякими другими пассивными мелкими заработками, может получится вполне нормальный заработок.
 
Поделюсь личным опытом, майню около месяца, видюху использую r9 280x (скорость от 17.4 при 1100Mhz и 18 при 1150Mhz) . Майню на работе чтобы за свет не платить и избавить себя от лишнего шума.
Пул --Ссылка удалена--
НАСТРОЙКИ БАТНИКА
без прокси ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://eth.coinmine.pl:3000/greshnik69.1/пароль --cl-local-work 128 --cl-global-work 8192
с прокси (сегодня только начал тестить прокси, не знаю что с этого получится): ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8332/greshnik69.1:пароль --cl-local-work 128 --cl-global-work 8192

с прокси комп немного сильней греется и я решил забить на это дело ибо прирост особо не заметил
СОФТ
teamviewer или аналог для удаленного управления компом;
RealTemp хорошая прога для принудительной перезагрузки или выключения компа при перегреве, нужно в настройках прикрепить батник с настройками shutdown.exe -r -t 00 (для перезагрузки) и указать температуру при которой этот батник будет запущен;
SpeedFan чисто для того чтобы сразу выкрутить куллера на все 100% (не знаю правильно ли это)
Заметил что иногда, раз в 2 суток комп зависал, вроде перегрева не было но после этого я решил поставить прогу RealTemp о которой писал выше, чтобы при перегреве комп перезагружался и при этом в автозагрузке стоит teamviewer и можно опять запустить майнинг.
ВЫВОД ДЕНЕГ
Живу в Украине и вывожу на Ексмо а потом или же через обменники меняю ексмо баксы на приват гривну или с Ексмо на Окпей и тоже через обменник на приват (зависит какой у менял курс выгодней)
В день я получаю примерно полтора доллара при курсе эфира 1=12$
Видюху покупал не новую и сейчас она греется до 73 в жару при +24 в комнате держит 67 (системник открыт), RealTemp перезагрузит комп при 75 (не хочу чтобы больше грелась).
Заключение
Думаю кому-то этот пост поможет, лично я был бы рад такой инфе когда только начинал майнить
Не думаю что есть смысл заниматься этим дома если у вас как и у меня 1 видеокарта ибо шума не избежать и счет за свет еще немного будет резать прибыль, ну и выхлоп с 1 карточки не очень.
Буду признателен за советы по улучшению этой системы.
 
Последнее редактирование:
Поясню за настройку прокси для тех кто не бум бум(таких как я). Там вроде были вопросы в теме, по этому поводу, без ответов.
Для настройки прокси качать только экзешник. Засунуть его можно хоть куда вроде, я засунул в папку ethminer-cuda т.к. у меня nvidia.Далее надо создать текстовый файл, поменять его расширение на ".bat".(Отображение расширений можно включить в панели управления>параметры папок>вид).В этом файле мы и прописываем строчку -o eth.coinmine.pl -p 4000. Далее запускаем прокси через этот батник. Запуск самого майнинга тоже через батник, а не экзешник.
Сам я попробовал майнить на своей GTX960. На сайте со списком видюх обещеали 10MH/s. У меня же было 8, хотя мб там 4гб, у меня 2. На деле за 12ч намайнил 18р. Электричество еле окупается, а видюха греется до 55-58 градусов при комнатной 22-25(в простое 35-38). Что вроде как нормально, сопоставимо с требовательной игрой. Хотя майнить-то надо 24/7. В стресс тестах пишут темепература 60-70 у разных производителей 960-ой. В общем я свою видюху лишний раз нагружать не буду.
 
  • Like
Реакции: S1gN4L и amatory-best
Наверное Ethereum и выглядит получше. Может стоит и попытаться. Есть классная ссылка для понимания различия в криптовалютах рекомендую классный сайт
 
Наверное Ethereum и выглядит получше. Может стоит и попытаться. Есть классная ссылка для понимания различия в криптовалютах рекомендую классный сайт
Вау, спасибо. Сайт ваще крутяк, давно такой искал, щас пойду добывать миллионы тебе на лечение.
 
Вывод не интересует а вот какой выбрать кошелек под эту валюту?Для крупных сумм вот думаю прикупить немного )
 
Если у меня видюха nvidia 9600 512mb 128bit 12-15 мегахэшей/сек
Стоит ли майнить или ну его в задницу?