Лагает Ютуб на ноуте

Он пока с медленного ноутбучного харда загрузится уже достаточно прогреется.

По моему опыту десятка с вырезанным хламом была бы лучше.
Драва на видео с сайта амд поставь. Если не поможет, то нужно температуру смотреть, не факт что датчики покажут 100% правильную инфу, но и смысла гадать я не вижу.
Так меня как раз и убедили убрать вин10лайт и поставить вин7(лайт) - она роднее и дрова под нее. Начинает ноут на 50 градусах, в процессе попытки воспроизведения видео доходит до 85, выхлоп реально тёплый сбоку.
 
Так меня как раз и убедили убрать вин10лайт и поставить вин7(лайт) - она роднее и дрова под нее. Начинает ноут на 50 градусах, в процессе попытки воспроизведения видео доходит до 85, выхлоп реально тёплый сбоку.
На семеру сейчас разрабы сильно забивают, поэтому с ней проблем больше выходит. Видеодрайвера под 10 есть на сайте амд, сеть и звук десятка скорее всего сама подтягивает. Мусор от производителя ноутбука (различный софт) я смысла ставить не вижу.
На 50 градусах в самом начале не должно лагать. Но и чистка лишней не будет. Скорее всего не хочет использовать аппаратное ускорение перегружая проц.
Поставь драва на видео и попробуй Firefox все остальное сейчас на хроме сделано.

Если не поможет то попробуй на лису поставить тоже расширение h264ify (браузер нужно перезапустить, хоть он и не попросит этого).
 
Последнее редактирование:
Да в пень такие заморочки уже. Овчинка выделки. Вин 10 стояла уже, на 7 перешел сугубо теста ради, браузер менять желания нет, именно яндекс приглянулся. Температура высокая, не спорю (50 старт, 70 браузер, 85 ютуб), но не думаю что чистка и замена термопасты сделают чудо. У меня 1050 ти на 85 градусах игру тянула часами.
 
Да в пень такие заморочки уже. Овчинка выделки. Вин 10 стояла уже, на 7 перешел сугубо теста ради, браузер менять желания нет, именно яндекс приглянулся. Температура высокая, не спорю (50 старт, 70 браузер, 85 ютуб), но не думаю что чистка и замена термопасты сделают чудо. У меня 1050 ти на 85 градусах игру тянула часами.
Я несколько лет назад в 1080 ютуб смотрел на еще более слабом ноуте (также старый амд проц). Использовал фаерфокс (56 версии или старее, точно не помню, но помню что в 57 и далее были большие изменения, но возможно и новая версия лисы тащит, просто у меня нет возможности это проверить). Юзал семерку.
 
Лагает потому что производительности не хватает и нечего тут думать!