Компуктер помирает

Дней с нами
3.549
Розыгрыши
0
Сообщения
489
Репутация
36
Реакции
316
Доброго утра всем. Хелп. В общем комп начал умирать(ну не мудрено, ему лет 5-10 уже), подозреваю видеокарту, т.к. в прошлый раз (да, у меня было 2 пк, очень бюджетных и по итогу я собрал из 2х - 1 более хороший, но г-но) была подобная история. В определенный момент (На этом компе словил пока что дважды на просмотре видео) всё зависает и колонки начинают неистово издавать дребезжащий звук, хз как его описать нормально. На прошлом компе такое происходило чаще во время игр, но там я и играл не пару часов в неделю, а по часов 8 в день. Так вооот. Вкратце конфигурация компа: Nvidia GeForce GT 520, AMD A6-3620, 6GB RAM. Пара жестких дисков, да блок питания на 400W. По факту надо обновлять всё. Но студенческая жизнь не легка и в запасе есть 3к, которые желательно оставить бы и на жизнь. Думаю проблема видна. По факту пойдет любое железо, которое проживет долго, только, пожалуйста, подскажите, что искать, т.к. не шарю совсем. Почекал всякие авито, в целом за 1к есть видеокарты, но хуже мне точно не надо, а какая там лучше, какая хуже я вообще хз. Заранее спасибо :) Кстати город ЕКБ, если кто вдруг захочет прям с авито и подобных подсказать. Also: сейчас комп в производительности практически как на первом старте, но он что тогда, что сейчас даже примерно не мог вытянуть даже FC3, если в нём после обновки станет давать хотя бы 10фпс, я уже буду доволен :D
 
Доброго утра всем. Хелп. В общем комп начал умирать(ну не мудрено, ему лет 5-10 уже), подозреваю видеокарту, т.к. в прошлый раз (да, у меня было 2 пк, очень бюджетных и по итогу я собрал из 2х - 1 более хороший, но г-но) была подобная история. В определенный момент (На этом компе словил пока что дважды на просмотре видео) всё зависает и колонки начинают неистово издавать дребезжащий звук, хз как его описать нормально. На прошлом компе такое происходило чаще во время игр, но там я и играл не пару часов в неделю, а по часов 8 в день. Так вооот. Вкратце конфигурация компа: Nvidia GeForce GT 520, AMD A6-3620, 6GB RAM. Пара жестких дисков, да блок питания на 400W. По факту надо обновлять всё. Но студенческая жизнь не легка и в запасе есть 3к, которые желательно оставить бы и на жизнь. Думаю проблема видна. По факту пойдет любое железо, которое проживет долго, только, пожалуйста, подскажите, что искать, т.к. не шарю совсем. Почекал всякие авито, в целом за 1к есть видеокарты, но хуже мне точно не надо, а какая там лучше, какая хуже я вообще хз. Заранее спасибо :) Кстати город ЕКБ, если кто вдруг захочет прям с авито и подобных подсказать. Also: сейчас комп в производительности практически как на первом старте, но он что тогда, что сейчас даже примерно не мог вытянуть даже FC3, если в нём после обновки станет давать хотя бы 10фпс, я уже буду доволен :D
Бывало такое что компьютер сам выключается во время игр?
 
Бля у меня была такая же история. Етот звук ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА. Вопрос: тоже в некоторых играх отвисает, а в нкоторых как зависнет то уже с концом? У меня так в моей любимой готике было... Ехх как же я не любил тот лаг-звук. Сочуствую тебе, мне знакомо. Обновил всю систему через лет 6 тоже студентом был. В свое время взял G2020. И не пожалел. Советую розкошелиться - взять новый гиперпень G4620 или как он там ну и под него самую дешовую мать, ОЗУ мин 8.
 
Бывало такое что компьютер сам выключается во время игр?
На прошлом да, на этом я очень редко играю, поэтому ещё не словил подобный момент. Ну он как бы буквально зависает и издает звук дребезжащий. Не практиковал его оставлять в таком состоянии дольше пары минут, поэтому выключал его сам долгим нажатием на кнопку выключения.
 
1. Перегревается процессор
2. Перегревается видеокарта
3. Проблемы с жестким диском
4. Проблемы с виндой
 
Доброго утра всем. Хелп. В общем комп начал умирать(ну не мудрено, ему лет 5-10 уже), подозреваю видеокарту, т.к. в прошлый раз (да, у меня было 2 пк, очень бюджетных и по итогу я собрал из 2х - 1 более хороший, но г-но) была подобная история. В определенный момент (На этом компе словил пока что дважды на просмотре видео) всё зависает и колонки начинают неистово издавать дребезжащий звук, хз как его описать нормально. На прошлом компе такое происходило чаще во время игр, но там я и играл не пару часов в неделю, а по часов 8 в день. Так вооот. Вкратце конфигурация компа: Nvidia GeForce GT 520, AMD A6-3620, 6GB RAM. Пара жестких дисков, да блок питания на 400W. По факту надо обновлять всё. Но студенческая жизнь не легка и в запасе есть 3к, которые желательно оставить бы и на жизнь. Думаю проблема видна. По факту пойдет любое железо, которое проживет долго, только, пожалуйста, подскажите, что искать, т.к. не шарю совсем. Почекал всякие авито, в целом за 1к есть видеокарты, но хуже мне точно не надо, а какая там лучше, какая хуже я вообще хз. Заранее --Ссылка удалена-- :) Кстати город ЕКБ, если кто вдруг захочет прям с авито и подобных подсказать. Also: сейчас комп в производительности практически как на первом старте, но он что тогда, что сейчас даже примерно не мог вытянуть даже FC3, если в нём после обновки станет давать хотя бы 10фпс, я уже буду доволен :D
Собери пк под xeon
проц. ~ 1.3к
мать ~ 1.9к
оперативка (8gb ddr3) ~ 3000р.
Для игр можешь любую видюху взять , если мани останутся
(можно еще проц разогнать , но тогда нужен еще хороший кулер ~900р.)

Думаю школьнику-студенту под силу собрать ~7к

p.s : если хочешь тупо видюху ,то можно взять gts 450 (её в днс за 1к продавали)
Я на ней как-то гта 5 смог пройти синл , но текстурки дорог пропадали XD
 
Собери пк под xeon
проц. ~ 1.3к
мать ~ 1.9к
оперативка (8gb ddr3) ~ 3000р.
Для игр можешь любую видюху взять , если мани останутся
(можно еще проц разогнать , но тогда нужен еще хороший кулер ~900р.)

Думаю школьнику-студенту под силу собрать ~7к

p.s : если хочешь тупо видюху ,то можно взять gts 450 (её в днс за 1к продавали)
Я на ней как-то гта 5 смог пройти синл , но текстурки дорог пропадали XD
В том и проблема, что все настолько плохо, что самый максимум моих средств - 3к, т.к. стипендию на этот семестр просрал ): Карту гляну, спасибо за совет, надеюсь я не ошибся, что именно в ней проблема (Ну тип симптомы те же, а тогда проблема была именно в видеокарте). А проц пойдет мой вообще или совсем уныло? И как-то можно его протестировать, чтоб сравнить, насколько ему хуже, чем новому?
 
В том и проблема, что все настолько плохо, что самый максимум моих средств - 3к, т.к. стипендию на этот семестр просрал ): Карту гляну, --Ссылка удалена-- за совет, надеюсь я не ошибся, что именно в ней проблема (Ну тип симптомы те же, а тогда проблема была именно в видеокарте). А проц пойдет мой вообще или совсем уныло? И как-то можно его протестировать, чтоб сравнить, насколько ему хуже, чем новому?
не так уж и у ныло ( по сравнению с моим 2-х ядерником )
Думаю можешь видяшку взять 6xx - 7xx поколения
но думаю тебе хватит денег только на 6-е поколение
 
всё зависает и колонки начинают неистово издавать дребезжащий звук
Это не с железом проблемы, скорей всего. У меня тоже бывала такая фигня (но во время игор) и иногда выскакивал синий экран, где в качестве проблемы указывалась какая-то .dll из дров на видяху. Так что вряд ли это железо. Тем более, что подобные глюки если и бывают от железа, то из-за его перегрева в основном. А при просмотре видео вряд ли оно перегревается.
Так что проблема может быть в кривых дровах, кодеках или в чем-то подобном.