Какой купить ноутбук

Ursa_Pank

Опытный
Дней с нами
1.106
Розыгрыши
0
Сообщения
191
Репутация
0
Реакции
139
Посоветуйте какой ноутбук купить .
Бюджет 18 00 грн. Живу в Украине.
 
  • Like
Реакции: FakeFlex
Посоветуйте какой ноутбук купить .
Бюджет 18 00 грн. Живу в Украине.
Купил себе Honor Hunter v700. Всем доволен, Cyber Punk и другие новинки на ультрах, но без RTX (видюха Nvidia gtx 1660 TI, GDDR6) . Сначала сомневался, но теперь понимаю что отлично купил. Брал за 65 000 руб.
 
  • Like
Реакции: Ursa_Pank
Если 18 00 это 18к ($620), сейчас это не густо.
Процессор в таких ноутах i3, Pentium или Ryzen 3, редко Ryzen 5
Ryzen 5:
Дальше нужно смотреть по хотлайну, и какие кешбеки можно применить.
 
  • Like
Реакции: Ursa_Pank
Рабочий...
 
Если 18 00 это 18к ($620), сейчас это не густо.
Процессор в таких ноутах i3, Pentium или Ryzen 3, редко Ryzen 5
Ryzen 5:
Дальше нужно смотреть по хотлайну, и какие кешбеки можно применить.
Спасибо эти ноуты по лутше тех что я смотрел
 
При покупке еще советую смотреть на петли экрана: там где есть 2 петли крепления чаще всего при долгой эксплуатации одна начинает крошиться/ломаться, особенно если материал корпуса пластик. Такое у меня произошло с фирмой Acer. Через пол года появилась трещина. Через пару месяцев стала крошиться рамка. Купил новую рамку,сменил. Через еще пару месяцев в том же месте та же ситуация. Забил мальца на это дело так рамка вообще в труху превратилась и экран только подпорки держали в виде стопок книг сзади. Советую при выборе между моделями брать с монопетлей-крепежом и если бюджет позволит, то брать корпус не из пластика, а из алюминия. Сейчас у меня более 3 лет ноут от lenovo в алюминиевой оболочке с монопетлей - как новый и не люфтит.
 
  • Like
Реакции: Semen999 и Ursa_Pank
При покупке еще советую смотреть на петли экрана: там где есть 2 петли крепления чаще всего при долгой эксплуатации одна начинает крошиться/ломаться, особенно если материал корпуса пластик. Такое у меня произошло с фирмой Acer. Через пол года появилась трещина. Через пару месяцев стала крошиться рамка. Купил новую рамку,сменил. Через еще пару месяцев в том же месте та же ситуация. Забил мальца на это дело так рамка вообще в труху превратилась и экран только подпорки держали в виде стопок книг сзади. Советую при выборе между моделями брать с монопетлей-крепежом и если бюджет позволит, то брать корпус не из пластика, а из алюминия. Сейчас у меня более 3 лет ноут от lenovo в алюминиевой оболочке с монопетлей - как новый и не люфтит.
Я думаю что в алюминиевом корпусе будет стоять дороже моего бюджета
 
Я думаю что в алюминиевом корпусе будет стоять дороже моего бюджета
Вот я на покупке Acer сэкономил так,что потом переплатил за ремонт два раза(один за рамку и второй раз там при зарядке был скачок и загружаться перестал. Мастер при вскрытии матюкался о качестве пайки,а точнее ее отсутствия). Поэтому сейчас стараюсь изначально покупать хоть и подороже,но чтобы качественно было. В долгосрочном плане выгоднее как показало время
 
  • Like
Реакции: Ursa_Pank
Ну это правильно, скупой платит дважды..
 
Ноут это лотерея, за которую платишь Ты. Либо чип взорвется, либо видюха сдохнет. Ну и через годик полюбе разбирать и чистить и менять термопасту.
 
При покупке еще советую смотреть на петли экрана: там где есть 2 петли крепления чаще всего при долгой эксплуатации одна начинает крошиться/ломаться, особенно если материал корпуса пластик. Такое у меня произошло с фирмой Acer. Через пол года появилась трещина. Через пару месяцев стала крошиться рамка. Купил новую рамку,сменил. Через еще пару месяцев в том же месте та же ситуация. Забил мальца на это дело так рамка вообще в труху превратилась и экран только подпорки держали в виде стопок книг сзади. Советую при выборе между моделями брать с монопетлей-крепежом и если бюджет позволит, то брать корпус не из пластика, а из алюминия. Сейчас у меня более 3 лет ноут от lenovo в алюминиевой оболочке с монопетлей - как новый и не люфтит.
Более скажу, на одной и той же модели ноута затажка петель может быть разная. Надо обязательно смотреть при покупке, не обязательно искать макбучность, но и не супер тугие, а и иначе придется самому разжимать петли.
 
Бюджет не позволит взять игровой, поднакопи и посмотри в сторону Asus VivoBook с gtx 1650, либо бери Xiaomi redmibook (как раз в 18к уложишься), их куча вариантов на aliexpress есть.