Какой язык учить первым?

P.I.M.P

Опытный
Дней с нами
2.331
Розыгрыши
0
Сообщения
126
Репутация
10
Реакции
76
Приветствую, добропорядочных и не очень граждан.
Есть цель - Выучить C# под Unity и сделать 2D игру. Знаний в программировании ноль, а желание сильное. Вот уже несколько дней пытаюсь учить по куче видосов на Ютубе,книге Шилдта, слитым платным курсам, но дальше условных конструкций зайти не могу, т.к. просто перестаю понимать о чём говорят в туториалах. Зато хороших обучалок по С++ с заданиями много и много даже понятных мне.
Есть варик если я разберусь с С++ то смогу смело возвращаться к С# ? Повторюсь, главная цель - игра на андроид на движке юнити.
Хелпаните советом. Я иногда бываю на улице и не люблю аниме, так что программист с меня слабый)
 
Начни с этой книги --Ссылка удалена--
 
Приветствую, добропорядочных и не очень граждан.
Есть цель - Выучить C# под Unity и сделать 2D игру. Знаний в программировании ноль, а желание сильное. Вот уже несколько дней пытаюсь учить по куче видосов на Ютубе,книге Шилдта, слитым платным курсам, но дальше условных конструкций зайти не могу, т.к. просто перестаю понимать о чём говорят в туториалах. Зато хороших обучалок по С++ с заданиями много и много даже понятных мне.
Есть варик если я разберусь с С++ то смогу смело возвращаться к С# ? Повторюсь, главная цель - игра на андроид на движке юнити.
Хелпаните советом. Я иногда бываю на улице и не люблю аниме, так что программист с меня слабый)
Начинай сразу с шарпов.
 
Та сложно ж блин. Походу не смогу с нуля выучить шарп
Ты не понимаешь о чем говоришь:D Плюсы в 10 раз сложнее шарпа, я уверен ты смотришь не те ролики:D
Если тебе знаком английский на среднем уровне, то вот плей лист по геймдеву на шарпах он разжёвывает все на простых примерах.
 
  • Like
Реакции: Goddamn и PowerVPS
Ну чисто теоретически можно самому сходить в какой-нибудь дворец пионеров и попробовать записаться там на кружок цшарпа.
 
Ты не понимаешь о чем говоришь:D Плюсы в 10 раз сложнее шарпа, я уверен ты смотришь не те ролики:D
Если тебе знаком английский на среднем уровне, то вот плей лист по геймдеву на шарпах он разжёвывает все на простых примерах.
Вот, человек дело говорит.
Приветствую, добропорядочных и не очень граждан.
Есть цель - Выучить C# под Unity и сделать 2D игру. Знаний в программировании ноль, а желание сильное. Вот уже несколько дней пытаюсь учить по куче видосов на Ютубе,книге Шилдта, слитым платным курсам, но дальше условных конструкций зайти не могу, т.к. просто перестаю понимать о чём говорят в туториалах. Зато хороших обучалок по С++ с заданиями много и много даже понятных мне.
Есть варик если я разберусь с С++ то смогу смело возвращаться к С# ? Повторюсь, главная цель - игра на андроид на движке юнити.
Хелпаните советом. Я иногда бываю на улице и не люблю аниме, так что программист с меня слабый)
По книге не изучают, книга это дополнительный справочный материал. Начинай сразу с практики. Про плюсы пока забудь. Лучше знать один язык, но в совершенстве.

Я в свое время достаточно быстро изучил шарп до начального уровня. Не хочу сказать, что совсем просто просто, но язык достаточно хорошо изучается.
 
Последнее редактирование:
Синстаксис у них похож,но реализация на шарпе проще,но и функционал меньше.
Сам хорошо дельфи знаю,для нужд своих хватает
 
Приветствую, добропорядочных и не очень граждан.
Есть цель - Выучить C# под Unity и сделать 2D игру. Знаний в программировании ноль, а желание сильное. Вот уже несколько дней пытаюсь учить по куче видосов на Ютубе,книге Шилдта, слитым платным курсам, но дальше условных конструкций зайти не могу, т.к. просто перестаю понимать о чём говорят в туториалах. Зато хороших обучалок по С++ с заданиями много и много даже понятных мне.
Есть варик если я разберусь с С++ то смогу смело возвращаться к С# ? Повторюсь, главная цель - игра на андроид на движке юнити.
Хелпаните советом. Я иногда бываю на улице и не люблю аниме, так что программист с меня слабый)

Программист - это образ мышления, если ты не можешь научитсья на решетке писать, то в плюсы не суйся, это вообще другая стезя и другие прикладные задачи. Учи решетку, язык достаточно простой с высоким уровнем абстракции. Мануалы и туториалы твое все, MSDN твой справочник. Ютуб бесплатный)
 
Ммм, это не так то просто. Так просто захотеть и кодить не получиться. Ток зачем те это? Среда разработки что Юнити, что Анреала, не требует знаний программирования, там все из коробки, готовые модули,если только ты же не AAA проект собираешься делать) Лучше советую, осваивай на уровне продвинутого юзера, фотошоп и различные 3D редакторы, типа Blender, Maya, 3D MAX и т.д. вот это тебе реально нужно, если хочешь попробовать себя в разработке игр.
 
Программист - это образ мышления, если ты не можешь научитсья на решетке писать, то в плюсы не суйся, это вообще другая стезя и другие прикладные задачи. Учи решетку, язык достаточно простой с высоким уровнем абстракции. Мануалы и туториалы твое все, MSDN твой справочник. Ютуб бесплатный)
У меня кенты учатся на Компъютерных инженеров, так им преподают С++. Я отсюда и сделал вывод что это основной и обязательный язык для всех программистов.Видимо ошибаюсь
 
У меня кенты учатся на Компъютерных инженеров, так им преподают С++. Я отсюда и сделал вывод что это основной и обязательный язык для всех программистов.Видимо ошибаюсь
Учусь именно в этом направлении. Первые пара курсов - да, были основы c++, в стиле "Hello, World" + изучение паттернов. А потом тебя резко кидают на c#.
Сами по себе - языки параша (лично моё мнение). Python, насколько я знаю, одно из направлений Си, только "макросное". Смотрел код одногруппника - смотрится в разы приятнее и эстетичнее
 
У меня кенты учатся на Компъютерных инженеров, так им преподают С++. Я отсюда и сделал вывод что это основной и обязательный язык для всех программистов.Видимо ошибаюсь

Нас с начала заставляли изучать Pascal, ничего плохого сказать о нем не могу, потом нас закинули на Си, поверь, решетка намного проще, чем ++. Про Python ничего сказать не могу, разве что не стоит этот язык сравнивать с C-подобными, это вообще разные языки.Есть на ютубе чувак, Гоша Дударь, классные видосы пилит.
Если что @jakob228 телега
 
Вообще начни с английского языка, прочитай книгу computer science: an overview с переводчиком, что бы понимать что вообще такое программирование и каким оно бывает, потом читай кнута первый том и параллельно книгу по языку который хочешь знать, советую начать с "С", дальше сам поймешь что тебе нужно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нас с начала заставляли изучать Pascal, ничего плохого сказать о нем не могу, потом нас закинули на Си, поверь, решетка намного проще, чем ++. Про Python ничего сказать не могу, разве что не стоит этот язык сравнивать с C-подобными, это вообще разные языки.Есть на ютубе чувак, Гоша Дударь, классные видосы пилит.
Если что @jakob228 телега
Не смотри Дударя и хаудихо если не хочешь стать тупарем, они все показывают очень просто, что бы вы тупо смотрели и впаривают вам рекламу
 
  • Like
Реакции: P.I.M.P