Как снимать игровое видео, без стороннего ПО В WINDOWS 10

Rocket228

Король флуда
Дней с нами
3.057
Розыгрыши
0
Сообщения
426
Репутация
72
Реакции
433
Все хаю-хай привет сегодня мы будем снимать топ летсплеи по майнкрафту, и кски.

В windows 10 (фу говно как удалить это) появилась функция "DVR для игр" классно да ?
Как же вызвать это магию, что бы больше не крякать бандикам ?

1. Мы заходим в игру и нажимаем комбинацию клавиш "Win+G" (win это кнопочка с 4 окошками, я просто сильно сомневаюсь в людях которые дают -репу с надписью баян, а когда ты им говоришь что на форуме нет такой темы.. ай ладно не сейчас короче чуть-чуть сомневаюсь (много))

2. Нажимаем кнопку начать запись (она идёт вторая в меню) кроме того поддерживается использование горячих клавиш и для отдельных функций: Win+Alt+G — записать последний момент, Win+Alt+R — начать или остановить запись, Win+Alt+PrntScr — сделать скриншот, Win+Alt+T — показать или скрыть таймер.

3. Всё вы восхитительны (нет,зачем мне поднимать ваше чсв ?)

Пару ещё замечаний:
После старта процесса записи панель автоматически закроется, а в верхнем правом углу окна игры появится таймер записанного игрового времени. Такой счётчик имеется и на игровой панели, кроме того прямо оттуда можно запустить приложение Xbox, сохранить клип, если запись велась в фоновом режиме с момента старта игры, сделать скриншот экрана и перейти к панели базовых настроек.

и ещё:
В панели настроек можно включить фоновую запись, задать её продолжительность и условия использования (от батареи, на беспроводных экранах), отключить показ таймера, советов по использованию DVR для игр, запуск игровой панели нажатием кнопки на геймпаде, сохранение текущего приложения как игры в базе Xbox.

совсем чуть-чуть:
Ещё больше опций доступно в панели Настройки → DVR для игр приложения Xbox. Там можно отключить эту функцию вообще, задать собственные сочетания клавиш для всех основных функций, указать максимальную длительность клипов, выбрать подходящее качество и разрешение видео, отключить запись звука и задать его качество

ВАЖНО! КУДА СОХРАНЯЮТСЯ ВИДОСИКИ: Записанные видео-ролики сохраняются в папке Видео\Клипы, файлам формата MP4 присваиваются имена с указанием названия игры, даты и времени съёмки.
Вот видосик
[
 
  • Like
Реакции: doc_aibolyt
UP
СОВСЕМ ЗАБЫЛ ЭТО ВАЖНО:
На компьютере должен быть установлен один из этих видеоадаптеров:
AMD: AMD Radeon серий HD 7000, HD 7000M, HD 8000, HD 8000M, R9 и R7.
NVIDIA: GeForce серии 600 или более поздней, GeForce серии 800M или более поздней, Quadro серии Kxxx или более поздней.
Intel: Intel HD Graphics 4000 или более поздней серии, Intel Iris Graphics 5100 или более поздней серии.
 
Чёт нечего не вылазит .-.
 
Сильно требовательная? По сравнению с фрапсом например?
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Windows 10 DVR называется, часть xbox app
Только по сути -это говно не записывает 60 fps и годится лишь для записи игр из виндоус стора(ну те которые только для 10 ки)
Вот пример моей записи этой прогой форзы :
Правда я потом плюнул на этот шлачный рекордер и записал по-человечески в 60 fps другой программой
А так лучше пользоваться shadow play для nvidia и plays.tv для amd, благо в комплекте с дровами идут.
P.S. Для тех кто не в курсе, 60 fps записи имеют больший битрейт на ютьюбе и соотвественно выдают более четкую картинку
 
Удивлен, что кто-то еще пользуется бандикамом, фрапсом и прочим шлаком, когда есть более лучшие бесплатные аналоги
 
Большая часть моих видео на канале записана в plays.tv
Если у вас видюха не старше 4-5 лет (radeon hd7xxx и nvidia 6xx и новее), то разумнее использовать программы для записи которые поддерживают кодирование средствами самой карточки (amd vce для amd например), в таком случае нагрузка будет 5-10% и на падении фпс это практически не отразится