Как себя должен вести процессор?

gringo389

Опытный
Дней с нами
992
Розыгрыши
0
Сообщения
157
Репутация
0
Реакции
46
Всем привет.
Имеется процессор Intel Core I5-4460 с четырьмя ядрами.
Запускаю прогу FPS Monitor, захожу в игру (например gta5) и вырисовывается следующая картина:
каждое ядро ежесекундно (ежедолисекундно) шакалится как не в себя в диапазоне от 30 до 100%, вместе с этим шакалятся и другие показатели - частота и вольтаж, причем температура каждого ядра достигает 100 оС, что мне кажется многовато для такого скромного процессора.
Дак вот вопрос - так и должно быть или ядра должны работать в каком то достаточно стабильном диапазоне, например процентов 70-80% и не скакать по параметрам туда сюда?
 
у тебя проц перегревается из-за этого сбрасываются частоты, смотри охлаждение, меняй термопасту.
 
у тебя проц перегревается из-за этого сбрасываются частоты, смотри охлаждение, меняй термопасту.
термопасту сегодня менял, ничего не поменялось...
может имеет смысл как то ограничить производительность?
 
у тебя проц перегревается из-за этого сбрасываются частоты, смотри охлаждение, меняй термопасту.
Ничего там не перегревается, четвёртое поколение и при 90 градусах отлично работает, а то что происходит называется гипертрейдинг и турбобуст, и тсу нужно расслабиться а не считать фпсы, чтобы мерится ими с другими зумерами, ну или вейп покурить)) проц у него шакалится)) кулерок мб
 
термопасту сегодня менял, ничего не поменялось...
может имеет смысл как то ограничить производительность?
В биосе попробуй вольтаж понизить, у тебя может вентилятор по пизде пошел и перестал проц охлаждать. даже при 100 нагрузке с хорошим охладом он не должен долбиться в 100 градусов
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ничего там не перегревается, четвёртое поколение и при 90 градусах отлично работает, а то что происходит называется гипертрейдинг и турбобуст, и тсу нужно расслабиться а не считать фпсы, чтобы мерится ими с другими зумерами, ну или вейп покурить)) проц у него шакалится))
"причем температура каждого ядра достигает 100 оС"
у меня был 4770 оно даже под стоковым охладом и полной нагрузкой не долбилось в сотку.
 
термопасту сегодня менял, ничего не поменялось...
может имеет смысл как то ограничить производительность?
Может радиатор не плотно прилягает к процессору?
 
что ж, для начало попробую поменять кулер
спс за ответы
 
Процу сколько лет то ? Мой А10 сдох на 9 год жизни .
 
что ж, для начало попробую поменять кулер
спс за ответы
Проверь крепление куллера. У меня давно сгрела мат плата, я купил новую и комп вырубался спустя минуту после загрузки. Думал плата херовая, оказалось я не до конца защелкнул крепления куллера (боксовый интеловский).
Твой проц не должен греться вообще. Если такого раньше не было с тем же куллером, проверь крепления, сам вентилятор и термопасту нормально намажь, не жалея. Если не поможет, значит меняй охлаждение.