Как организована прослушка в РФ/

Был в гостях у родственников в N-ском городе, соседкой была бабуля старенькая такая неприметная, пройдешь и не заметишь, увидела меня и попросила помочь в мелком ремонте с замком двери, мне стало жалко бабулю и я решил ей помочь, подлатал замок который старше меня вдвое, за что в благодарность был награждён чаем и пирожками. Как всегда, пожилой человек решил вспомнить прошлое время... войну , проблемы, танцы и колхоз, первую любовь. Я внимательно слушаю и пытаюсь проявить уважение, и тут бабулёк поддавшись воспоминаниям и раззадорившись хреновой демократией и маленькой пенсией, вывалила на меня откровения которые мягко говоря повергли меня в шок. Когда я делал замок, заметил на двери большой слой бумажек на которых написано "о..... " под слоем старой облезлой краски хреново было видно что это за О такое. Но бабулька мне объяснила, что каждый вторник и четверг опечатывала квартиру начиная с 1951 года и только с 1993 перестала лепить. А потом принесла мне тетрадки в которых записаны имя, фамилия, дата, место и что сказано, не добросовестным товарищем тогдашнего СССР. В общем стучала наша бабулька как дятел в нужные службы. Показала ордена, благодарности, и тяжко вздохнув сказала что умереть ей не дают души загубленные, а я выслушав аккуратно спросил а сколько их душ этих, а она мне говорит , что почти все в что тетрадках. а тетрадки эти две канцелярских листов по 48 и одна коричневая такая в клетку толстая листов на 96. Вот и думайте товарищи мипедовцы что ляпать языком, а особенно на улице. Что подвигло бабулю мне это залепить не знаю, но под впечатлением я остался надолго, и если честно прошло уже лет 15 а все помню это бабулю и лишний раз пытаюсь на улице антиправительские речи не лепетать. Хер его знает сколь таких "бабуль" ходит и сейчас возле нас, даже прослушивать не надо, в тетрадку записали отчитались пару раз в неделю. А потом ой пропал без вести за хлебушком сходил.
 
  • Like
Реакции: yidoyej672 и roshan09
а если я использую терорграм? Меня невозможно прослушать.
 
Где там моя шапочка из фольги?
 
капец..
спасибо за тему. Прочитал с чайком, зашло)