Как я оживил разряженный в 0 телефон

vadm

Опытный
Дней с нами
1.682
Розыгрыши
0
Сообщения
277
Репутация
1
Реакции
160
Всем привет. Может кому-то поможет моя история. Купил телефон. После получения , вскрыл упаковку (коробка была в заводской пленке). Попытался включить, не удалось. Поставил на зарядку. Ждал где-то полчаса, никакой реакции. Стал читать инет. Один чел написал, что оживил телефон с помощью внешнего аккумулятора. У меня такой был с индикатором, который показывал силу тока при зарядке. Я подключился, сила тока была 0,1 (0,2 , 0,3) несколько секунд. Потом опять 0. Как только становилось 0 , я вытаскивал провод из внешнего аккумулятора. Так продолжалось раз 10-15, потом сила тока стала показывать 0,1 (0,2 , 0,3), и до 0 не доходила. Я оставил в таком состоянии на полчаса. Через полчаса сила тока стала 1.7 и пошел заряд. Телефон я включил и поставил уже на штатную зарядку. Сейчас телефон прекрасно работает и держит заряд. Если кому-то это поможет, будет здорово!
 
  • Like
Реакции: zamza
Если это новый телефон - я бы его тупо вернул и потребовал заменить на нормальный, ибо не хочется танцевать с бубном, покупая новую технику. Но за совет - спасибо, может и пригодится...
 
Это был новый телефон, только дата выпуска 2022 г. Очень нужна была именно эта модель)))
 
не проще было отнести обратно и в рожу тыкнуть таким телефоном? :wink: :wink: :wink: и сказать вы че окуели🤬🤣
 
  • Like
Реакции: tracmapa и opponent
Ну так ты акум раскрыл который ушел в себя и не хотел раскрываться. Такое проделывают с ноутбучными акумами - даешь заряд на батарею в обход бмс платы и вуаля акум ноута начинает работать
 
  • Like
Реакции: Den_M, Elanoring и vadm
Была похожая ситуация только с аккумулятором машины , сел в 0 и не давал ток в машину , не было возможности купить новый , и я поставил на самый мин ток на всю ночь думал поможет , но нет , и тогда я так подержал 2 дня и он ожил и я проездил на нем еще год и продал машину и все было норм
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Такое делают с любыми аккумулятором. Если полностью в нуле, то стандартной зарядкой не пойдёт, нужно "толкнуть" немного внешним блоком питания на прямую аккум