Как делать арты из фотографий.

amigo62

Любитель трепать не по делу
Дней с нами
3.082
Розыгрыши
6
Сообщения
1.963
Репутация
121
Реакции
1.152
Привет всем, в этом мануале я расскажу как делать подобные арты
reLW8BhuadU.jpg


Что требуется:
1)Adobe Photoshop cs6, скачать можно тут
2)Прямые руки
3)Фотография с которой будем работать
Начнём:
Шаг первый: выбор фотографии. Фотография должна быть в разрешении 800x600 минимум, чтобы можно было качественно обработать. Я буду использовать эту фотографию --Ссылка удалена--
Шаг второй: создаём новый прозрачный слой Shift+Ctrl+N
Шаг третий: начнём обводку лица. Выбираем обычную кисть: размер 1, жёсткость 100%, цвет чёрный.
Ставим точку в том месте с которого начнём обводить.
e9345642d3607e871cb9e7e0a498b5fb.png

Зажимаем SHIFT и ставим второю точку, между этими точками будет проведена прямая линия, поэтому смотрите, чтобы линия проходила по контуру того места, которое обводим. Должно получиться так:
upload_2016-4-23_21-6-38.png
upload_2016-4-23_21-12-22.png

Шаг четвёртый: начинаем заливку.
Выбираем инструмент ЗАЛИВКА, выбираем нужную часть фотографии, нажимаем ALT, появляется пипетка, затем заливаем выбранную область. Получитcя должно так:
upload_2016-4-23_21-16-11.png

Обводить фоновые объекты или нет, решайте сами, я не стал этого делать.
Шаг пятый: Тут наступает самый сложный выбор, как вы будете рисовать лицо, если хотите максимальной приближённости к реальной фотографии, то вернитесь к 3 шагу и обведите губы и нос.
Или же можно сделать части лица при помощи простых линий, я буду делать так. Получиться должно так: (цвет кожи изменил, так как не понравился).
upload_2016-4-23_21-24-46.png

Теперь выбор за вами, можно оставить чёрные линии, а можно закрасить их, и подчеркнуть подбородок более тёмным цветом кожи.
Наш арт готов, сохраняем картинку, хвалимся друзьям.
Особо не старался, так как устал.
Надеюсь статья была полезной ;D
 
  • Like
Реакции: Mul, strelok2010 и CapyMaN
уёбищно
 
  • Like
Реакции: MrFlex
+ тупой способ это. для таких целей создали перо
 
Немного времени + Photoshop = PROFIT
 

Вложения

  • DashkaReady.png
    DashkaReady.png
    179,7 KB · Просмотры: 939
  • Nekitoz.png
    Nekitoz.png
    173,5 KB · Просмотры: 908
  • TopView.png
    TopView.png
    877,8 KB · Просмотры: 905
проще от руки нарисовать, один хер не похож)
 
Если кому-то нужно что-то вроде гайда,как нарисовать такое,то пишите в лс,явно по скиллу выше этой темы :3
 

Вложения

  • Кирдрон.jpg
    Кирдрон.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 752
  • s9vOBFDrPgs.jpg
    s9vOBFDrPgs.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 747
  • Like
Реакции: carapa44 и dxRTT
Не плохо.
 
То,что данная тема сделана с помощью слоев в фотошопе тебя не смутило,и да,работа сделана не в фотошопе,Адекватный ты наш.
Одно дело когда накидываешь эффектов в любой программе которая работает по принципу фотошопа, и уже совсем другое дело, когда человек хоть и с помощью слоев, но хоть немного старается вырисовывать детали своими руками, а не накладыванием эффектов на фотографию.
 
Одно дело когда накидываешь эффектов в любой программе которая работает по принципу фотошопа, и уже совсем другое дело, когда человек хоть и с помощью слоев, но хоть немного старается вырисовывать детали своими руками, а не накладыванием эффектов на фотографию.
Обводка контуров,добавление мыла,(добавление эффектов опилков в прочей проге),от руки рисовано,слепое,недоразвитое,вечно думающее что всё сделано в ФШ существо
 
Обводка контуров,добавление мыла,(добавление эффектов опилков в прочей проге),от руки рисовано,слепое,недоразвитое,вечно думающее что всё сделано в ФШ существо
иди в свой двор выебываться , накидал бл эффектов через фш(или ч/з прогу по такому же принципу) и сидит щас выебывается