Как бесплатно ездить в метро. Москва. Без хайда

tolan_lord

Lord
Забанен
Дней с нами
3.709
Розыгрыши
1
Сообщения
215
Репутация
45
Реакции
418
Предыдущая моя статья была для Киева и кинотеатр, тут я решил поделиться с вами другой халявой. Инфа не новая(боян), но думаю будет интересно.:trolldad:

Что такое карта «Тройка»?
«Тройка» – транспортная карта для оплаты проезда на городском транспорте Москвы и других транспортных услуг. «Тройкой» можно воспользоваться для оплаты проезда на метро, наземном транспорте и пригородных электропоездах.
dw-hands.png


Почему же именно «Тройка»? Все очень просто: "...пополняемая карта...", нашей целью будет "пополнить" баланс Вашей карты путем неких манипуляций, а каких именно Вы узнаете далее.

Что нам понадобиться:
  1. карта «Тройка»
  2. телефон с версией Android ≥ 4.0 и NFC чипом (NFC чип должен быть производства NXP)
  3. Некая софтина "TroikaDumper" (будет дана ниже)
Так, допустим что с 1 не возникнет проблем, а что насчет телефона? что еще за чип такой NFC?
NFC - Изначально, технология Near Field Communication (NFC) получила максимальное распространение в качестве технологии для совершения бесконтактных платежей. Вы можете использовать смарт-карту со встроенным NFC чипом как проездной в общественном транспорте, как платежную карту в учреждениях розничной торговли, как «умную» визитку или как бесконтактную карту-ключ. Если очень грубо сказать - это антенка которая осуществляет беспроводную связь на короткие расстояния :)

Вот небольшой списочек телефонов с NFC:
ALCATEL ONETOUCH POP S9
ALCATEL ONETOUCH IDOL2 Mini S
Acer Liquid Express
Acer Liquid Glow
Asus Padfone 2
Asus PadFone infinity
Asus Padfone
Blackview bv6000
HTC One
HTC Desire 610
HTC One X
HTC One M8
HTC One M9
HTC One Max
Huawei Ascent P7
Huawei Honor 5C
Google Nexus 7 (2012 c NXP PN65)
Lenovo Sisley S90
Lenovo VIBE Z2
Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)
LG Optimus 3D Max
LG Optimus G
LG Optimus G Pro
LG Optimus 4X HD
LG Optimus L5
LG Optimus L7
LG Optimus LTE
LG Optimus Vu
LG Prada 3.0
LG Optimus Vu 2
LG G3
LG G4
Motorola Droid Razr
Motorola Droid Razr HD
Motorola Droid Razr Maxx HD
Motorola Moto X
MEiZU Pro 5
Nexus 5X
Nexus 6p
Panasonic ELUGA
Philips Xenium W336
Samsung Galaxy Nexus I9250
Samsung Galaxy Note II
Samsung Galaxy SIII
Samsung Galaxy SIII Neo
Samsung Core, Samsung Core DUOS
Samsung Galaxy S5 G900F
Samsung Galaxy J5 (2016)
Sony Xperia M4 Aqua
Sony Xperia ZR
Sony Xperia Z
Sony Xperia М1
Sony LТ25i/Xperia V
Sony Xperia TX
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3 Dual
Sony Xperia L
Sony Xperia XA
Sony Xperia X Compact
Sony Xperia Z Ultra
Sony Xperia Z1
Sony Xperia Z1 Compact
Sony Xperia Z2
Sony Xperia Z3
Sony Xperia Z3 Dual
Sony Xperia Z3 Compact
Sony Xperia Z3 Tablet Compact
Sony Xperia Z3+
Sony Xperia Z3+ Dual
Sony Xperia Z5
Sony Xperia Z5 Compact
wileyfox 2+
Xiaomi Mi5
Xiaomi Mi5 S
Все последние Xiaomi с NFC
Yotaphone 2
ZTE Grand S
ZTE PF200
ZTE Grand X
ZTE Render
ZTE Kis
ZTE Sprint Flash
Wileyfox swift 2
Sony Xperia Z
samsung Galaxy s3
Philips Xenium I908
LG Optimus G
Huawei Honor 5C
HTC One X
Asus Padfone
ALCATEL ONETOUCH POP S9
ALCATEL ONETOUCH IDOL2 Mini S
Acer Liquid Express
Acer Liquid Glow
Philips Xenium W336
Sony Xperia Z
Sony Xperia М1
Sony LТ25i/Xperia V
Sony Xperia TX
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3 Dual
Sony Xperia L
Sony Xperia XA
Sony Xperia X Compact
ZTE Grand S
ZTE PF200
ZTE Grand X
ZTE Render
ZTE Kis
ZTE Sprint Flash
...

Что у нас тут по поводу софта?
Разработчик софта Игорь Шевцов нашел уязвимость карты «Тройка», которая позволяет пополнять баланс электронного кошелька без внесения денег. «Взломанная» карта может использоваться для оплаты проезда в общественном транспорте. И позже создал софт для OC android - TroikaDumper.
Скачать - КЛИК

Как же пользоваться "TroikaDumper" ?
  1. Установите приложение скачав его по ссылке выше
  2. Запустите приложение и поднести карту Тройка.
    Должно отобразится состояние баланса, время последнего прохода и т. д.
    При считывании карты состояние памяти автоматически сохраняется и доступно в архиве (нижняя правая кнопка в виде папки)
  3. Для записи дампа памяти на карту выберите нужный дамп из архива и нажмите кнопку запись.
    Кнопка записи находится левее кнопки архива.
9273194.png

Могут ли заблокировать карту ? Разумеется, но что бы уменьшить шанс блокировки нужно:
  1. Не пополнять более чем на 100р
  2. Никогда не проходите в метро два раза с одинаковым временем последнего прохода. После записи дампа обновите текущее время на карте используя валидатор в наземном транспорте. То есть, перед каждым проходом в метро нужно выполнить списание через желтый валидатор в автобусе или трамвае.
Как узнать заблочили мою карту или нет ? Для этого есть еще одна замечательная программа под android, Troika Block - программа для проверки наличия "тройки" в стоп-листе.
Думаю как пользоваться ей Вы разберетесь, ничего сложного.
 
Предыдущая моя статья была для Киева и кинотеатр, тут я решил поделиться с вами другой халявой. Инфа не новая(боян), но думаю будет интересно.:trolldad:

Что такое карта «Тройка»?
«Тройка» – транспортная карта для оплаты проезда на городском транспорте Москвы и других транспортных услуг. «Тройкой» можно воспользоваться для оплаты проезда на метро, наземном транспорте и пригородных электропоездах.
dw-hands.png


Почему же именно «Тройка»? Все очень просто: "...пополняемая карта...", нашей целью будет "пополнить" баланс Вашей карты путем неких манипуляций, а каких именно Вы узнаете далее.

Что нам понадобиться:
  1. карта «Тройка»
  2. телефон с версией Android ≥ 4.0 и NFC чипом (NFC чип должен быть производства NXP)
  3. Некая софтина "TroikaDumper" (будет дана ниже)
Так, допустим что с 1 не возникнет проблем, а что насчет телефона? что еще за чип такой NFC?
NFC - Изначально, технология Near Field Communication (NFC) получила максимальное распространение в качестве технологии для совершения бесконтактных платежей. Вы можете использовать смарт-карту со встроенным NFC чипом как проездной в общественном транспорте, как платежную карту в учреждениях розничной торговли, как «умную» визитку или как бесконтактную карту-ключ. Если очень грубо сказать - это антенка которая осуществляет беспроводную связь на короткие расстояния :)

Вот небольшой списочек телефонов с NFC:
ALCATEL ONETOUCH POP S9
ALCATEL ONETOUCH IDOL2 Mini S
Acer Liquid Express
Acer Liquid Glow
Asus Padfone 2
Asus PadFone infinity
Asus Padfone
Blackview bv6000
HTC One
HTC Desire 610
HTC One X
HTC One M8
HTC One M9
HTC One Max
Huawei Ascent P7
Huawei Honor 5C
Google Nexus 7 (2012 c NXP PN65)
Lenovo Sisley S90
Lenovo VIBE Z2
Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)
LG Optimus 3D Max
LG Optimus G
LG Optimus G Pro
LG Optimus 4X HD
LG Optimus L5
LG Optimus L7
LG Optimus LTE
LG Optimus Vu
LG Prada 3.0
LG Optimus Vu 2
LG G3
LG G4
Motorola Droid Razr
Motorola Droid Razr HD
Motorola Droid Razr Maxx HD
Motorola Moto X
MEiZU Pro 5
Nexus 5X
Nexus 6p
Panasonic ELUGA
Philips Xenium W336
Samsung Galaxy Nexus I9250
Samsung Galaxy Note II
Samsung Galaxy SIII
Samsung Galaxy SIII Neo
Samsung Core, Samsung Core DUOS
Samsung Galaxy S5 G900F
Samsung Galaxy J5 (2016)
Sony Xperia M4 Aqua
Sony Xperia ZR
Sony Xperia Z
Sony Xperia М1
Sony LТ25i/Xperia V
Sony Xperia TX
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3 Dual
Sony Xperia L
Sony Xperia XA
Sony Xperia X Compact
Sony Xperia Z Ultra
Sony Xperia Z1
Sony Xperia Z1 Compact
Sony Xperia Z2
Sony Xperia Z3
Sony Xperia Z3 Dual
Sony Xperia Z3 Compact
Sony Xperia Z3 Tablet Compact
Sony Xperia Z3+
Sony Xperia Z3+ Dual
Sony Xperia Z5
Sony Xperia Z5 Compact
wileyfox 2+
Xiaomi Mi5
Xiaomi Mi5 S
Все последние Xiaomi с NFC
Yotaphone 2
ZTE Grand S
ZTE PF200
ZTE Grand X
ZTE Render
ZTE Kis
ZTE Sprint Flash
Wileyfox swift 2
Sony Xperia Z
samsung Galaxy s3
Philips Xenium I908
LG Optimus G
Huawei Honor 5C
HTC One X
Asus Padfone
ALCATEL ONETOUCH POP S9
ALCATEL ONETOUCH IDOL2 Mini S
Acer Liquid Express
Acer Liquid Glow
Philips Xenium W336
Sony Xperia Z
Sony Xperia М1
Sony LТ25i/Xperia V
Sony Xperia TX
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3 Dual
Sony Xperia L
Sony Xperia XA
Sony Xperia X Compact
ZTE Grand S
ZTE PF200
ZTE Grand X
ZTE Render
ZTE Kis
ZTE Sprint Flash
...

Что у нас тут по поводу софта?
Разработчик софта Игорь Шевцов нашел уязвимость карты «Тройка», которая позволяет пополнять баланс электронного кошелька без внесения денег. «Взломанная» карта может использоваться для оплаты проезда в общественном транспорте. И позже создал софт для OC android - TroikaDumper.
Скачать - КЛИК

Как же пользоваться "TroikaDumper" ?
  1. Установите приложение скачав его по ссылке выше
  2. Запустите приложение и поднести карту Тройка.
    Должно отобразится состояние баланса, время последнего прохода и т. д.
    При считывании карты состояние памяти автоматически сохраняется и доступно в архиве (нижняя правая кнопка в виде папки)
  3. Для записи дампа памяти на карту выберите нужный дамп из архива и нажмите кнопку запись.
    Кнопка записи находится левее кнопки архива.
9273194.png

Могут ли заблокировать карту ? Разумеется, но что бы уменьшить шанс блокировки нужно:
  1. Не пополнять более чем на 100р
  2. Никогда не проходите в метро два раза с одинаковым временем последнего прохода. После записи дампа обновите текущее время на карте используя валидатор в наземном транспорте. То есть, перед каждым проходом в метро нужно выполнить списание через желтый валидатор в автобусе или трамвае.
Как узнать заблочили мою карту или нет ? Для этого есть еще одна замечательная программа под android, Troika Block - программа для проверки наличия "тройки" в стоп-листе.
Думаю как пользоваться ей Вы разберетесь, ничего сложного.
Перепрыгнуть турникет? :jackie:
 
Предыдущая моя статья была для Киева и кинотеатр, тут я решил поделиться с вами другой халявой. Инфа не новая(боян), но думаю будет интересно.:trolldad:

Что такое карта «Тройка»?
«Тройка» – транспортная карта для оплаты проезда на городском транспорте Москвы и других транспортных услуг. «Тройкой» можно воспользоваться для оплаты проезда на метро, наземном транспорте и пригородных электропоездах.
dw-hands.png


Почему же именно «Тройка»? Все очень просто: "...пополняемая карта...", нашей целью будет "пополнить" баланс Вашей карты путем неких манипуляций, а каких именно Вы узнаете далее.

Что нам понадобиться:
  1. карта «Тройка»
  2. телефон с версией Android ≥ 4.0 и NFC чипом (NFC чип должен быть производства NXP)
  3. Некая софтина "TroikaDumper" (будет дана ниже)
Так, допустим что с 1 не возникнет проблем, а что насчет телефона? что еще за чип такой NFC?
NFC - Изначально, технология Near Field Communication (NFC) получила максимальное распространение в качестве технологии для совершения бесконтактных платежей. Вы можете использовать смарт-карту со встроенным NFC чипом как проездной в общественном транспорте, как платежную карту в учреждениях розничной торговли, как «умную» визитку или как бесконтактную карту-ключ. Если очень грубо сказать - это антенка которая осуществляет беспроводную связь на короткие расстояния :)

Вот небольшой списочек телефонов с NFC:
ALCATEL ONETOUCH POP S9
ALCATEL ONETOUCH IDOL2 Mini S
Acer Liquid Express
Acer Liquid Glow
Asus Padfone 2
Asus PadFone infinity
Asus Padfone
Blackview bv6000
HTC One
HTC Desire 610
HTC One X
HTC One M8
HTC One M9
HTC One Max
Huawei Ascent P7
Huawei Honor 5C
Google Nexus 7 (2012 c NXP PN65)
Lenovo Sisley S90
Lenovo VIBE Z2
Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)
LG Optimus 3D Max
LG Optimus G
LG Optimus G Pro
LG Optimus 4X HD
LG Optimus L5
LG Optimus L7
LG Optimus LTE
LG Optimus Vu
LG Prada 3.0
LG Optimus Vu 2
LG G3
LG G4
Motorola Droid Razr
Motorola Droid Razr HD
Motorola Droid Razr Maxx HD
Motorola Moto X
MEiZU Pro 5
Nexus 5X
Nexus 6p
Panasonic ELUGA
Philips Xenium W336
Samsung Galaxy Nexus I9250
Samsung Galaxy Note II
Samsung Galaxy SIII
Samsung Galaxy SIII Neo
Samsung Core, Samsung Core DUOS
Samsung Galaxy S5 G900F
Samsung Galaxy J5 (2016)
Sony Xperia M4 Aqua
Sony Xperia ZR
Sony Xperia Z
Sony Xperia М1
Sony LТ25i/Xperia V
Sony Xperia TX
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3 Dual
Sony Xperia L
Sony Xperia XA
Sony Xperia X Compact
Sony Xperia Z Ultra
Sony Xperia Z1
Sony Xperia Z1 Compact
Sony Xperia Z2
Sony Xperia Z3
Sony Xperia Z3 Dual
Sony Xperia Z3 Compact
Sony Xperia Z3 Tablet Compact
Sony Xperia Z3+
Sony Xperia Z3+ Dual
Sony Xperia Z5
Sony Xperia Z5 Compact
wileyfox 2+
Xiaomi Mi5
Xiaomi Mi5 S
Все последние Xiaomi с NFC
Yotaphone 2
ZTE Grand S
ZTE PF200
ZTE Grand X
ZTE Render
ZTE Kis
ZTE Sprint Flash
Wileyfox swift 2
Sony Xperia Z
samsung Galaxy s3
Philips Xenium I908
LG Optimus G
Huawei Honor 5C
HTC One X
Asus Padfone
ALCATEL ONETOUCH POP S9
ALCATEL ONETOUCH IDOL2 Mini S
Acer Liquid Express
Acer Liquid Glow
Philips Xenium W336
Sony Xperia Z
Sony Xperia М1
Sony LТ25i/Xperia V
Sony Xperia TX
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3 Dual
Sony Xperia L
Sony Xperia XA
Sony Xperia X Compact
ZTE Grand S
ZTE PF200
ZTE Grand X
ZTE Render
ZTE Kis
ZTE Sprint Flash
...

Что у нас тут по поводу софта?
Разработчик софта Игорь Шевцов нашел уязвимость карты «Тройка», которая позволяет пополнять баланс электронного кошелька без внесения денег. «Взломанная» карта может использоваться для оплаты проезда в общественном транспорте. И позже создал софт для OC android - TroikaDumper.
Скачать - КЛИК

Как же пользоваться "TroikaDumper" ?
  1. Установите приложение скачав его по ссылке выше
  2. Запустите приложение и поднести карту Тройка.
    Должно отобразится состояние баланса, время последнего прохода и т. д.
    При считывании карты состояние памяти автоматически сохраняется и доступно в архиве (нижняя правая кнопка в виде папки)
  3. Для записи дампа памяти на карту выберите нужный дамп из архива и нажмите кнопку запись.
    Кнопка записи находится левее кнопки архива.
9273194.png

Могут ли заблокировать карту ? Разумеется, но что бы уменьшить шанс блокировки нужно:
  1. Не пополнять более чем на 100р
  2. Никогда не проходите в метро два раза с одинаковым временем последнего прохода. После записи дампа обновите текущее время на карте используя валидатор в наземном транспорте. То есть, перед каждым проходом в метро нужно выполнить списание через желтый валидатор в автобусе или трамвае.
Как узнать заблочили мою карту или нет ? Для этого есть еще одна замечательная программа под android, Troika Block - программа для проверки наличия "тройки" в стоп-листе.
Думаю как пользоваться ей Вы разберетесь, ничего сложного.
Спасибо за фикс(хотя, это и так паблик уже)
Я метро, как собственно и Москву только на картинках видел.
Не много потерял, если честно(хотя...Станции некоторые красивые есть....А вот в самой Нерезиновой ничего интересного нет...
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Тройка в Питере тоже вроде работает
 
Спасибо за фикс(хотя, это и так паблик уже)

Не много потерял, если честно(хотя...Станции некоторые красивые есть....А вот в самой Нерезиновой ничего интересного нет...
В моем городе зарплата 3-5к рублей) Красота для меня не самое важное) (бабосики понад усе)
 
давно еще видел на 4pda форуме, хотел там сейчас комменты почитать, но не нашел тему - видимо удалили :(
 
Есть что-то вроде этого по Питеру?
 
Это не их случайно судили в августе
https://www.rbc.ru/newspaper/2017/08/25/599f0c6e9a7947641df10f03

Сам себе отвечу, нашел уязвимость некий Шевцов, который никакого отношения не имеет к тем уголовникам. Правда Шевцов активно сотрудничал с московским метрополитеном, да и новости почти год, так что метод скорее всего уже давно не рабочий
https://tjournal.ru/28794-polzovate...troyka-dlya-besplatnogo-proezda-na-transporte
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faseri
Очень старая тема. Работает только на древних видах тройки уже только, как говорят, которые темно-синего цвета и то, через раз. А если еще и произошел тот раз, когда не прокатило, то местные в курсе и могут отвести в сторонку на профилактическую беседу.
 
Скорее всего это пофиксили, я сегодня проверю отпишу.
 
Очень старая тема. Работает только на древних видах тройки уже только, как говорят, которые темно-синего цвета и то, через раз. А если еще и произошел тот раз, когда не прокатило, то местные в курсе и могут отвести в сторонку на профилактическую беседу.

Я выкладывал эту копипасту недавно.
https://mipped.com/f/threads/bezlimitnaja-karta-trojka-dlja-msk.55053/#post-1184333

Так вот. Спустя месяц и пару дней - моя древняя карта выдала ошибку. И подойдя к стойке, где можно проверить баланс - выдало сообщение, что карта "испортилась" и ее нужно отдать на профилактику.

И буквально на следующий день, меня за 6 раз, как я входил в метро - все 6 раз тормозили сотрудники и просили карту мою социальную\тройку ( благо я имею их несколько ).

Я так думаю, что народ начал злоупотреблять этим делом.
 
  • Like
Реакции: Alexanich
Я выкладывал эту копипасту недавно.
https://mipped.com/f/threads/bezlimitnaja-karta-trojka-dlja-msk.55053/#post-1184333

Так вот. Спустя месяц и пару дней - моя древняя карта выдала ошибку. И подойдя к стойке, где можно проверить баланс - выдало сообщение, что карта "испортилась" и ее нужно отдать на профилактику.

И буквально на следующий день, меня за 6 раз, как я входил в метро - все 6 раз тормозили сотрудники и просили карту мою социальную\тройку ( благо я имею их несколько ).

Я так думаю, что народ начал злоупотреблять этим делом.

На хабре сто лет назад читал. Щас подумал, что на другом форуме видел недавно, а это тс просто хуй забил на поиск видимо.
 
На хабре сто лет назад читал. Щас подумал, что на другом форуме видел недавно, а это тс просто хуй забил на поиск видимо.
Да лучше закрыть и эту тему, а еще лучше удалить.
Просто с утра и до 4 где-то часов - продолжают проверять людей.
Забить на это дело стоит, пока есть возможность.
 
  • Like
Реакции: Alexanich
сейчас начался дикий шмон, думаю не стоит больше юзать