Импорт форумных тем на главную

Согласны?

  • +

    Голосов: 13 92,9%
  • -

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NKT

strelyayu po maglam
Дней с нами
2.723
Розыгрыши
0
Сообщения
414
Репутация
14
Реакции
549
Не один раз замечал, когда форумные темы, выложенные пользователями форума, льются тоннами на главную. Но при этом на главной не указывается автор. Конечно все это можно назвать мелочами (некоторые скажут"те не похуй?") Конечно особо не бомбит, но все-таки я думаю, что нужно проявлять уважение, особенно если человек старается, ищет материал и решает поделиться с народом.
Эту тему скорее нужно относить не к предложениям, а к замечаниям. И очень надеюсь, что внимание данной мелочи будет уделено.

@Kvak
 
  • Like
Реакции: SamoletZ
те не похуй?

квак хуяк собак
ниче не делает
Ну знаешь как обычно происходит..не толкнешь..не поедет. Если админ видит, что нету предложений/пинков под зад за косяки, он начинает думать, что все оки-доки
 
upload_2017-1-14_22-13-31.png

Во 1 автор указывается
А во 2 у тебя до сих пор горит из за темы c drakelounge
 
  • Like
Реакции: brQQnly, Kozak и NKT
Во 1 автор указывается
А во 2 у тебя до сих пор горит из за темы c drakelounge
Ахах, не. Я прост ща зашел во флудилку, и увидел тему, что у парня спизданули тему и залили на главную ( не буду говорить, кто это сделал козак)
Вот собственно и сама тема
 
Предлагаю чтобы админы платили создателям тем на главной, тк они сами ищут контент для сайта, а ты ничего не делаешь и получаешь лавэ за рекламу
 
Большая часть тем на форуме спизжена этими авторами с других бордов.
Когда тема пишется на главную она обычно рерайтиться, чтоб была уникальна.
И конечно, авторам тем на форуме не запрещают на главную переписать свою тему в статью, все очень легко и просто.
Но почти все авторы забивают и вспоминают после поста на главную, со словами "так можно было ?","я аффтар"(хотя тема почти всегда спизжена с того же бхф и прочих)
 
Предлагаю чтобы админы платили создателям тем на главной, тк они сами ищут контент для сайта, а ты ничего не делаешь и получаешь лавэ за рекламу
Ну эт конечно пиздец ( я не против), но тебе последует ответ типа "че-то блять не нравится? Иди поспи, красавица. Создавай свой форум и руби бабки, если ты такой активный" + не особо круто лезть в чужой карман, но тем не менее, я думаю, что не столько они и рубят, нет здесь столько рекламы. И аудитория здесь нихуя не лояльная.
 
Большая часть тем на форуме спизжена этими авторами с других бордов.
Когда тема пишется на главную она обычно рерайтиться, чтоб была уникальна.
И конечно, авторам тем на форуме не запрещают на главную переписать свою тему в статью, все очень легко и просто.
Но почти все авторы забиваю и вспоминают после поста на главную, со словами "так можно было ?"
Ну по твоей логике, если я написал книгу, выпустил издание в одном городе, а кто-то взял ее, немного изменил (чтоб была "уникальность"), и выпустил в другом городе со своим авторством, то это типо не должно его ебать. Так?
 
Ну по твоей логике, если я написал книгу, выпустил издание в одном городе, а кто-то взял ее, немного изменил (чтоб была "уникальность", и выпустил в другом городе со своим авторством, то это типо не должно его ебать. Так?
Это называется плагиат
 
Хочу ответить за всю нашу администрацию.

Во-первых, хочу сказать, что каждый человек когда выкладывает в сеть Интернет какую-то информацию, должен осознавать, что её может использовать посторонний человек\ресурс в своих целях. Это называется доступность и свободность информации. Если модератор нашего ресурса заметит на форуме действительно хорошую тему и захочет написать её на главную, что бы привести новых пользователей на сайт и помочь определенным людям, которые не чекают форм, то он берет и пишет полностью уникальную статью своими руками, а не копипастит с форума, поэтому вся робота делается модератором, ведь если бы пользователь хотел, что бы статья опубликовалась под его именем он бы мог спокойной добавить статью в админ-панель и мы бы опубликовали её. Что же мешает?

Насчет скриншотов. Зачем мне делать новые скриншоты, если я могу взять уже готовые? Во-первых, это не запрещено, во-вторых, это экономит мое время, так почему нет?

Если пользователь форума, хочет, что бы на главную была выложена тема под его именем, то он может написать уникальную статью на наш сайт, для этого есть специальная страница - https://mipped.com/addnews.html
А если человек просто кинул ссылку на форум и написал 2-3 слова, то к чему будет указания его ника возле статьи? Я лично не понимаю.
 
Это называется плагиат
Именно. Я и говорю про это, естественно никто не станет "патентовать" статью "как накрутить 3000 сообщений вк", но если админы берут статьи с форума, то было бы правильно указывать первоисточник.
 
Хочу ответить за всю нашу администрацию.

Во-первых, хочу сказать, что каждый человек когда выкладывает в сеть Интернет какую-то информацию, должен осознавать, что её может использовать посторонний человек\ресурс в своих целях. Это называется доступность и свободность информации. Если модератор нашего ресурса заметит на форуме действительно хорошую тему и захочет написать её на главную, что бы привести новых пользователей на сайт и помочь определенным людям, которые не чекают форм, то он берет и пишет полностью уникальную статью своими руками, а не копипастит с форума, поэтому вся робота делается модератором, ведь если бы пользователь хотел, что бы статья опубликовалась под его именем он бы мог спокойной добавить статью в админ-панель и мы бы опубликовали её. Что же мешает?

Насчет скриншотов. Зачем мне делать новые скриншоты, если я могу взять уже готовые? Во-первых, это не запрещено, во-вторых, это экономит мое время, так почему нет?

Если пользователь форума, хочет, что бы на главную была выложена тема под его именем, то он может написать уникальную статью на наш сайт, для этого есть специальная страница - https://mipped.com/addnews.html
А если человек просто кинул ссылку на форум и написал 2-3 слова, то к чему будет указания его ника возле статьи? Я лично не понимаю.
Доля смысла тут присутствует, но вот если рассматривать ситуацию со стороны времязатратности/сложности манипуляции. Ну вот если ты берешь статью с форума, неужели ctrl+c ctrl+v забьют твои мышцы на руках? И говна не будет со стороны первоисточника, и никаких проблем априори нет.
 
Именно. Я и говорю про это, естественно никто не станет "патентовать" статью "как накрутить 3000 сообщений вк", но если админы берут статьи с форума, то было бы правильно указывать первоисточник.
Первоисточник и не будет наш форум, а искать какой-то канал на ютубе школьника или тему на другом борде - идиотизм.
Реклама других бордов попросту запрещена :\ (наверное главное правило любого сайта)
 
Первоисточник и не будет наш форум, а искать какой-то канал на ютубе школьника или тему на другом борде - идиотизм.
Реклама других бордов попросту запрещена :\ (наверное главное правило любого сайта)
Т.е. хочешь сказать, что на мипеде нет уникальных, авторских статей?
 
Доля смысла тут присутствует, но вот если рассматривать ситуацию со стороны времязатратности/сложности манипуляции. Ну вот если ты берешь статью с форума, неужели ctrl+c ctrl+v забьют твои мышцы на руках? И говна не будет со стороны первоисточника, и никаких проблем априори нет.
На форум не льют уникальные статьи, их копипастить себя не уважать. Всегда темы переписываются, что бы было приятно читать и поисковики не жаловались.
 
  • Like
Реакции: Lalalashka1337
Т.е. хочешь сказать, что на мипеде нет уникальных, авторских статей?
Большая их часть находится под хайдом или написана ими же на главной. Темы из под хайда на главную без разрешения автора не выставляются(если опять же это не спизжена с другого сайта)
 
  • Like
Реакции: Lalalashka1337
@Kozak не идет речь о запрете размещения администрацией авторских статей. просто если ты берешь тему, ну укажи ты этот несчастный ник того, кто залил это на форум, неужели это такая сложная манипуляция? от админа убудет, или что?
@Arsenkooo135 ты говоришь, что указывать авторство какого-то школьника на ютубе никто не станет. конечно мой пример может быть слегка неподходящим, но почему сми в обязательно порядке титруют каждое ссаное видео с ютубчика? да потому-то если это ссаный школьник-автор возьмет и подаст в суд на сми, за использование материалов без ссылок на источник и без разрешения, то он попросту отсудит пару сотен тысяч, вот так вот, с плеча (конечно такого никто делать не станет, да и мипед это не сми, я говорил, что пример слегка притянут за уши", но тем не менее, ты же понял мою мысль.
указание автора - это банальное уважение, пускай даже если он потратил 15 минут своего времени на поиск, размещение и оформление статьи, но он же их потратил. это будет честно и правильно. решать конечно не мне, но судя по голосованию в шапке, так думает большинство
 
А админы на самом деле делают как минимум не красиво, если как сказали это для завлечения новых пользователей (хотя я думаю, что это не так) они могу ПОПРОСИТЬ автора темы переписать статью на главную или СПРОСИТЬ можно ли ее переписать на главную с указанием авторства и реф ссылок если они присутствуют
 
  • Like
Реакции: NKT
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.