Горячий и не очень желанный бп

SWAT

Бог флуда
Дней с нами
3.491
Розыгрыши
2
Сообщения
924
Репутация
24
Реакции
385
Подскажите с чем связано то, что стал сильнее греться блок питания, вчера стоял i3-2100 cо стоковым кулером + 1 кулер
Сегодня поставил fx-6300 + Башенный кулер gammaxx 200 + 2 кулура для корпуса, и стал значительно сильнее нагреваться сам бп, что можно сделать, как исправить?
 
  • Like
Реакции: redline #SkilledEnough
Больше нагрузка, ибо ай3-2100 имеет теплопакет 65 ватт, а вот богоподобный фуфыкс 95 ватт. Вроде бы разница небольшая но если посчитать мощность, то есть 95 ватт на фуфыксе = Сила тока(70A) * Напряжение (1.35 V), то сила тока является разной, и материнке в одном случае требуется меньшая мощность а во втором бОльшая.
Простая физика ёпта.

Можно поменять БП или же почистить, но АХТУНГ, может ёбнуть ударить током когда будешь разбирать!
 
  • Like
Реакции: SWAT
Больше нагрузка, ибо ай3-2100 имеет теплопакет 65 ватт, а вот богоподобный фуфыкс 95 ватт. Вроде бы разница небольшая но если посчитать мощность, то есть 95 ватт на фуфыксе = Сила тока(70A) * Напряжение (1.35 V), то сила тока является разной, и материнке в одном случае требуется меньшая мощность а во втором бОльшая.
Простая физика ёпта.

Можно поменять БП или же почистить, но АХТУНГ, может ёбнуть ударить током когда будешь разбирать!
А если там под цп 8пин питание на матке,а я подключил 4?
 
  • Like
Реакции: redline #SkilledEnough
  • Like
Реакции: SWAT
  • Like
Реакции: SWAT
  • Like
Реакции: SWAT
  • Like
Реакции: redline #SkilledEnough
Объясни на своих слова, то что вместо 8 пин стоит 4 пина, что значит ?
бля, он хуйню несет про питание, у знакомого стоит fx 6100 на бюджетной мамке, и тоже 4 пин питание, если не разгонять , то все в порядке будет( на самом деле даже с разгоном небольшим думаю можно с 4 пин питанием запустить). У тебя просто бп хуйня китайская и не вывозит нагрузку, потому что ай3 танет 45-50 вт от силы, если не меньше а фикус намного больше, и бп просто не вывозит.

Больше нагрузка, ибо ай3-2100 имеет теплопакет 65 ватт, а вот богоподобный фуфыкс 95 ватт. Вроде бы разница небольшая но если посчитать мощность, то есть 95 ватт на фуфыксе = Сила тока(70A) * Напряжение (1.35 V), то сила тока является разной, и материнке в одном случае требуется меньшая мощность а во втором бОльшая.
Простая физика ёпта.

Можно поменять БП или же почистить, но АХТУНГ, может ёбнуть ударить током когда будешь разбирать!
Щас бы думать что теплопакет проца равен его потреблению :7::7::7:
 
  • Like
Реакции: Soundchaser
бля, он хуйню несет просто питание у друга стоит fx 6100 на бюджетной мамке, и тоже 4 пин питание, если не разгонять , то все в порядке будет. У тебя просто бп хуйня и не вывозит нагрузку, потому что ай3 танет 45-50 вт от силы, если не меньше а фикус намного больше, и бп просто не вывозит.


Щас бы думать что теплопакет проца равен его потреблению :7::7::7:
То есть мне нужно купить другой бп? Если знаешь заебись и не дорогие, скинь пожалуйста
 
бля, он хуйню несет про питание, у знакомого стоит fx 6100 на бюджетной мамке, и тоже 4 пин питание, если не разгонять , то все в порядке будет( на самом деле даже с разгоном небольшим думаю можно с 4 пин питанием запустить). У тебя просто бп хуйня китайская и не вывозит нагрузку, потому что ай3 танет 45-50 вт от силы, если не меньше а фикус намного больше, и бп просто не вывозит.


Щас бы думать что теплопакет проца равен его потреблению :7::7::7:
Щас бы в 2к17 говорить щас бы :5:
А так то, проверял когда то, примерно потребление = 80-90% от ТДП
Таам я просто закруглил:4: