golos.io - блокчейн соц.сеть аля пикабу

АpertureLab

discord.gg/ExmRRb5
Забанен
Дней с нами
2.466
Розыгрыши
0
Сообщения
657
Репутация
43
Реакции
989
golos.io_-1024x536.png

whitepaper | FAQ | wiki | Road Map
golos.io - соц.сеть на блокчейне от русский разрабов, некий аналог пикабу, где юзеры постят всякую ересь, только вы получаете не только лайки и небольшую рекламу, но еще и токены, которые можно продать на бирже.

В чем прикол данное ереси, вы постите годный контент, люди за вас голосуют, вы получаете выплаты. Вроде кажется все просто, но нехера. На платформе созданы условия, при которых вы будете получать копейки, если за вас будут голосовать юзеры, чья степень влияния около новорега. :wink:

Всего существует как по мне 3 внутренних баланса - Голос, Сила Голоса и Золотой (GBG)
upload_2017-10-6_19-56-28.png

Фиатным является по сути золотой (GBG) Остальное является шлаком для замедления инфляции.

Важно! не смотрите на цены у проекта - это все туфта (пока что, я надеюсь что цена золотого будет равняться цене золота, как у них описано в whitepeaper)

Голос - Падает с вознаграждений за статьи и ЗА ОЦЕНКИ СТАТЕЙ (мипеду бы поучится @Kvak ) Это тоже как бы фиат и он торгуется на биржах.

Сила голоса - Сила вашего голоса, по сути это ваш статус. Чем выше, тем больше автору поможет ваш голос (в финансовом плане и статья будет выше в позициях) и тем больше вы получаете за оценки. При старте дают 5 Силы.

Золотой - Тоже как бы фиат и тоже торгуется на биржах.

Система оценок очень интересная и могла бы быть применена на хайд форумах. Система оценок на голосе - это по сути раздача денег авторам. Только там все иначе, 25% от всех голосов идет "кураторам" - т.е людям которые за него голосовали и при этом. Допустим человек выложил статью, она собрала голосов на 1000р 25% распределятся среди тех кто его лайкнул и по сложной формуле, которая берет в расчет когда вы лайкнули (т.е если вы лайкнули когда у него было 3 копейки, вы получите больше ежели бы лайкнули его когда у него уже набрано 500р) силу вашего голоса и прочий сложный шлак.

По мне очень интересная платформа. Если что мой блог https://golos.io/@aperturelab

P.s не путайтесь если увидите там слово Стим (они имели ввиду движок Steemit) и при регистрации просят отправить смску на номер, у меня лично сняли 5р (Номер швейцарский с спб отправлял). Внимательно при регистрации заполняйте, а то я лоханулся и поставил код страны (7) ее не нужно.
Со слов разрабов, только так на данный момент можно избавиться от ботов которые будут регать на фришные номера pinger свои акки и накручиваать новости.

upload_2017-10-6_20-30-54.png

ппс Может подымим тег Miped в массы? :kappa:


GBG торгуется сейчас примерно 2к сатоши за единицу. Скорость набора пока мне не известна.
 
Последнее редактирование:
Звучит заманчиво. Зарегался, сняли 5р за СМС, услуг не подключали, всё ок
 
Прочёл твою статью про Steam - познавательно, всё по существу разложил.

Спасибо, неплохо получилось)

Кстати про Golos.io небольшой гайд как там раскрутиться и получать халявные голоса с телеграм бота.

Пишете несколько добрых статей приличного содержания. Проситесь в программу апвот50-50 - в телеграме пишите организатору проекта @siberianshamen о том, что хотите стать участником проекта. Он вам дальше говорит что нужно делать и как оно все работает.
Пишите еще один пост, ставите тег апвот50-50 , проверяете, что вы участник проекта 50-50 Ваш пост должен апнуть бот апвот50 , а так же вы сразу получите кучу голосов. Прикол в том, что вас лайкают ради получения прибыли, так как вы обязуетесь выплачивать около 80% вашей прибыли за статью. всем кто ее лайкнул. То есть банальные откаты платите, но первое время с вас денег брать не будут, так как брать собственно нечего , вам нужно будет этому чуваку скидывать статью после того как по ней прошла оплата, и просить чтобы он оплатил ее за вас по программе бюро добрых услуг ( это поддержка нубов)

В вашей новостной ленте появятся статьи других участников с предложением их лайкнуть.

recOYEk[1].png


Лайкаете вы за вашу силу, но не ту которая сила голоса в кошельке, а просто силу голосования в %. Соответственно ее можно и нужно сливать так как она не может быть выше 100% и восстанавливается в течении суток. Сливать больше 100% не рекомендуется так как вы уже будете платить вашей фактической силой голоса , то есть снижая силу аккаунта. Получается что в день можно сделать около 40 лайков. И тут нам на помощь приходит автоматизация: https://golos.io/ru--apvot50-50/@siberianshamen/nastroika-bot-apvotera-v-proekte-50-50

делаем все по инструкции и наслаждаемся)

Но помните - это сработает только если вы уже вступили в проект 50-50, и если вы изредка делаете посты, а не только лайкаете ( хотя в последнем я точно не уверен)

Вот как это будет выглядеть:

KKbuNw9[1].png


8TaFLwu[1].png

Бота можно запустить и забыть, он умный, будет голосовать только до определенного безопасного порога вашей силы. а после будет ждать пока аккаунт отдохнет и восполнит силу.
 
не густо населения:)
 
чет напоминает нимы
 
Я немножко не понял, что значит : "Важно! не смотрите на цены у проекта - это все туфта (пока что, я надеюсь что цена золотого будет равняться цене золота, как у них описано в whitepeaper)" . Я например мониторю про графикам - https://altwiki.ru/golos.html#_GOLOS_USD цены и капитализацию рынка и, знаете, это вполне себе имеет смысл.
 
думаете выстрелит?
 
Почему бегущий чел напоминает тетку из советского плаката ?
 
видела и заходила,с виду прикольная система,тебе идет криптовалюта за просмотр чужих статей и за публикацию своих,но отзывы плохие от людей,поройтесь в интернете,там много подводных камней
 
  • Like
Реакции: Tink1eWink1e