Глюк с кадрами в Dota2.

JonGlee

Активный участник
Дней с нами
3.475
Розыгрыши
2
Сообщения
79
Репутация
69
Реакции
102
Такая проблема, примерно 2 месяца у меня уже. Фпс в игре 140-160, пинг 50-80. Проблема состоит вот в чем, во время игры картинка начинает дергаться, как будто вырезаются некоторые кадры при этом чувствуется задержка но не в отклике а именно в самой картинке. Собственно вопрос, как можно это исправить или примерно в какие настройки ползти?
 
Кеш проверяй, или дрова обнови.
 
попробуй для начала это.
cl_max fps 120
 
МАЖОРЫ у меня 50 FPS и не жалуюсь.
Да будь у тебя хоть 20 а у меня 200, если я контролить не могу из-за этого, в крипа летит тычка вроде ласхит а он падает только через доли секунд и в замесах пиздец как хреного, все прокасты могут уйти в пустоту. Так что если не по теме пишешь, то нахрена ты натыкал здесь свои буквы? У меня задан вопрос и я хочу услышать на него ответ, что предположительно можно сделать, для исправления этой проблемы.
 
Да будь у тебя хоть 20 а у меня 200, если я контролить не могу из-за этого, в крипа летит тычка вроде ласхит а он падает только через доли секунд и в замесах пиздец как хреного, все прокасты могут уйти в пустоту. Так что если не по теме пишешь, то нахрена ты натыкал здесь свои буквы? У меня задан вопрос и я хочу услышать на него ответ, что предположительно можно сделать, для исправления этой проблемы.

Тебе уже написали выше. Зачем тебе 200? Поставь ограничение через консоль на 120 и радуйся жизни.
 
как писали выше, проверь кеш игры в Steam, переустанови дрова. и в дополнение: сделай трассировку/пинг на домены Valve и глянь как всё работает, возможно задержка/потери есть, тогда стоит грешить на твоего провайдера, и не важно что по договору он тебе выделяет до 100 мбит/с (или сколько там у тебя?)...
 
как писали выше, проверь кеш игры в Steam, переустанови дрова. и в дополнение: сделай трассировку/пинг на домены Valve и глянь как всё работает, возможно задержка/потери есть, тогда стоит грешить на твоего провайдера, и не важно что по договору он тебе выделяет до 100 мбит/с (или сколько там у тебя?)...
Скорость интернета в договорах не имеет смысла. так как ее замеряют до ближайшего сервера( до твоего соседа например).
 
При чём тут скорость инета и то, что у него фпс высоковат :9: Пинг вполне нормальный, а значит дело в чём-то другом. Да и спрашивая ответ на такой вопрос обычно сразу пишется, нет ли проблем в других играх (онлайн/не онлайн), скорость инета с какого-нить яндекса или спидтеста и всё в таком духе
 
При чём тут скорость инета и то, что у него фпс высоковат :9: Пинг вполне нормальный, а значит дело в чём-то другом. Да и спрашивая ответ на такой вопрос обычно сразу пишется, нет ли проблем в других играх (онлайн/не онлайн), скорость инета с какого-нить яндекса или спидтеста и всё в таком духе
челик думает что азинтропная фильтрация х4 потянет его intel core 2 duo
 
В других онлайн такой проблемы нет, в доте хоть ульт ставь хоть мин, все равно проблема есть. Кэш не помог дрова свежие, пробую еще консольку пропишу.
Безымянный.png
 
В других онлайн такой проблемы нет, в доте хоть ульт ставь хоть мин, все равно проблема есть. Кэш не помог дрова свежие, пробую еще консольку пропишу.Посмотреть вложение 2952
и никому трансляцию не включал? а то я помню включил и не понимал как оффать, у меня немного лагало..
 
Трансляцию не включал.
Безымянный.png
 
Из-за кодэка не может быть проблемы? Прост. заметил в заставках некоторых игр пропадает звук на сек. при этом картинка не тормозит.
 
Скорость интернета в договорах не имеет смысла. так как ее замеряют до ближайшего сервера( до твоего соседа например).
внимательно вчитайся в то, что я писал:
как писали выше, проверь кеш игры в Steam, переустанови дрова. и в дополнение: сделай трассировку/пинг на домены Valve и глянь как всё работает, возможно задержка/потери есть, тогда стоит грешить на твоего провайдера, и не важно что по договору он тебе выделяет до 100 мбит/с (или сколько там у тебя?)...
как ты считаешь, какое отношение трассерт+пинг имеют к скорости инета?
и да: меряется скорость не до ближайшего сервера "соседа", а до входящего канала провайдера, обычно это тот шлюз, который провайдер покупает у поставщика канала.

При чём тут скорость инета и то, что у него фпс высоковат :9: Пинг вполне нормальный, а значит дело в чём-то другом. Да и спрашивая ответ на такой вопрос обычно сразу пишется, нет ли проблем в других играх (онлайн/не онлайн), скорость инета с какого-нить яндекса или спидтеста и всё в таком духе
как раз про скорость ничего и не писалось, имелось ввиду - что это не важно.
А на счёт того что пинг норма - тест в доте -ping - не показатель. нужны тесты:
tracert домен.вальв
ping домен.вальв -t

и только после этих результатов (АВТОР приложи скрины результатов плиз)
можно сказать что с инетом всё ок...
ибо есть такая хуйня как задержка и потеря пакетов при вполне с первого взгляда "нормальном пинге в дотке"
 
Последнее редактирование:
Из-за кодэка не может быть проблемы? Прост. заметил в заставках некоторых игр пропадает звук на сек. при этом картинка не тормозит.
А ты знаешь что это такое?
 
внимательно вчитайся в то, что я писал:

как ты считаешь, какое отношение трассерт+пинг имеют к скорости инета?
и да: меряется скорость не до ближайшего сервера "соседа", а до входящего канала провайдера, обычно это тот шлюз, который провайдер покупает у поставщика канала.
ты такой умный я смотрю, а ты знал что нет смысла cdn стима пинговать? у дотки свои сервера.
"а до входящего канала провайдера" - сосед.
 
Из-за кодэка не может быть проблемы? Прост. заметил в заставках некоторых игр пропадает звук на сек. при этом картинка не тормозит.
попробуй поиграть с настройками.
На вертикальную синхронизацию многие отрицательный отзыв делают.