GIGABYTE выпускает восемь видеокарт для «Mining'a»

ZigmundFirster

Флудер
Дней с нами
2.780
Розыгрыши
0
Сообщения
272
Репутация
58
Реакции
569
Компания GIGABYTE анонсировала выпуск восьми моделей видеокарт для майнеров. Список данных карт:
  • GeForce GTX 1050 Ti OC 4G MI;
  • GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC 3G MI;
  • GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC 6G MI;
  • GeForce GTX 1070 WINDFORCE OC 8G MI;
    GIGABYTE_MINING_VGA.jpg
    GIGABYTE_MINING_VGA_nv_table.jpg
  • Radeon RX 470 WINDFORCE 4G MI;
  • Radeon RX 570 Gaming 4G MI;
  • Radeon RX 580 Gaming 4G MI;
  • Radeon RX 580 Gaming 8G MI.
    03_gigabyte.jpg
    GIGABYTE_MINING_VGA_radeon_table.jpg
Все новинки оснащены кулерами WindForce 2X представленные двумя 90 мм вентиляторами и 4 композитными медными трубками, напрямую отводящими тепло от видеопроцессора. Различаются модели в основном объёмом видеопамяти. На снимках предоставленных в данный момент присутствуют дисплейные порты, что также как и прежде позволяет использовать видеокарты для игр. Цены не установлены, но известно, что они будут ниже, чем у аналогичных по конфигурации игровых моделей GIGABYTE. Для меня непонятно на чём сэкономил производитель, но как утверждают источники одна из возможных причин - экономия на процессе отбора компонентов или предпродажного тестирования так, как гарантия на новые видеокарты составляет три месяца. Никто не знает присутствует ли пониженная надёжность у новинок или нет, а короткий гарантийный срок, возможно, объясняется суровыми условиями эксплуатации карт в составе «ферм» — ресурсы ГП и памяти задействуются в этом сценарии по максимуму, в режиме 24/7.
IMG_20170714_124609.jpg
Основное я изложил здесь, с более полным текстом и описанием можете ознакомиться в источниках: 3Dnews и Overclockers
А что вы думайте о таком повороте событий?
 
  • Like
Реакции: Bugga
благо я уже все продал лохам за 3x стоимость.
набрал рыкс за 10к, намайнил и продал за 30к дауничам которые увидя по тв сюжет по типу "покупаюем видяху, запукаям наайс хеш и короч деньги хуй знает откуда беруться и теперь ты кулманер" - побежал имайнить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
биток в цене падает уже