Фирмы видях

brQQnly

Всевышний
Дней с нами
2.854
Розыгрыши
0
Сообщения
769
Репутация
40
Реакции
742
В кратце: чем отличаются фирмы Sapphire, MSI , ASUS , Gigabyte.
И если можно, то напишите от какой лучше брать ( бюджетную ) видюху ( only AMD ) т.к. сборка сама сборка пк под AMD.
 
Надо выбирать видюху и читать отзывы именно о ней
Инфа о компании ничего тебе не даст
 
Почему только аmd?


Как ты это определил?
Я где-то что-то слышал о совместимости комплектующих... Поэтому и спрашиваю.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Надо выбирать видюху и читать отзывы именно о ней
Инфа о компании ничего тебе не даст
Бля, еще вопрос, как понять влезет в мою матуху видюха?:kappa: Точнее в корпус.
 
Бля, еще вопрос, как понять влезет в мою матуху видюха?:kappa: Точнее в корпус.

Берешь рулетку, открываешь корпус, и меряешь расстояние от задних слотов (железные планки в корпусе, которые выбиваются) и до ближайшей мешающей преграды, профит. Размеры карт в характеристиках всегда указывают. Пару сантиметров прибавь к размеру видяхи, чтоб не впритык.
 
Берешь рулетку, открываешь корпус, и меряешь расстояние от задних слотов (железные планки в корпусе, которые выбиваются) и до ближайшей мешающей преграды, профит. Размеры карт в характеристиках всегда указывают.
Спс
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Берешь рулетку, открываешь корпус, и меряешь расстояние от задних слотов (железные планки в корпусе, которые выбиваются) и до ближайшей мешающей преграды, профит. Размеры карт в характеристиках всегда указывают.
Так есть смысл заморачиватся над совместимостью или это всё бред?
 
самый необычный вопрос, с чего вдруг процессор amd не совместим с видюхой NVidia geforce, кто тебе это сказал?
p.s. владелец пк с процессором amd fx-8320 и видюхой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti
p.s.p.s. смотри разъемы, так называемые psi и psi-express,к той к которой подбираешь, какую видюху она поддерживает по слоту и скорости, вот и все
к материнке имею ввиду
 
Бляяя, тыб хотя бы хар своего гов....кампуктера скинул чувак)
 
  • Like
Реакции: 7login7
В кратце: чем отличаются фирмы Sapphire, MSI , ASUS , Gigabyte.
И если можно, то напишите от какой лучше брать ( бюджетную ) видюху ( only AMD ) т.к. сборка сама сборка пк под AMD.
Нужно рассматривать каждую модель отдельно, ибо у каждой компании может быть несколько моделей одной видеокарты с различной памятью, количеством фаз, формой, размером текстолита.
 
Бляяя, тыб хотя бы хар своего гов....кампуктера скинул чувак)
Нахуя? Я чё ща покупать собираюсь? Я через годик буду покупать, а сейчас узнаю что мониторить цены.
 
У всех производителей есть хорошие и плохие решения, ты хоть написал бы какой ГПУ тебя интересует. Ну если у тебя не совсем уж калькулятор то возьми Сапфир пульс рх560 или лучше купи gtx1050. Насчет совместимости не бойся, видеокарта заработает с любым процессором, главное чтобы на мамке PCI E был
 
Обычно по цене все понятно сразу) gaming x asus strix palit gamerock gigabyte aorus это лучшие из линеек, худшие это всякие однокулерные и палиты дуал. Больше цена = лучше охлад.
 
Характеристики для слабаков:6:
 
  • Like
Реакции: 7login7
Для amd лучше сапфир
А так, с любым процом amd будет работать видюха nvidia
 
  • Like
Реакции: V_Ghost
Фирмы в прицнипе ничем не отличаются, КРОМЕ заводского разгона и системы охлаждения.
я советую почитать отзывы перед тем, как брать.
а так, смотреть под бюджет, или подобрать несколько моделей и скинуть сюда, думаю, армия мипеда тебе поможет
P.S. соглашусь с _Trader Milk_, сапфир реально крутые на видеокарточках от АМД.
 
  • Like
Реакции: 7login7
Обычно по цене все понятно сразу) gaming x asus strix palit gamerock gigabyte aorus это лучшие из линеек, худшие это всякие однокулерные и палиты дуал. Больше цена = лучше охлад.
Во-первых - это просто маркетинговый ход, чтоб такие хомячки как ты, видя крутое название в виде Гейминг, Стрикс, Турбо, Дэвил, бежали в магазины расчехлять кошелек, во-вторых - высокие цены на такие карты из-за бренда и рекламной компаний, в третьих - дороже, не значит лучше, нужно смотреть от какого производителя стоят компоненты, качество сборки, охлаждения, шума и т.д, поэтому полезно почитать обзоры и сделать выводы. А то что там на карте написано Супер Турбо Мега Стрикс, выглядит как новый ламборгини и светится всеми цветами радугами, повторюсь - маркетинговый ход.
И зря ты на Палит Дуал гонишь, сейчас эта одна из лучших бюджетных фирм (в свете роста цен на видеокарты) из 10xx серий карт от Нвидиа. Да, раньше Палит была дерьмом, но именно карты десятой серий у них вышли отличными.
Из Радеонов как выше написали Сапфир и XFX.
 
  • Like
Реакции: 7login7
Как по мне у всех производителей есть продукты разного ценового диапазона и вопрос чьё железо лучше по фирмам просто неуместен.
 
согласен с doctor_zlo, сначала нужно определиться с карточкой по цене,а потом уже выбирать производителя и читать отзывы уже по конкретно выбранным 3-4 картам. Бывает в одну и ту же модель ставят разные компоненты, из-за этого существенно отличается производительность, но тебе об этом на коробке не напишут, такая фигня с картами от гигабайта наблюдается.