Фантастика пост апокалипсис или что почитать мипедовцу

Интересно ли вам тема? Продолжать?

  • Да

    Голосов: 14 77,8%
  • Нет

    Голосов: 4 22,2%

  • Всего проголосовало
    18
Эрагон называлось последнее из фантастики, не прочь читануть что-нибудь эдакое. Даже фильм есть
Не читал...(кажется мне,что оно слишком детское)...Но попробую предложить...Ну, например, "Маг при дворе её величества" Кристофера Сташефа (Попаданец, магия, драконы и конечно же принцессы)
Прикольная система магии(спойлер:зацикленная на рифмы), толпы готовых повеситься на тонкую шею гг принцесс, драконов и даже рыцарей, приятный слог...что ещё нужно?
P.S:Книга не топ, но твёрдый середнячок.Советую в основном потому, что уж очень легко читается.
 
"Мечтают ли андроиды об электроовцах" научно-фантастический роман Филипа Дика.
Лично я прочитала за пару дней, очень затягивает. В этом году современная экранизация вышла с Гослингом "Бегущий по лезвию", не смотрела, да и не хочется, если честно, мне кажется книга гораздо ярче.
Так же отличный роман Помутнение, его же.
 
  • Like
Реакции: Justman
"Мечтают ли андроиды об электроовцах" научно-фантастический роман Филипа Дика.
Очень сильно расходится сюжет и 1 фильм - книга проигрывает фильму очень сильно. Один из редчайших случаев, когда фильм лучше источника
 
читал всю серию саги о ведьмаке, понравилось, легко читалось, хз че еще написать)
 
Солярис и Непобедимый Станислава Лема очень интересные. Отлично передают какую-то жутковатость космических полётов
 
Очень сильно расходится сюжет и 1 фильм - книга проигрывает фильму очень сильно. Один из редчайших случаев, когда фильм лучше источника
Видимо, все-таки стоит посмотреть
 
Видимо, все-таки стоит посмотреть
Только обязательно смотрите "расширенную режиссерскую версию" или "Final Cut" 1 фильма (1982год). Всего версий фильма - 4 или 5, отличаются серьезно по смыслу. Фильм идет часа 3 минимум. 3 часа философских вопросов, божественной музыки от Вангелиса и нуар с идеальным балансом. Из серии - "стереть бы себе память и еще разок посмотреть"
 
Последнее редактирование: