Elite: Dangerous и Elite Dangerous: Horizons

Kaswarh

Hater
Забанен
Дней с нами
3.475
Розыгрыши
0
Сообщения
270
Репутация
65
Реакции
166
Кароче, дождался скидки и решил взять
Elite: Dangerous
http://store.steampowered.com/app/359320
Цена -1499 pуб. -50% = 749,50 pуб.

и тут листая список рекомендаций для фарма карточек Holiday Sale 2015 мне на глаза попадается это:
Elite Dangerous: Horizons
http://store.steampowered.com/app/419270
Цена = 2999 pуб.
скидки естественно нет.

И я задался вопросом - что это за хуйня? Это отдельная игра? Или Аддон? Что я получу купив Elite Dangerous: Horizons я понял - планетарные высадки и т.п., но тут возникает вопрос, что я НЕ получу купив Elite Dangerous: Horizons, т.к. есть как бы "другая" игра Elite: Dangerous на которую сейчас скидка и как бы я думал, что это "всё включено"... Кароче, кто в теме, отпишитесь, что лучше брать Elite: Dangerous или Elite Dangerous: Horizons и в чём отличие (кроме заявленых в Horizons нововведений), плюсы/минусы обоих игр. буду очень благодарен.
 
Кароче, дождался скидки и решил взять
Elite: Dangerous
http://store.steampowered.com/app/359320
Цена -1499 pуб. -50% = 749,50 pуб.

и тут листая список рекомендаций для фарма карточек Holiday Sale 2015 мне на глаза попадается это:
Elite Dangerous: Horizons
http://store.steampowered.com/app/419270
Цена = 2999 pуб.
скидки естественно нет.

И я задался вопросом - что это за хуйня? Это отдельная игра? Или Аддон? Что я получу купив Elite Dangerous: Horizons я понял - планетарные высадки и т.п., но тут возникает вопрос, что я НЕ получу купив Elite Dangerous: Horizons, т.к. есть как бы "другая" игра Elite: Dangerous на которую сейчас скидка и как бы я думал, что это "всё включено"... Кароче, кто в теме, отпишитесь, что лучше брать Elite: Dangerous или Elite Dangerous: Horizons и в чём отличие (кроме заявленых в Horizons) нововведений, плюсы/минусы обоих игр. буду очень благодарен.
Отдельная игра аддон) в horizons есть всё то же что и в обычной + вроде высадка на планеты
 
  • Like
Реакции: Kaswarh
Там вроде даже можно играть со всем тем что у тебя есть в Elite: Dangerous, в Horizons. кароче та же игра только с дополнением. чем то похожая ситуация с Planetary Anihilation когда вместо простого дополнения выпустили отдельную игру в которой всё то же самое только есть еще и дополнение.

 
  • Like
Реакции: Kaswarh
Отдельная игра аддон) в horizons есть всё то же что и в обычной + вроде высадка на планеты
Ок, а если предположить что я был счастливым обладателем Elite: Dangerous, там прокачивался, летал и всё такое... Тоесть для "высадки на планеты" мне нужно купить Horizons и начинать всё с нуля? Или же есть экспорт персонажа? Тоесть тогда какой был смысл покупки Elite: Dangerous ранее? Если "Аддон-игра" будет блядь стоит практически в 2 раза больше... Этож как горит тогда у ребят которые купили Elite: Dangerous изначально? Тогда почему я должен покупать Horizons, и быть уверенным, что следующая "плюшка" разрабов выльется не в патч-обновление, а в отдельную игру, которая так же будет стоить в 2 раза больше?
 
Ок, а если предположить что я был счастливым обладателем Elite: Dangerous, там прокачивался, летал и всё такое... Тоесть для "высадки на планеты" мне нужно купить Horizons и начинать всё с нуля? Или же есть экспорт персонажа? Тоесть тогда какой был смысл покупки Elite: Dangerous ранее? Если "Аддон-игра" будет блядь стоит практически в 2 раза больше... Этож как горит тогда у ребят которые купили Elite: Dangerous изначально? Тогда почему я должен покупать Horizons, и быть уверенным, что следующая "плюшка" разрабов выльется не в патч-обновление, а в отдельную игру, которая так же будет стоить в 2 раза больше?
Ну на сколько я знаю можно играть в horizons не теряя того что было в Elite: Dangerous, и на сколько я знаю для тех у кого раньше была старая элита была скидка. и слышал что horizons будут еще пару лет допиливать и дополнять, но на счет этого я точно не знаю, только слышал.
 
  • Like
Реакции: Kaswarh
да они ублюдки бля) покупал за 2к на распродаже в стиме, через пару месяцев объявили типо - "ололо мы выпускаем платные ДЛЦ горизонты" которое стоит 3к вне зависимости есть у тебя элитка или нет(при покупке ты естесвенна получаешь игру+длц)
получилось что я купил игру за 2к, а чтоб повидать горизонты еще 3 должен отдать)
 
  • Like
Реакции: Kaswarh
По мне так довольно дороговато платить по 50 баксов за каждый вот такой "сезонный пропуск",ибо насколько я понял,разработчики планируют выпустить несколько таких.Думаю было бы разумно подождать 2017-18 и купить готовый,без багов,со всеми выпущенными обновлениями бандл(такой уж точно будет).Или же ты можешь ждать каждый раз скидки и покупать по сниженой цене за рублей 700-800,но тут дело твоё.Удачных тебе покупок!
 
  • Like
Реакции: Kaswarh
Всем спасибо за ответы. Я понял теперь позицию компании Фронтир. Ну и сделал такой вывод - забить, проигнорировав текущую распродажу. Игра мне очень интересна, но у меня был выбор - купить Elite: Dangerous и забить играть в EVE Online (при том что я вкидываю туда деньги практически раз в полгода, т.к. вполне хватает тех Плексов, которые мне удаётся выфармить), теперь же я полностью понял, что политика Фронтиров меня полностью не устраивает, и я буду дальше залипать в EVE. Ещё раз благодарю всех тех, кто дал ответы, которые привели меня к этому решению.

З.Ы. И да - как то нереально дороговато это всё, хотя я готов был заплатить 2999 за Горизонты (и даже больше), но при условии того что ещё через год не выйдет ещё одна Elite Dangerous с крутыми плюшками, по такой же стоимости... Возможно моё решение повлияет на Вашу покупку данной игры, сейчас во время распродажи... Из аналогов я буду ждать Star Citizen или Infinity Battlescape.
 
у меня вопрос по игре
она поддерживает два монитора?
 
Всем спасибо за ответы. Я понял теперь позицию компании Фронтир. Ну и сделал такой вывод - забить, проигнорировав текущую распродажу. Игра мне очень интересна, но у меня был выбор - купить Elite: Dangerous и забить играть в EVE Online (при том что я вкидываю туда деньги практически раз в полгода, т.к. вполне хватает тех Плексов, которые мне удаётся выфармить), теперь же я полностью понял, что политика Фронтиров меня полностью не устраивает, и я буду дальше залипать в EVE. Ещё раз благодарю всех тех, кто дал ответы, которые привели меня к этому решению.

З.Ы. И да - как то нереально дороговато это всё, хотя я готов был заплатить 2999 за Горизонты (и даже больше), но при условии того что ещё через год не выйдет ещё одна Elite Dangerous с крутыми плюшками, по такой же стоимости... Возможно моё решение повлияет на Вашу покупку данной игры, сейчас во время распродажи... Из аналогов я буду ждать Star Citizen или Infinity Battlescape.
Хоть и давно это писалось, но выводы сделаны неправильные.
1. Это не "позиция Фронтир", а разные формы оплаты продукта. В EVE как и в большинстве платных онлайн игр вы покупаете игровое "время", тут вы покупаете саму игру. Но игра в развитии и бесплатно делаются только "бесплатные" игры типа WOT и т.п.
так что оплатить 1 раз в год или в в 2ва глобальное дополнение (обновление) это нормально, кстати такая форма оплаты у GW первой и GW 2 (вторая правда уже с платными "гемами" - игровой валютой. Завышенная стоимость этих дополнений только на раннем выходе, потом как и сейчас на 18.12.16, все это дешевеет и нормализуется, цена Дангероуза около 1500р и столько же Горизонты, Люкс комплект все в 1м +плюшки (косметика) - 3000р. Кстати регулярные патчи изменяющие игру бесплатны (доната как и в EVE нет) в магазине только "косметика" и сувениры.
2. Отличие от игр с "повременной" оплатой в том что вам не нужно играть в оплаченное время, вы ее купили и можете играть хоть через год, или 2. И никуда она не "убежит". В 1ю GW люди и сейчас играют с удовольствием, а выпускалась она в 2004 году.
3.Аналогов игры абсолютно нет. Все выше перечисленное, это другое. Делать выводы об игре не поиграв в неё бессмысленно, любую игру прежде нужно "потрогать руками", особенно если вы её хотите купить. Бывает что нравится многим, а вам нет (не моё). Хорошо когда в таких играх дают пробное время игры как в EVE, а в ELITE нет.
Так что считаю ваше решение не покупать игру малообоснованным, так как самого главного вы не сделали, не играли в неё.
Считаю это основным критерием для решения о покупке игры (сам покупал игры поиграв сначала, на "пиратках").
3. А форма оплаты, ну это, кому как. Мне она подходит больше чем "повременная", а уж "бесплатно" - тягающие, донатящие я вообще не "перевариваю". Это завуалированный обман.