Дуров. Телеграмм. Пончики.

carapa44

Бог флуда
Дней с нами
3.208
Розыгрыши
0
Сообщения
2.202
Репутация
205
Реакции
1.368
Павел Дуров поздравил пользователей с Новым годом и рассказал о принципах Telegram касаемо оппозиционных групп и каналов.

«Всех с Новым годом!

Надеюсь, вам понравились декабрьские обновления Telegram. Оставайтесь с нами – мы собираемся сделать три крупных анонса в январе.

К сожалению, иранские власти начали блокировать Telegram в стране после того, как мы публично отказались заблокировать каналы мирно протестующих иранских оппозиционеров, таких как @sedaiemardom.

Мы гордимся тем, что Telegram используют тысячами оппозиционных групп по всему миру. Мы считаем, что свобода слова – неотъемлемое право человека, и лучше быть заблокированным властями какой-либо страны, чем ограничивать мирное выражение альтернативных точек зрения.

Когда дело касается свободы слова, Telegram ограничен настолько, насколько может быть свободно мобильное приложение. В 2015 году, после того, как Apple и Google связались с нами после теракта в Париже, мы добавили минимально возможные Условия Использования: никаких призывов к жестокости, никакой порнографии и нарушений копирайта в публичных каналах.

С тех пор Telegram ежедневно блокирует сотни публичных каналов с призывом к жестокостью (включая указанные в @isiswatch), предварительно убедившись, что правила применяются одинаково для всех, независимо от их популярности и политических взглядов.

Вчера нам пришлось приостановить работу канала @amadnews, публичный канал, в котором звучали призывы подписчикам использовать коктейли Молотова и огнестрельное оружие против полиции. Администраторы канала сразу связались с нами, извинились за нарушение правил и пообещали впредь не пропагандировать жестокость. В результате, они смогли быстро перевести большинство своих подписчиков (800 тысяч) в новый мирный канал, что мы только приветствуем.

Очевидно, что наша нейтральность и отказ вставать на ту или иную сторону конфликта могут нажить нам могущественных врагов. Официальные представители Ирана ещё в сентябре завели на меня уголовные дела за непрепятствие распространению «новостей без цензуры» и «пропаганды экстремизма». Сегодня они заблокировали Telegram – неизвестно, навсегда или временно.

И тем не менее, поступать правильно важнее, чем пытаться не наживать себе врагов. Мы очень рады, что смогли следовать своим принципам в 2017 году. Будем продолжать так делать в 2018 и далее».
 
Паша херни не скажет!
 
Так я не понял, теперь не анонимно? Просто лень читать:troll:
 
Никак Дурова оставить в покое не могут
 
Дуров поздравил с Новым Годом, серьезно?