Донорство крови

goldh2o

Знающий
Дней с нами
3.504
Розыгрыши
0
Сообщения
169
Репутация
17
Реакции
105
Хочу стать донором крови(ради 2 дней отыха и немного денег).Кто сдавал кровь как это проходило,какие документы при себе имели,долго ли проходила процедура?Интересно ваше мнение
 
При себе паспорт и ИНН.
Процедура(забор крови) занимает до 10 минут(лежишь и ждешь пока соберут).
 
  • Like
Реакции: goldh2o
паспорт и обследование в поликлинике может ты заразный
все
 
  • Like
Реакции: goldh2o
на кровь анализы разве не надо?
Сдавал в Киеве,на первую сдачу нужен был паспортс,ИНН(не помню,может и не нужен) и флюрография.
Еще до сдачи крови неделю даже пиваса не пить.
 
  • Like
Реакции: FlawlessRampage
Хочу стать донором крови(ради 2 дней отыха и немного денег).Кто сдавал кровь как это проходило,какие документы при себе имели,долго ли проходила процедура?Интересно ваше мнение
паспорт и всё
врачи посмотрят, возьмут кровь на анализы, если всё чисто позвонят и сообщат.
кровь берут минут 10
перерыв для м-60 дней
для ж-90
меньши 50кг вес - лесом
 
а оплата стоит того?
 
Ну если только так..хотя лишняя копейка тоже не помешала бы.
p.s. здравствуй :З

Ну, вот, смотри сам. Если недолго покопаться в гугле, то можно найти такую информацию:
  • восемьсот рублей за порцию крови в 450 мл, в случаях отсутствия какого-либо антигена эритроцитов либо редкого фенотипа крови;
  • если кровь сдается с помощью афереза, то за одну порцию плазмы, которая составляет 600 мл, донору готовы будут заплатить полторы тысячи рублей, за сдачу эритроцитов – две с половиной тысячи рублей, а за тромбоциты сумма составляет 3 500 рублей.
Если уж и идти сдавать кровь, то ради льгот. Почетные доноры (те, кто сдали кровь более сорока раз) получают следующие привилегии:
  • отпуск каждый год в то время, когда вам удобно;
  • первоочередное получение льготных и бесплатных путевок в санатории;
  • медицинская помощь, оказываемая вне очереди;
  • ежегодная выплата в сумме десяти тысяч пятисот пятидесяти семи рублей, попадающая под индексацию.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Ну, вот, смотри сам. Если недолго покопаться в гугле, то можно найти такую информацию:
  • восемьсот рублей за порцию крови в 450 мл, в случаях отсутствия какого-либо антигена эритроцитов либо редкого фенотипа крови;
  • если кровь сдается с помощью афереза, то за одну порцию плазмы, которая составляет 600 мл, донору готовы будут заплатить полторы тысячи рублей, за сдачу эритроцитов – две с половиной тысячи рублей, а за тромбоциты сумма составляет 3 500 рублей.
Если уж и идти сдавать кровь, то ради льгот. Почетные доноры (те, кто сдали кровь более сорока раз) получают следующие привилегии:
  • отпуск каждый год в то время, когда вам удобно;
  • первоочередное получение льготных и бесплатных путевок в санатории;
  • медицинская помощь, оказываемая вне очереди;
  • ежегодная выплата в сумме десяти тысяч пятисот пятидесяти семи рублей, попадающая под индексацию.
Ну 1000 рублей тоже так-то не плохо за 10 минут, если конечно кровь хорошая..кому-то мало может, а кому-то и этого достаточно будет, надо как-нибудь узнать у себя)
 
Ну 1000 рублей тоже так-то не плохо за 10 минут, если конечно кровь хорошая..кому-то мало может, а кому-то и этого достаточно будет, надо как-нибудь узнать у себя)

Ну, дело даже не в деньгах, наверное. Я бы пошла сдавать кровь, но что-то мне подсказывает, что с моим "здоровьем" я им не очень подойду. А жаль. Было бы чем гордиться перед самой собой.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Ну, дело даже не в деньгах, наверное. Я бы пошла сдавать кровь, но что-то мне подсказывает, что с моим "здоровьем" я им не очень подойду. А жаль. Было бы чем гордиться перед самой собой.
Го расскажешь что не так, а то ушла не попрощавшись даже..(не тут разумеется, чтоб не офтопить) Если конечно хочешь, хм.