Долго грузит сайт

botka4aet

Бог флуда
Дней с нами
3.651
Розыгрыши
0
Сообщения
7.622
Репутация
192
Реакции
4.540
В общем я набомжевал хост
Набомжевал поддоменное имя
Поставил и настроил апатч
Залил сайт буквально из одной страницы
А она грузится секунд 10

Как ускорить?
Апач 2.4 - php 7
 
Пробовал прочекать сторонними сервисами? Может это только у тебя?) Как вариант можно попробовать оптимизировать изображения, видео если есть, css, html, js, поставить минимизированные библиотеки.
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd
Пробовал прочекать сторонними сервисами? Может это только у тебя?) Как вариант можно попробовать оптимизировать изображения, видео если есть, css, html, js, поставить минимизированные библиотеки.
Тестил на двух - 7.5 сек и 7.9 сек

По поводу остального - сложна:okay:
 
В общем я набомжевал хост
Набомжевал поддоменное имя
Поставил и настроил апатч
Залил сайт буквально из одной страницы
А она грузится секунд 10

Как ускорить?
Апач 2.4 - php 7
Если на сайте нет ничего такого что бы действительно могло нагрузить сервер, например большие, тяжелые скрипты, то скорее все что-то с сервером и в первую очередь надо в нем копаться, а то что я перечислял это так, шлифануть для галочки. Еще gzip можно сделать
 
Если на сайте нет ничего такого что бы действительно могло нагрузить сервер, например большие, тяжелые скрипты, то скорее все что-то с сервером и в первую очередь надо в нем копаться, а то что я перечислял это так, шлифануть для галочки. Еще gzip можно сделать
ну https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ говорит, что можно ужать на 50% стили и изображение.
Но у меня года 3 назад сайт стоял на php4+apache2, при чем сайт довольно сложный - грузил быстрее.
Жаль, что переезд с 4 на 7 он не пережил:okay:
 
фича не в связке апач + пыха, а в мощности сервера
почему то я уверен, что у тебя просто ужасный хост с урезанным процессорным временем
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
ну https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ говорит, что можно ужать на 50% стили и изображение.
Но у меня года 3 назад сайт стоял на php4+apache2, при чем сайт довольно сложный - грузил быстрее.
Жаль, что переезд с 4 на 7 он не пережил:okay:
Включаешь сжатие на хосте, минифицируешь все файлы css и разметки. В разметке суешь все css и js файлики в конец <body>
Картинки - google page insignhts предложит скачать сжатые картинки интерфейсов (если имеются), которые просто закинуть по нужным местам. ??? Профит.
 
  • Like
Реакции: MR.JKE и botka4aet