Цивилизация статуса

Siddx

Король флуда
Дней с нами
3.009
Розыгрыши
0
Сообщения
575
Репутация
54
Реакции
451
maxresdefault.jpg



Здравствуйте ребята. Сегодня дядюшка Сидд расскажет вам немножко о популярной психологии.

Я с недавнего времени увлекся стимом и праздный интерес толкает меня на различные эксперименты – что с ним можно делать интересного. Так сложилось что ваш сайт оказался самым информативным в интернете, потому я много прочитал про всякие способы и ухищрения, как где что нахалявить, где простачков найти и обмануть, и все такое прочее.

У меня аналитический склад ума, я получаю информацию, обрабатываю ее, сопоставляю факты и делаю вывод. Этим выводом и хотел бы с вами поделиться.

Вначале расскажу историю из своего детства. Было мне 16 лет, денег не было, компы в то время были не у всех и стоили весьма дорого. Я нашел работу по объявлению «курьер, зп 800р в день, доставлять клиентам книжную продукцию. Мутная тема, но я был мелкий и глупый, потому повелся на это и пошел туда работать. Естественно никаким курьерством там и не пахло, толстые тетки – манагеры 80 левела использовали детей как продавцов-грузчиков, иначе говоря коммивояжёров Нагружали по 2 сумки + рюкзак книгами и отправляли в «поле» - зарабатывать деньги. Фирма называлась ОSE, и практиковала свою «уникальную» систему обучения – давили на юношеский максимализм, что при желании можно горы свернуть, любое говно впарить и что клиенты все лохи, а значит вполне приличным считается их за это наказать – что-нибудь из офиса украсть. Весь их притон – подвальчик был забит всевозможными трофеями – всяческой фирменной атрибутикой, упертой не потому что нужна, а ради понтов. Политика внутри коллектива поддерживалась конкурентная – ты либо можешь продавать – либо ты слабак и неумеха. На ежедневном обучении учили основам психологии доверия – как вызывать в клиентах жалость и участливость, как презентовать свой дерьмовый товар, как совершать сделку, что нужно говорить, а чего нельзя.

Я думаю многие встречали подобных типов, которые не хотят разговаривать через дверь, хотят видеть хозяина, предлагают очень выгодное предложение и готовы рассказать вам любую сказку, лишь бы вы купили у них хоть что-то. Они уверены, что действуют единственно верно, но почему-то никто не ведется =)

Понимаете, им просто вдалбливают в голову, что их клиент, это их соперник, их враг, которого они должны победить, и если не получается продать – значит они слабы, потому они тянутся за любую соломинку, лишь бы продолжить с вами разговор и уболтать. Отработал я там недельку, стер ноги до мозолей, понял что это полная лажа и уволился.

К чему собственно я этот все – на этом форуме я видел много топиков с мошенническим заработком. Я не упоротый моралист, но статистика такова, что к большинству способов, а главное к авторам подобного отнеслись скептически, или со скрытой агрессией, т.е затроллили. И сами авторы как-то отмежевывались, писали нечто вроде «пссс, слыш парень, карочи есть такой способ, но мопед не мой я только разместил объяву»

Почему так произошло? Да потому что если ты КИДАЛА, то в глазах окружающих у тебя нет определителя «свой» / «чужой», ты для них подсознательно становишься мутным типом, с которым стоит быть настороже, т.к он кидает людей =)

Мне вот было интересно, я посмотрел одну из раздач сбрученных стим аккаунтов, зашел на почту, у меня чуть комп не подвис от обилия спама в ней, нашел письма из банка и всяких амазонов и наткнулся в отправленных письмах на фотку 70ти летнего деда. Мне его даже жалко стало, ему и так недолго осталось свой век коротать, решился может погамать в удовольствие, а тут какие-то малолетние ушлепки стим взломали) И вот подумайте, на самом деле - кого взламывают обычно – незнакомых с компьютером людей, а кто это у нас в большинстве случаев? – Пенсионеры )

Но вернемся в русло основной моей идеи. Пока вы молоды, у вас такое мировоззрение, что для вас нормально обмануть незнакомого человека, но когда вы станете старше и мудрее, в вас не проснется агнец божий, ничего подобного, просто вы поймете ценность репутации и доверия, и поймете что профита с этого можно получить больше.

На этом форуме я вижу культ «цивиллизации статуса» вот ты новорег – у тебя мало сообщений, к тебе доверия никакого. А вот была бы у тебя пара тысяч сообщений и много плюсиков в репу – тогда другое дело!

Как же я это ненавижу! Так получается, что я хорошо пишу тексты, да и вообще добрый человек и мне все ставят кучу лайков и плюсиков( Если есть такая возможность я стараюсь отключить отображение репутации, я не хочу чтобы за меня решали плюсы или минусы. Я хочу чтобы человек шел на сознательный риск, имея со мной дело, чтобы он играл в рулетку и постоянно сомневался. Сейчас в инете торговать скучно, куда ни плюнь везде гарант сервисы, а вот еще пару лет назад я проводил различные игровые сделки просто по паре фраз в скайпе с незнакомым человеком, с оплатой вперед, я продавал, а они покупали, и боялись меня, и потом радовались, что все удачно прошло. Мог бы я кидать покупателей – да легко, но в этом просто не было никакого смысла. Небольшая прибыль обернулась бы дальнейшими потерями клиентов, т.к все советовали мои услуги своим знакомым игрокам.

Старайтесь заработать себе Имя, не плюсики и спасибки, не дату регистрации, а вашу уникальность, вашу личность, собственный стиль, станьте гарантом в глазах окружающих, тогда вам возможно и вовсе не придется ступать на скользкий путь кидалова. Созидание всегда приносит больше прибыли чем разрушение – это основы существования общества – вы же не ломитесь к соседу отжимать его имущество?) В интернете все тоже самое, просто помните что добрых людей больше чем недобрых , иначе бы не появлялись бесплатные раздачи с ключами =)

В заключение моя любимая суффийская притча :

К суфийскому мастеру как-то подошёл один никому не известный учёный и задал дурацкий вопрос.

— Пошёл вон! — сказал суфий.

Учёный ушёл, но заявил при этом во всеуслышание, что данный суфий просто не умеет вести себя вежливо, даже если захочет, и что вообще он — хвастун и невежественный человек.

Другого философа, присутствовавшего при этом, очень заинтересовало отношение суфия к происшествию. Не уверенный, как надо интерпретировать его поведение, он спросил того о его причинах.

— Ах, мой друг! — сказал суфий. — Вам никогда не объяснить подобного способа поведения, исходя из критериев общепринятых правил, которым вы ищете достойное приложение. Его можно понять только с помощью критериев, пригодных для данного, конкретного момента.

В тот момент у меня была возможность нанести самодовольному глупцу меньший ущерб, «нетерпеливо» выгнав его отсюда, нежели действуя соответственно его характеру — посредством опровержений, обоснованной аргументации и иных привычных альтернатив.

— Но как же ваша собственная репутация? Ведь вас знают как человека, известного своим любезным обращением и самообладанием?

— На репутацию садовника влияет то, какие у него вырастут цветы, а не то, что он копается в земле. Репутация крестьянина зависит от урожая, а не от молотьбы. Если бы они оба всё время прерывали свою работу с тем, чтобы следить, что думают об их репутации в каждый момент другие, существовали бы вообще на свете цветы или урожаи? — спросил суфий.

— Вот поэтому мудрыми и сказано: «Шёлковый наряд привлекает, но от него мало толку. А потому носите шерстяные одеяния, не стыдитесь грубого материала».
 
Новорег!!! Много букааааф. Хорош! Отлично написал!;)
Сам редко смотрю на ТС, только если тема заинтересовала. Но все же форумчанам спокойнее, когда информацию о чем-либо излагает уже проверенный пользователь, которому можно довериться.
Так, информирую просто, зайди в раздел халява и внимательно чекай ее в течении, хотя бы, одного дня. И ты убедишься, что пользователям со "статусом", Новый пользователь, доверяться лучше не стоит.
 
  • Like
Реакции: Thewotmax
Чувак постит годноту, молодец

Как глоток свежего воздуха, блять
 
Одним словом: жизненно
 
Не хочется ничего говорить...Сказано всё,что нужно и как нужно...
 
Не пойму как ты повелся на курьера. Я тоже замечал подобные объявления, но я видел на 15 шагов вперед подобную работу.
А по сути, устройся текстовиком (фриланс или компания примут тебя), ты умеешь завлечь юзера.
 
И насчет кидалова, знаю я такого одного. Весь форум под себя подмял, потом тупо всех кинул. (Сашка с rubukkit вспомните)
 
  • Like
Реакции: vadim74a
Захотел стать Гарантом сразу, но никто не поверит
 
Детишки побежали восхищаться прискакавшим рыцарем.

Но сказал классно, этого не отнять.
 
Многа букаф(

Все правильно написал. Очень классная тема, на этом форуме я и не надеялся встретить подобное. Заставляет задуматься о многом.
 
Последнее редактирование:
Всё по полочкам расписал, красавец
 
Молодец, хорошо сказал
 
Просто приятно читать!
 
И насчет кидалова, знаю я такого одного. Весь форум под себя подмял, потом тупо всех кинул. (Сашка с rubukkit вспомните)
А можешь поподробнее про этого Сашку?)) Хочется углубиться в историю форума))
 
Красиво стелишь, фраерок. Всё бы хорошо, но есть злые люди, которые достигли намного большего чем добрые. И разделение на касты "свой/чужой" им не чуждо. Вместо этого они видят добычу и делают деньги. Они не брезгуют репутацией, делая свои дела под разными именами и зачастую сохраняя хорошую репутацию на своем основном имени.
 
Красиво стелишь, фраерок. Всё бы хорошо, но есть злые люди, которые достигли намного большего чем добрые. И разделение на касты "свой/чужой" им не чуждо. Вместо этого они видят добычу и делают деньги. Они не брезгуют репутацией, делая свои дела под разными именами и зачастую сохраняя хорошую репутацию на своем основном имени.
Я ждал этих слов! Именно это я лайкну, а не смазливые "Молодец, хорошо сказал" и "Все правильно написал."
 
  • Like
Реакции: foxovsky и F4BL1
Парень начал с СИ, закончил репой...
 
Красиво стелишь, фраерок. Всё бы хорошо, но есть злые люди, которые достигли намного большего чем добрые. И разделение на касты "свой/чужой" им не чуждо. Вместо этого они видят добычу и делают деньги. Они не брезгуют репутацией, делая свои дела под разными именами и зачастую сохраняя хорошую репутацию на своем основном имени.

Конечно есть "злые" успешные люди, ведь как сказал Вассерман " – Зарабатывание денег – отдельный дар. Он вовсе не обязательно сочетается с другими талантами и требует столько сил, что на развитие всего прочего их уже не остается. " xD

Трактовку "Злые" и "Добрые" я употребил чтобы не нагромождать излишней смысловой нагрузкой и без того длинный текст)
Все решают уровни мировоззрения - более высокие включают в себя более низкие, и потому понимают их мотивы. Я прекрасно понимаю почему безнравственные люди ведут себя так, как ведут. А ты способен понять мою мотивацию, и ответить на вопрос, почему процентное соотношение склоняется к людям моей формации, а твой класс это единицы в масштабах общества?) Ты правильно сказал "видят добычу да деньги делают" - это два узконаправленных процесса, но человек с высоким уровнем мировоззрения волей или не волей учитывает все возможные факторы в каждой конкретной ситуации. Это сотни вариантов развития событий, сыгранные партии в шахматы в голове , расчет на длинной дистанции - не на неделю, а на десять, на двадцать лет вперед. И в совокупности всех факторов тот путь созидания, о котором я написал выше, оказывается выгоднее, чем твой ) Может быть даже не в финансовом плане, а в душевном спокойствии, в чистой совести, в отсутствии скрытых тайн темной стороны своей личности, которые бывает вскрываются тогда, когда ты их совсем не ждал. Один раз в жизни я совершил кражу, до сих пор о ней помню и мне за это стыдно. Конечно это еще и этический вопрос воспитания - например цифровые копии медиа продукции я не считаю кражей, т.к их бесконечно много, потому качаю с торрентов игры, фильмы и музыку. Да и вообще скептически отношусь к авторскому праву, считаю что патенты идей лишь отдаляют всеобщий экономический прогресс и создают классовое неравенство.

С деньгами и вещественными товарами все сложнее, экономическая система несовершенна, и ее нужно менять, но это надо делать в глобальных масштабах на законодательном уровне, а не путем анархии )
 
  • Like
Реакции: Konoplya
Разберем по порядку твой ответ и выше изложенный текст. Слишком много оборотов и эпитетов, что само по себе нагружает текст. Процентное соотношение не совсем склоняется к нравственным людям, хотя формально можно сказать и так. Лгут все, обманывают и крадут не многие, потому что с этой дырой в системе идет некая борьба. Поддержать твою философию могут многие, но не все откажутся от обмана и лжи, только из за морали и угрызений совести. На этот форум люди заходят, что бы узнать какой нибудь способ заработка и чаще всего такими являются серые и черные, мало кто брезгует, грязными деньгами. Опять же подчеркну, даже те кто написали, то что ты молодец и форсиш отличную идею, завтра будут снова продавать, использовать, покупать способы заработка.
 
Последнее редактирование:
F4BL1,

http://vk.cc/4DpAhv :smile:

Идет борьба, да, и в этой борьбе жернова системы перемалывают бунтарей. Мой вариант хоть на первый взгляд и выглядит слабее, на поверку оказывается в некотором роде паразитирующим, и выезжающим за счет контраста и вау эффекта, который можно наблюдать выше собственно) На идеалы нынче велик спрос , дракону рыцарь не нужен, а вот рыцарю всегда будет нужен дракон, чтобы совершить подвиг, потому задумайся, кто на самом деле охотник, а кто жертва ;)