Безопасная продажа ключей

Armstroll

Новый пользователь
Дней с нами
700
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Приветствую! Вопрос такой: как обезопасить себя (продавая ключи) от недобросовестных покупателей ?
Пример.
Вы продали ключ от игры на торговой площадке.
Недобросовестный покупатель получает ключ, активирует игру , а потом кидает на вас репорт, что якобы ключ не рабочий и требует возврат средств.
При этом покупатель ведь не указывает аккаунт на который будет привязывать ключ.
Поэтому даже если поддержка попросит его записать видео, где отображается, что ключ уже активирован - он легко это сделает с другого аккаунта.

Возможно, я что-то упускаю из внимания, поэтому хотелось бы ознакомиться с мнением опытных продавцов. И вообще - часто ли вас пытались заскамить на ключи ?
Думаю это актуальный вопрос для всех новичков, кто хочет продавать цифровые товары.

Я писал по этому поводу в саппорт Озон, но там меня больше недели "кормили" ответами по типу "это вам надо вот туда-то написать" и в итоге ничего дельного не сказали.
 
Понятно, идем на озон, покупаем ключи и скамим продавцов
 
Видео должно быть записано с момента покупки до момента активации, а не как он его активирует.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и D1nneC4yd
Видео должно быть записано с момента покупки до момента активации, а не как он его активирует.
А что мешает купить его, секунд 10 потупить на видос, активировать его на соседнем компе, а потом якобы активировать на видос "использованый" ключ?
 
Видео должно быть записано с момента покупки до момента активации, а не как он его активирует.
Не думаю, что поддержка будет ставить такое условие. Потому что никто не снимает видео, как он активирует ключи. А факт того, что он не рабочий всплывает уже когда ты его вбил в стим или другой лаунчер.

Плюс, даже если и потребуют, то выше написали, как это это обойти.

На самом деле я рил не понимаю, как продавцы с этим борются ?
Может просто выделяют какую-то часть прибыли на потенциальные потери из-за таких "мамкиных скамеров" ?

Я пытался нагуглить инфу по этому поводу, но ничего толкового не нашёл.
Поэтому и пишу тут. Поделитесь опытом, у кого он есть - как себя обезопасить/свести риски к минимуму
 
А что мешает купить его, секунд 10 потупить на видос, активировать его на соседнем компе, а потом якобы активировать на видос "использованый" ключ?
Ты читать умеешь? Какие 10 сек.? Видео должно быть записано с начала покупки до активации без всяких склеек и остановок.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не думаю, что поддержка будет ставить такое условие. Потому что никто не снимает видео, как он активирует ключи. А факт того, что он не рабочий всплывает уже когда ты его вбил в стим или другой лаунчер.

Плюс, даже если и потребуют, то выше написали, как это это обойти.

На самом деле я рил не понимаю, как продавцы с этим борются ?
Может просто выделяют какую-то часть прибыли на потенциальные потери из-за таких "мамкиных скамеров" ?

Я пытался нагуглить инфу по этому поводу, но ничего толкового не нашёл.
Поэтому и пишу тут. Поделитесь опытом, у кого он есть - как себя обезопасить/свести риски к минимуму
Условие ставит не поддержка, а продавец, ни нравится не покупай. Зайди на фанпей, там у каждого продавца это условие.
 
Видео должно быть записано с начала покупки до активации без всяких склеек и остановок.

Условие ставит не поддержка, а продавец, ни нравится не покупай. Зайди на фанпей, там у каждого продавца это условие.
Ты имеешь ввиду, что каждый продавец на фанпэй ставит условие "записывать видео с начала покупки до активации без всяких склеек и остановок. " ?
Я сейчас посмотрел рандомом - и что-то не заметил такого условия.
Ты можешь пример привести, у кого конкретно такое указано ?

Лично я уже больше 10 лет ключи на Plati покупаю и ни разу не видел чтобы для рассмотрения споров условием стояла запись видео.
Да, есть лоты, где прямым текстом указано, что товар возврату не подлежит - и это вариант. Но есть ли другие варианты ?
Потому что такое условие от продавца ноунейма не очень-то располагает покупателей.
 
Ты читать умеешь? Какие 10 сек.? Видео должно быть записано с начала покупки до активации без всяких склеек и остановок.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Условие ставит не поддержка, а продавец, ни нравится не покупай. Зайди на фанпей, там у каждого продавца это условие.
Ты тормознутый что-ли? Какие склейки? Покупаешь на каком-нибудь лагающем инете/компе этот ключ, пока браузер туда сюда откроется, пока условный стим там включаться будет пол минуты, еще условно там "неожиданно" окажется что логин и пароль не введен, пока "слоупочный" покупатель введет эти пароли и т.п. уже можно 20 раз регнуть этот код на соседнем компе и предьявить продавцу что код не рабочий после того как на слоупочном компе под запись "неожиданно" окажется что код мертвый.
 
Тема, как и сам вопрос о безопасности, остаётся актуальной.
Даже спецом ещё раз написал в поддержку Plati, где мне сначала ответили, что в саппорте самой игры можно узнать дату и время активации ключа.

Я уточнил: "А если по каким-то причинам техподдержка не предоставит мне, как третьему лицу, данные об активации кода, то других способов доказать, что я продал рабочий ключ, у меня не будет ?" на что последовал "ответ" в таком виде "
Здравствуйте!
Все вопросы с продавцами решаются с Администрацией Plati через Личный кабинет – Переписку"
То есть на мой вопрос и не ответили-то толком.

И вот такого плана диалог всегда происходил, когда задавал такой вопрос в саппорт, что на Озоне, что на Плати.

Не знаю, может я и параноик, но на мой взгляд продавцы не особо защищены от схем, которые были описаны выше.
 
Тема, как и сам вопрос о безопасности, остаётся актуальной.
Даже спецом ещё раз написал в поддержку Plati, где мне сначала ответили, что в саппорте самой игры можно узнать дату и время активации ключа.

Я уточнил: "А если по каким-то причинам техподдержка не предоставит мне, как третьему лицу, данные об активации кода, то других способов доказать, что я продал рабочий ключ, у меня не будет ?" на что последовал "ответ" в таком виде "
Здравствуйте!
Все вопросы с продавцами решаются с Администрацией Plati через Личный кабинет – Переписку"
То есть на мой вопрос и не ответили-то толком.

И вот такого плана диалог всегда происходил, когда задавал такой вопрос в саппорт, что на Озоне, что на Плати.

Не знаю, может я и параноик, но на мой взгляд продавцы не особо защищены от схем, которые были описаны выше.
Ты с какой целью интересуешься? Хочешь продавать ключи? И пытаешься себя обезопасить?
 
Тема, как и сам вопрос о безопасности, остаётся актуальной.
Даже спецом ещё раз написал в поддержку Plati, где мне сначала ответили, что в саппорте самой игры можно узнать дату и время активации ключа.

Я уточнил: "А если по каким-то причинам техподдержка не предоставит мне, как третьему лицу, данные об активации кода, то других способов доказать, что я продал рабочий ключ, у меня не будет ?" на что последовал "ответ" в таком виде "
Здравствуйте!
Все вопросы с продавцами решаются с Администрацией Plati через Личный кабинет – Переписку"
То есть на мой вопрос и не ответили-то толком.

И вот такого плана диалог всегда происходил, когда задавал такой вопрос в саппорт, что на Озоне, что на Плати.

Не знаю, может я и параноик, но на мой взгляд продавцы не особо защищены от схем, которые были описаны выше.
Если ты не перекуп, то у тебя будет либо писмо с кодом откуда ты его получил, либо какой то товар, значит тебе должны предоставить информацию, почему он не рабочий.
А если ты их сам покупаешь и перепродаешь, то тут уж на свой страх. Где гарантия, что продавец не продал их в несколько рук? Сами распространители могут лажануться, самому от принглс одинаковые коды сразу на несколько аккаунтов приходили.