Лучшие бюджетные смартфоны до 10 тысяч 2018

Wolk

Бог флуда
Дней с нами
3.044
Розыгрыши
1
Сообщения
1.333
Репутация
43
Реакции
941
Встал вопрос о выборе телефона? Заглядываешься на ксиаоми? Есть варианты и с лучшим соотношением цена/качество.
Конкретно в данном случае - Leeco.
Да, фирма умерла, да не делает новых девайсов, но сейчас это нам и сыграет на руку при выборе устройств, их сливают по очень низкой цене, возможно себестоимости производства.
Сразу оговорюсь, что у всех девайсов из плюсов мощность железа, usb type c, экран, великолепная камера, качество сборки, цена, их не указываю.Они имеют достаточно высокую мощность и еще больше ее увеличивать не имеет смысла
И есть у нас три стула(остальные десятки вариантов не рассматриваем ввиду финансовой невыгодности или неприятных нюансов):
1) Cool1. Абсолютный людер за 6-7к рублей. Мой. Мощнее redmi 4x и тому подобных. Дешевле их. С usb type c. И лучшей микрофоном и камерой.
+ 4k mah, snapdragon 652, imx 258
- очень сильный нагрев в области камеры при очень высокой нагрузке(pubg), отсутсвие quickcharge(аппаратно присутствует, программно нет), отсутствие какой-либо стабилизации, ни одно приложение камеры(кроме gcam вроде как) не видит вторую камеру, в итоге картинка становится темной, отсутствие band 20, что поправимо заказав версию LeeRe, нет nfc
Примеры фото со стоковой камеры https://drive.google.com/open?id=1JxsRajL5jOluGs5oxoY6wP12jsVq0EQl
547f29.jpg

2) Le Max 2. На старте стоил 30к, сейчас 9к.
+ snapdragon 820, оптическая стабилизация
- 3000mah, но в сравнении с предыдущим девайсом более энергоэффективный, нет nfc
716992e9-0799-42c5-8b3f-982f7d850998.jpg

3) Le Pro 3 Elite X722. Вне конкуренции. 9-10к.(сейчас 9,4 на гирбесте)
+snapdragon 820, камера, 4k mah
- отсутствие какой-либо стабилизации, нет nfc
LeTV-Pro-3-Elite-x722-4-FDD-LTE.jpg_640x640.jpg

Сам я владелец cool1, именно поэтому так расписал, в целом все устраивает
Цена указана на момент написания статьи, актуальную можете проверить тут kimovil.com
Как минимум к этим моделям стоит присмотреться, брать или не брать уже ваш выбор.
 
Последнее редактирование:
Я бы не стал брать ноу нейм фирму. Уже не раз убеждаюсь, что не все в них так радужно. У меня телефон известной фирмы (не дорогой), моя сестра через пол года купила себе какой-то Kitai201923 по параметрам лучше, по цене дешевле моего и ходила выебывалась. Через пару месяцев он начал у нее глючить конкретно. И это не единственный случай, с друзьями бывало тоже самое.
 
покупал на алике лееко макс2, прожил ровно месяц, потом сдох сенсор, благо деньги вернули хотя возвращали 3 месяца
 
А где же сяоми?
 
где твой мозг? ты вообще тему читал? специально для тебя написано в 1 строчке
А, точно. Похоже что мой мозг не распознал такое
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я еще видел смартфоны фирмы Cubot. Кто-нибудь пробовал?
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
Xiaomi Redmi 4X юзаю, хватает абсолютно, цена 7-8к на али, если характеристикодрочер, но бедный то берем Note 4X, который тоже самое но помощнее и подороже
 
Я бы не стал брать ноу нейм фирму. Уже не раз убеждаюсь, что не все в них так радужно.
Лееко тоже известная фирма. Была. В Китае.
Через пару месяцев он начал у нее глючить конкретно.
Она его сама засрала чем-то мб?
Вообще там отличная фирменная прошивка + телефоны вышли больше 1-2 лет назад, на 4пда скопилось достаточно знаний по этому поводу
Xiaomi Redmi 4X юзаю, хватает абсолютно, цена 7-8к на али, если характеристикодрочер, но бедный то берем Note 4X, который тоже самое но помощнее и подороже
Любой приведенный мною девайс мощнее и дешевле, с лучшей камерой и микрофонои и с usb type c
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The_egor_c
Лееко тоже известная фирма. Была. В Китае.

Она его сама засрала чем-то мб?
Вообще там отличная фирменная прошивка + телефоны вышли больше 1-2 лет назад, на 4пда скопилось достаточно знаний по этому поводу

Любой приведенный мною девайс мощнее и дешевле как минимум, как максимум лучше камера, больше памяти и usb type c
как минимум)
 
Завтра репка, главное не забыть.
Поставлю напоминалку на своем сяоми :sweetjesusface:
 
  • Like
Реакции: 7login7
Лееко тоже известная фирма. Была. В Китае.

Она его сама засрала чем-то мб?
Вообще там отличная фирменная прошивка + телефоны вышли больше 1-2 лет назад, на 4пда скопилось достаточно знаний по этому поводу

Любой приведенный мною девайс мощнее и дешевле, с лучшей камерой и динамиком и с usb type c
А разве смарт не сделан для того, чтобы его засирать?Если мне будет нужна звонилка, я заряжу(хотя, не факт что он разредился...С 2004 года не так много времени прошло) свой 3310.
Что же до лееко...Был у друга...Такой, стеклянный, 2.5D стекло...Вся херня...В общем, наебнулся у него тач...Хер знает, что за херня, он просто в один прекрасный день перестал отзываться на касания...

Что же до usb type c...Гм...Если мне не изменяет память, в него без проблем можно хоть USB 2.0 впихнуть...А зная ушлых Китайцев, я почти уверен, что так они и сделали...А потому, нормальный type c и type c в лееко будут отличаться примерно также, как usb 3.1 и usb 2.0.
P.S:А ещё я почти уверен, что там куча косяков в переводе...Но это уже мелочи...
 
  • Like
Реакции: Uspik и Crazy finger
шо то хуйня, шо это хуйня. У меня было много разных смартов, и nexus'ы и сяоми, лееко самый первый ver 14 по моему, BQ и подобное овно.
Проблемы с тачем в течении полугода после покупки это нормальное явления для китайского ширпотреба описанного мной выше.
Единственные качественные смарты это samsung и iphone. Никаких блядопрошивок китайских, встроенных рекламных магазинов и прочего гомна не было. Чего стоят камеры на оных - это вообще красота ни с одним китайским ширпотребом (сяоми, бикью, лиеко) не сравнится.
Так что купи нормальный смарт себе(iphone / samsung) и не придется каждый год менять. Я забыл что такое флештул.
 
>2к18
>советовать LeEco
алло, дядя, фирма давно уже рип. сломается он у тебя через день и выкинешь в помойку

я не осилил первые строчки. челик сам пишет, что фирма загнулась, но советует покупать эти поделки. да это жестко
 
  • Like
Реакции: Uspik и KH9Zz
Что же до usb type c...Гм...Если мне не изменяет память, в него без проблем можно хоть USB 2.0 впихнуть...
Только большой type c вход имеет обратную совместимость с обычным, телефонный микро конец кабеля такой совместимости не имеет, так как там закругленные края вместо трапеции.
Но из плюсов там большая скорость передачи данных и возможность вставить фирменные леековсвкие наушники с шикарным по отзывам звуком и активным шумодавом.
Если мне будет нужна звонилка, я заряжу(хотя, не факт что он разредился...С 2004 года не так много времени прошло) свой 3310.
Понятно дело, но если тебе нужно будет разогреть завтрак, то ты же не будешь разжигать костер, правда? Надо будет заварить дошик, не будешь идти на речку за водой?
Так что купи нормальный смарт себе(iphone / samsung)
Очевидно конечно, но я же написал про бюджетные модели, за s7(ближайший конкурент le pro 3 elite) ты переплатишь на алике 11к, а оно тебе надо?
А айфоны я считаю для богатых или деградантов, которые хотят чтобы все работало из коробки и не умеют/не хотят думать(прошивать и тд)
>2к18
>советовать LeEco
алло, дядя, фирма давно уже рип. сломается он у тебя через день и выкинешь в помойку

я не осилил первые строчки. челик сам пишет, что фирма загнулась, но советует покупать эти поделки. да это жестко
1) Она загнулась от дебилов в управлении, от огромного числа подвидов смартфонов в которых хрен разберешься и тд
Они вложили >2 млрд в разработку электромобиля, и попытались захватить сразу многие мобильные рынки(Сша, Россия и тд)
2) С чего бы это поделки? Самые обычные бюджетные смартфоны
 
  • Like
Реакции: Mgman
Лееко тоже известная фирма. Была. В Китае.

Она его сама засрала чем-то мб?
Вообще там отличная фирменная прошивка + телефоны вышли больше 1-2 лет назад, на 4пда скопилось достаточно знаний по этому поводу

Любой приведенный мною девайс мощнее и дешевле, с лучшей камерой и микрофонои и с usb type c
Железо нечто, без хорошей оптимизации. Юзал ле про 3, продал через день его)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
шо то хуйня, шо это хуйня. У меня было много разных смартов, и nexus'ы и сяоми, лееко самый первый ver 14 по моему, BQ и подобное овно.
Проблемы с тачем в течении полугода после покупки это нормальное явления для китайского ширпотреба описанного мной выше.
Единственные качественные смарты это samsung и iphone. Никаких блядопрошивок китайских, встроенных рекламных магазинов и прочего гомна не было. Чего стоят камеры на оных - это вообще красота ни с одним китайским ширпотребом (сяоми, бикью, лиеко) не сравнится.
Так что купи нормальный смарт себе(iphone / samsung) и не придется каждый год менять. Я забыл что такое флештул.
Какой ты самсунг юзал и сяоми?
 
только большой type c вход имеет обратную совместимость с обычным, телефонный микро конец кабеля такой совместимости не имеет, так как там закругленные края вместо трапеции
Но из плюсов там большая скорость передачи данных и возможность вставить фирменные леековсвкие наушники с шикарным по отзывам звуком и активным шумодавом

понятно дело, но если тебе нужно будет разогреть завтрак, то ты же не будешь разжигать костер, правда?

Очевидно конечно, но я же написал про бюджетные модели, за s7(ближайший конкурент le pro 3 elite) ты переплатишь на алике 11к, а оно тебе надо?
А айфоны я считаю для богатых или деградантов, которые хотят чтобы все работало из коробки и не умеют/не хотят думать(прошивать и тд)

1) Она загнулась от дебилов в управлении, от огромного числа подвидов смартфонов в которых хрен разберешься и тд
Они вложили >2 млрд в разработку электромобиля, и попытались захватить сразу многие мобильные рынки(Сша, Россия и тд)
2) С чего бы это поделки? Самые обычные бюджетные смартфоны

Если человек хочет качественный телефон иметь, и не хочет ебать себе мозги с прошивками и постоянными лагами - это либо богатый либо деградант ??:) странные у тебя познания :) У меня 6s 128 gb на все хватает, и игры и приложения. Я бы не сказал что он дорогой, цена такая же как у 2 китайских смартфона, которым жить по пол года каждому. Ну скупой платит дважды - дело твое. Хочешь ебаться постоянно с этим говном не вылазия - твое право.
 
  • Like
Реакции: jongler13
Сам являюсь обладателем смартфона LeEco Cool 1. Брал данный аппарат ещё до официального банкротства фирмы за сумму ~10к вместе с чехлом, защитным стеклом и гарантией на один год в комплекте с Али (преждевременно посмотрел есть ли СЦ по гарантии в моём городе, благо такое оказалось) весной прошлого года, так что отходил с этим аппаратом год, а то и более. Могу сказать, что телефон стал крутым только благодаря сообществу юзеров, которые русифицировали прошивки и делали кастомы. За всё то время что я им пользуюсь не было замечено никаких нареканий в использовании. Единственный очевидным минусом для меня в последнее время стало отсутствие NFC модуля (в момент покупки надобности в этом не было) и не так давно немного пожелтел дисплей в одном месте от перегрева (такое случается со многими телефонами, у друга Sony (забыл в модель, но цена в районе ~20к) произошла такая же проблема, но ему обиднее, чем мне:D), да и случилась она больше по моей вине (получил рут, разлочил ядра на максималочки + на зарядке стоял + на телек трансляция:(). Могу рекомендовать данный аппарат тем кто не обладает большими средствами, не нуждается в NFC, как я, кому не сильно принципиален дизайн устройства (рамки у смарта достаточно большеваты, но грех жаловаться за такие деньги, к тому же сейчас она вообще себестоимость, если не в минус). Каких-то супер плюшек у смарта нету, запись 4к видео в 24 кадра, ик порт для дистанционного управления устройствами (с телевизорами и кондиционерами подружил).
>2к18
>советовать LeEco
алло, дядя, фирма давно уже рип. сломается он у тебя через день и выкинешь в помойку
Гарантия в РФ на один год за 250+ рублей уже стало неподъемной суммой?
я не осилил первые строчки. челик сам пишет, что фирма загнулась, но советует покупать эти поделки. да это жестко
Поделки? Фирма обанкротилась, потому что слишком много денег вложила в рекламу и ожидала сильного выхлопа, но его не произошло тк смартфоны без крутых фишек и супер инноваций, но в своем ценовом сегменте являются лучшими.
P. S. Приложу пожалуй сюда честным обзор от Стаса, может будет меньше засировала выгодного предложения цена/качество.
Железо нечто, без хорошей оптимизации. Юзал ле про 3, продал через день его)
Могу ручаться за первый смартфон в этом списке, что благодаря пользователям 4pda и прочим сторонним разработчикам телефон оптимизирован и отлично справляется с возложенными на него задачами.
 
  • Like
Реакции: Mgman и Wolk
Железо нечто, без хорошей оптимизации. Юзал ле про 3, продал через день его)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Какой ты самсунг юзал и сяоми?
Galaxy S5
Xiaomi redmi 4
 
Если человек хочет качественный телефон иметь, и не хочет ебать себе мозги с прошивками и постоянными лагами - это либо богатый либо деградант ??:) странные у тебя познания :) У меня 6s 128 gb на все хватает, и игры и приложения. Я бы не сказал что он дорогой, цена такая же как у 2 китайских смартфона, которым жить по пол года каждому. Ну скупой платит дважды - дело твое. Хочешь ебаться постоянно с этим говном не вылазия - твое право.
Я сказал уходи с темы!
Мне тут разговаривать не с кем.
Если ты не видишь название темы то просто уйди.
6ка минимум стоит 15к, тут и сравнивать бесполезно
 
  • Like
Реакции: qww177
Я сказал уходи с темы!
Мне тут разговаривать не с кем.
Если ты не видишь название темы то просто уйди.
6ка минимум стоит 16к, тут и сравнивать бесполезно
Нищеброд еще и глупый платит дважды - запомни. :D