НЕ СЛУЖИЛ НЕ МУЖИК

АpertureLab

discord.gg/ExmRRb5
Забанен
Дней с нами
2.429
Розыгрыши
0
Сообщения
668
Репутация
43
Реакции
997
2LAYnMcT8xc.jpg
 
Те кто орут "не служил — не мужик" самый настоящий биомусор, который просто потратил свои года в рабской армии

ЛЮБОЙ челикслав НА ЛЮБОЙ гражданской работе сделал для общества В РАЗЫ БОЛЬШЕ, чем пиздюк который год толчки чистил и носки за дагестанцами стирал

Кроме проектов типа ЛЕВПРОТИВ, т.к. они еще больший биомусор
 
Те кто орут "не служил — не мужик" самый настоящий биомусор, который просто потратил свои года в рабской армии

ЛЮБОЙ челикслав НА ЛЮБОЙ гражданской работе сделал для общества В РАЗЫ БОЛЬШЕ, чем пиздюк который год толчки чистил и носки за дагестанцами стирал

Кроме проектов типа ЛЕВПРОТИВ, т.к. они еще больший биомусор
Жалко только то, что в армию насильственно гонят
 
Повистка сама себя подписывает?
А ты думал, что ее кто-то подписывает ?)
Она уже приходит с твоей подписью.
В армию нынче идут те кто не смог откосить
Все норм челики откосили :kappa:
Это искусство не каждому дано , а кому-то от природы перешёл этот дар ∆
---------Двойное сообщение соединено: ---------
типикал рашн терпилоидс :5:
Обидно, и почему терпилоид?
 
Те кто орут "не служил — не мужик" самый настоящий биомусор, который просто потратил свои года в рабской армии

ЛЮБОЙ челикслав НА ЛЮБОЙ гражданской работе сделал для общества В РАЗЫ БОЛЬШЕ, чем пиздюк который год толчки чистил и носки за дагестанцами стирал

Кроме проектов типа ЛЕВПРОТИВ, т.к. они еще больший биомусор
Давай начнём с тебя. Что конкретно ты сделал для общества в разы больше?
Или боишься от сиськи своей мамы оторваться на годик, чтобы проверить себя и хоть чему то научиться?
У меня нет принципа "не служил - не мужик", но вот таких тряпок у кого жизненная позиция откосить я призераю.
Служба = долг. Сейчас не 25 лет служат, 1 год роли большой не сыграет. Ну ничего, не посидишь годик не поиграешь в доту целыми днями.
 
Ну а я дед мороз
 
\
Долг перед государством? Перед государством воров и людей который просто наебывает людей, тратя их налоги на свои нужды и спекулируя природными ресурсами чтобы извлечь выгоду для себя. При этом армия полностью бесполезная для государства т.к умственно отсталые люди(которые не смогли откосить) ничего кроме покраски травы и чистки унитаза щетками ничего не могут. Так о каком долге идет речь, что же такое призывники задолжали гос-ву что обязывает их руинить год своей жизни тратя его на сидения на бутылке и выполняя приказы такого-же долбаеба который живет под системой.
 
\
Долг перед государством? Перед государством воров и людей который просто наебывает людей, тратя их налоги на свои нужды и спекулируя природными ресурсами чтобы извлечь выгоду для себя. При этом армия полностью бесполезная для государства т.к умственно отсталые люди(которые не смогли откосить) ничего кроме покраски травы и чистки унитаза щетками ничего не могут. Так о каком долге идет речь, что же такое призывники задолжали гос-ву что обязывает их руинить год своей жизни тратя его на сидения на бутылке и выполняя приказы такого-же долбаеба который живет под системой.
Хорошо. Ответь на вопрос. Воинский долг когда -либо имел место быть? Воровали всегда. И при Сталине и при Путине.
Давай тогда вообще армию расформируем. Чтобы какие нибудь Фины перешли границу и просто смогли отжать территорию. Ну а чё, кто против них то за свою территорию встанет?
 
Хорошо. Ответь на вопрос. Воинский долг когда -либо имел место быть? Воровали всегда. И при Сталине и при Путине.
Давай тогда вообще армию расформируем. Чтобы какие нибудь Фины перешли границу и просто смогли отжать территорию. Ну а чё, кто против них то за свою территорию встанет?
если бы мне за контрактную армию платили вместо 27тыс рублей в 2 раза больше, было бы больше добровольцев, расформировали бы все другие части и сделали штук 20 нормальных, элитных.
 
Хорошо. Ответь на вопрос. Воинский долг когда -либо имел место быть? Воровали всегда. И при Сталине и при Путине.
Давай тогда вообще армию расформируем. Чтобы какие нибудь Фины перешли границу и просто смогли отжать территорию. Ну а чё, кто против них то за свою территорию встанет?
Ты абсолютно прав, армия не имеет смысла. В 21 веке войны не ведутся солдатиками. Яркий примере тот же Крым.
Снимок.JPG

Расход 3 триллиона рублей? Чтобы армия 1 раз в год вышла на парад. ( я конечно понимаю что они ведут и другую деятельность вроде слежки и прочей ненужной хуеты) Я думаю любому гос-ву хватило отряда из 1000-5000 бойцов которые были-бы реально обучены своему делу. Которые быстро реагировали на теракты и прочие ЧП. А тратить триллионы рублей на работяг которые сидят на бутылке, и на точно таких же командиров которые кроме сидения в своих кабинетах не много пользы приносят.

P.s: и на скрине расходы только на технику и её обслуживание. Общий расход на армию 70,2 милларда долларов
 
если бы мне за контрактную армию платили вместо 27тыс рублей в 2 раза больше, было бы больше добровольцев, расформировали бы все другие части и сделали штук 20 нормальных, элитных.
Об этом бесполезно говорить. Это тоже самое что и про гос. учреждения(дет.сады, больницы и т.д.). Если люди готовы работать за такие деньги, тогда к чему повышать? Текучка знаешь какая? Спрос превышает предложение.
У меня контрактник в северной точке получал в районе 50 вроде. Основная+ за физ подготовку + еще за что то. И это не максимум. Ещё пытался заступать оперативным на боевое дежурство, но для этого там какую то херь нужно учить и ездить на аттестацию.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ты абсолютно прав, армия не имеет смысла. В 21 веке войны не ведутся солдатиками. Яркий примере тот же Крым.
Посмотреть вложение 78192
Расход 3 триллиона рублей? Чтобы армия 1 раз в год вышла на парад. ( я конечно понимаю что они ведут и другую деятельность вроде слежки и прочей ненужной хуеты) Я думаю любому гос-ву хватило отряда из 1000-5000 бойцов которые были-бы реально обучены своему делу. Которые быстро реагировали на теракты и прочие ЧП. А тратить триллионы рублей на работяг которые сидят на бутылке, и на точно таких же командиров которые кроме сидения в своих кабинетах не много пользы приносят.
В цифры не вдаюсь, т.к. реальных расходов не знаю. Воруют оно понятно. Но денег тратят не мало. Единица техники знаешь сколько стоит? Можешь посмотреть. А для поддержания в рабочем состоянии техники ещё сколько денег нужно?
В армии не так всё просто, автоматы закупили и в бой. Ты просто не знаешь про многие комплексы, боевые дежурства круглосуточные и т.д.. Я знаю только малую часть из этого.
 
Все верно, расохды большие. Но вот когда эта техника использовалась по назначению?Я вспомнил-никогда. Эти боевые дежурства и прочие армейские расходы не имеют фактической пользы. И кстати, позиция "воровали всегда и во все времена" это позиция трепилы. Ворую конечно везде, но в каких масштабах. В Америке коррупция процветает только среди высокооплачиваемых гос-лиц( судьи, конгресс) и взятки там не меньше миллиона так уж точно, а вот в России взятки берутся начиная с садиков, заканчивая полицией и школами.
 
Последнее редактирование:
Все верно, расохды большие. Но вот когда эта техника использовалась по назначению?Я вспомнил-никогда.
Ошибаешься. У меня в моем месте службы(маленькая рота) порядка 10 единиц техники почти постоянно в работе находились. И это только МАЛЕНЬКАЯ рота... по сути - не нужная. А если речь идет о нужных частях, которые стоят на границах и ведут различные боевые дежурства, то цифры выходят не маленькие. Цифры мне ничего не говорят, потому что при таких объемах очень сложно посчитать что куда тратят и кто сколько ворует.
США вот 600млрд$ тратят. На что? Значит есть на что тратить... военная техника стоит очень не дешево.
 
Ошибаешься. У меня в моем месте службы(маленькая рота) порядка 10 единиц техники почти постоянно в работе находились.
Какую работу выполняла это военная техника?
 
Какую работу выполняла это военная техника?
Прямо сказать не могу(военная тайна), но общую цель скажу - защита от нападения и разведки другими странами. И кто думает что это бесполезные вещи, это не так. Лично убедился что вещи довольно полезные и другие страны не просто на жопе ровно сидят. Только этого ничего конечно в СМИ не напишут и нигде никто не узнает кроме как из первых уст.
 
Если люди готовы работать за такие деньги, тогда к чему повышать?
А выбор есть ?


Чтобы какие нибудь Фины перешли границу и просто смогли отжать территорию. Ну а чё, кто против них то за свою территорию встанет?
Изи афган проебали :5: Если я отслужу год :8: ты думаешь я пойду воевать за страну ?