Налог на все покупки из-за рубежа (Eto pidzdec my friends)

MaiK

Знающий
Дней с нами
2.593
Розыгрыши
0
Сообщения
124
Репутация
1
Реакции
80
Напомним, что эти меры ФАС хочет ввести, чтобы выравнять конкурентные условия между российскими и зарубежными площадками. После регистрации в ФНС, НДС будут брать с торговых агрегаторов, таких как AliExpress, eBay, Amazon раз в месяц за все покупки разом, пишут «Известия».

Это автоматически означает, что при заказе товара каждая площадка-агрегатор должна будет добавлять к цене 18%.
ФАС попросила иностранные площадки предоставить данные об организации работы и финансовых потоках, а также сообщить, какие налоги и в каких странах они платят. НСПК уже сейчас отслеживает все трансакции россиян, в том числе, в зарубежных интернет-магазинах — в платежных системах существует уникальный код для каждого продавца, и органу не составит труда передать всю необходимую информацию в ФНС для уплаты налога в полном объеме.
Напомним, что пока в России без уплаты пошлин можно заказывать товары в иностранных онлайн-магазинах на сумму до одной тысячи евро и до 31 кг ежемесячно. В 2018 году этот порог планируется снизить до 500 евро, в 2019-м — до 200 евро.

Недавно мы писали, что все посылки c AliExpress в Россию теперь будут отслеживаться. Кроме того, в AliExpress больше не получить двойной кэшбэк. Напишите в комментариях ниже, что думаете по поводу введения нового налога и других сложностей при покупках за рубежом.


Ты будешь платить - НАЛОГ налог
nalog-na-vozdux.jpg
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd
эта жи рашка
 
ну как бы в других местах (не в Рашке) налог уже входит в стоимость,я например с амазона сразу с налогом плачу и всё))
 
А может с али СРАЗУ же в цену входит НДС из стран?
а вот на Амазоне налог 100% включен , соответственно тебе не могут сказать плати налог, можно слать всех нахуй!
 
Если я не ошибаюсь в хохляндии и в других странах мира,везде есть налог не только в рашке. Просто глупо делать круглые глаза и писать что в рашке что-то не так,хотя да же в ЮАР есть налог на интернет покупки.
 
Последнее редактирование:
Если я не ошибаюсь в хохляндии и в других странах мира,везде есть налог не только в рашке. Просто глупо делать круглые глаза и писать что в рашке что-то не так,хотя да же в ЮАР есть налог на интернет покупки.
Только у них это не объясняется тем, что "мы так уравниваем условия работы площадок":7:
 
Только у них это не объясняется тем, что "мы так уравниваем условия работы площадок":7:
Когда и там вводили,так-же объясняли это международная практика,на до же придумать обосновать причину пополнения бюджета:megustamucho:
 
Когда и там вводили,так-же объясняли это международная практика,на до же придумать обосновать причину пополнения бюджета:megustamucho:
Ну то, что это просто попил бабок - всем понятно

Кстати меня в детстве учили, что не надо тупо повторять за другими. "Вот если он с крыши прыгнет - ты за ним сиганешь?":truestory:
 
Если я не ошибаюсь в хохляндии и в других странах мира,везде есть налог не только в рашке. Просто глупо делать круглые глаза и писать что в рашке что-то не так,хотя да же в ЮАР есть налог на интернет покупки.
у них эти деньги идут куда надо(я не про украину), на дороги там, стадионы всякие,а у нас сам знаешь куда эти деньги пойдут))
 
А я не буду платить НАЛОГ. Живу на границе с Казахстаном, там есть родственники. Просто делать буду заказ на них, а потом когда в гости буду заезжать все забирать буду. Изи обход :wink:
 
На цифровые товары это не относится? Иначе как быть со Steam-ом? :)