Госдума приняла «закон Яровой»

fksa

Король флуда
Дней с нами
3.640
Розыгрыши
0
Сообщения
402
Репутация
17
Реакции
1.247
3c3d8247ac461fa354180915acaa4f58.jpg

Госдума во втором и третьем чтениях приняла антитеррористический законопроект депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. В числе прочего закон обязывает интернет-провайдеров,сотовых операторов и интернет-компании хранить переписку пользователей,а также раскрывать властям ключи для её расшифровки.

Во втором чтении документ поддержали 266 депутатов,против высказались 61 парламентария,один воздержался,в третьем«за» высказались 287,«против» — 147,один воздержался. Дмитрий Гудков предлагал отменить норму о хранении данных и раскрытии ключей шифрования,но Госдума отказалась.

Норма о хранении переданных данных вступает в силу с 1 июля 2018 года. Операторы связи и «организаторы распространения информации» в интернете должны будут хранить все переговоры и данные,которые пользователи передают друг другу до полугода(точный срок устанавливается Правительством) с момента передачи. Сам факт о передаче придётся хранить на протяжении трёх лет. В реестр «организаторов распространения» теперь будут включать любой ресурс,где можно обмениваться электронными сообщениями (т.е., любой форум,например). В сегодняшней версии реестра организаторов распространения информации(по статистике Роскомсвободы) меньше сотни записей и речи о «каждом форуме» вовсе не идёт.

Ключи к зашифрованной информации должны будут передаваться властям.
Штраф за невыполнение составляет от 800 тысяч до 1 млн рублей для юридических лиц. Это теоретически поставит под угрозу запрета приложения с end-to-end шифрованием,так как ключи при таком типе шифрования хранятся у пользователей. End-to-end шифрование используется в мессенджерах — Telegram,Viber,WhatsApp(но причиной достижения популярности последними двумя,оно не было).

https://roem.ru/

Ну и немного от Хованского напоследок
sasa.JPG
 
  • Like
Реакции: ping_0, susel37 и Lalkere
Если ресурс находится в России то будет хранить информацию о ВСЕХ пользователях? Пусть они даже за тысячу километров от России?
 
Ой бегите ребятки,бегите да побыстрее
 
А железный занавес скоро опустят, никто не в курсе?
 
  • Like
Реакции: susel37 и AndreiLui
Заплатил за интернет -> Сел в тюрьму:kappa:
 
  • Like
Реакции: amatory-best
Так ебало ее бесит
 
шутки про свининку и алхаха больше будут не актуальны ??
 
время продавать все карточки и вещи в стиме и ехать на кубу ))
 
  • Like
Реакции: susel37
Продаю почку и уезжаю
 
Как прескрасно жить не в России :sweetjesusface:
 
  • Like
Реакции: testawrebirth
Так. Я уезжаю. Срочно.
И стану богом нового мира.
 
Павел Дуров отказался предоставлять все ключи шифрования Телеграма